Палатки! - Страница 1201
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #12001

    По умолчанию

    Дорогая Sky!

    Отличный профессиональный обзор!

    Спасибо!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  2. #12002

    По умолчанию

    Отличный обзор, жаль его не было когда выбирал палатку. Но правда я ее же и предпочел в результате, только двушку.
    Тоже главным косяком считаю крепление консоли к тенту. Даже в помещении без ветра это соединение норовит "расстыковаться"
    и полудуга концом упирается в тент, норовя прорвать. Вероятно придется что то колхозить. В остальном же весьма неплохо,
    особенно учитывая цену.
    С покупкой проблем никаких, но смотрю рейтинг магаза заметно снижается, видимо не только у вас возникли проблемы.
    PS К плюсам я б еще отнес усиление дуг в местах крепления в хабы.
    PPS Похоже они больше этими палатками не торгуют (где я брал) :https://aliexpress.ru/item/329950979...274233edsJsGuj
    Последний раз редактировалось Duke26; 05.03.2021 в 10:17.

  3. #12003
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Duke26, AstaGear вообще сняли все свои палаточные позиции в магазине буквально недели полторы назад. Резко. У других продавцов ещё присутствуют, но вопрос фактического наличия. Хз, что творится - то ли производитель косячит со сроками, то ли с производством все ок, но накосячил сам магазин на Али. И они либо позже вернут все в продажу, либо, возможно, откроют новый магазин, потому что исправить настолько испорченный рейтинг им будет уже сложно.

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

    БЕЛАЯ ПТИЦА, спасибо, приятно слышать!

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

    Цитата Сообщение от Duke26 Посмотреть сообщение
    PS К плюсам я б еще отнес усиление дуг в местах крепления в хабы.
    Кстати, да, спасибо! Надо будет и добавить про это в обзор

  4. #12004
    нечто Аватар для kuzya
    Байк
    Cannondale SCALPEL SI CRB 3 Battaglin RS2.1 Cube ELITE:C68
    Адрес
    Москва, Крылатское, Бескудниково
    Сообщений
    1,268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duke26 Посмотреть сообщение
    Но правда я ее же и предпочел в результате, только двушкуj
    как по мне- так это оптимальнее

  5. #12005
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Для тех кто хочет купить палатку Tramp Cloud 2Si в полтора раза дешевле https://www.aliexpress.com/item/1005...66f02e0eClySus Кстати говоря, вполне пристойная палатка, щупал ее живьем...

    Последний раз редактировалось Анжуйский; 05.03.2021 в 17:05.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  6. #12006
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Анжуйский, а больше ничего из Tramp-а на Али не попадалось? Других их палаток? Поиск по названию не ищет даже эту

  7. #12007
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Анжуйский, а больше ничего из Tramp-а на Али не попадалось? Других их палаток? Поиск по названию не ищет даже эту
    Поиск по названию не дает ничего, использую "2 person 4 season tent" и задаю ценовой диапазон, а дальше просмотр всей выборки. Что то новое появляется редко, поэтому проделываю эту процедуру раз в 2-3 месяца.

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

    Отличный отчёт

    По результатам прочтения поставил свою палатку, двухместную четырехсезонную... ни одну из отмеченных фич у себя не обнаружил... и даже поперечная дуга натягивается и фиксируется нормально.

    От себя замечу что серый цвет на самом деле серозеленый, очень приятный для стелс путешествий. И еще одно -- на большом вентиляционном клапане тента есть специальный противозадувный загиб, что приятно...
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  8. #12008
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    От себя замечу что серый цвет на самом деле серозеленый, очень приятный для стелс путешествий. И еще одно -- на большом вентиляционном клапане тента есть специальный противозадувный загиб, что приятно...
    Да, противозадувный есть, но как-то не получилось его нормально сфоткать. Постараюсь исправить при случае.
    А про цвет писали в отзывах, и он очень похож на аналогичный цвет у силиконовой пирамиды у Asta. Цвет такой, невзрачный. Для стелс нормально, но мне наоборот хотелось радостного настроения внутри палатки и видимость палатки где-нибудь в горах)

  9. #12009

    По умолчанию

    Да, обзор хорош!!!
    Правда хочу сделать небольшое уточнение относящееся не к данной палатке а к упомянутой в обзоре MSR Hubba. Прародителем конструкции каркаса с хабами были всё-таки не MSR а фирма Walrus которая делала палатки с хабами ещё в 90-х годах. После слияния в 2000-м году с MSR эта фирма принесла с собой "багаж" в виде идей и наработок на основе которой и была в 2004-м году сконструирована серия палаток Hubba.
    Ну это так, для общего развития а то многие считают что все кто делают палатки с хабами копируют их с MSR Hubba а это не совсем так. Вообще конструкций каркаса существует не так уж и много, кто-то первым придумывал а остальные производители их только повторяли, это касается как американских и европейских так и китайских производителей палаток. Единственно что китайцы пока не придумали ни одной новой конструкции а только пользуются тем что придумли другие.

  10. #12010
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Lunz, спасибо за уточнение!
    Попробую подумать, как тогда написать иначе, потому что Хубба все-таки, наверное, самая известная первая палатка такого рода, а Биг Агнес, имхо, самая упоминаемая и популярная на текущий момент (затмила МСР, так сказать).
    Последний раз редактировалось Sky; 05.03.2021 в 23:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Dims264

Метки этой темы