Палатки! - Страница 1163
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #11621
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Дома высохнет. Если погода мокрая/холодная, то нет никакого смысла заниматься сушкой палатки
    Хм, а какое тогда счастье от того, что палатка при установке от дождя не мокнет? Всё равно же ко второй ночевке она будет от конденсата мокрая, если ее не сушить.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #11622
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Хм, а какое тогда счастье от того, что палатка при установке от дождя не мокнет? Всё равно же ко второй ночевке она будет от конденсата мокрая, если ее не сушить.
    Некоторый смысл есть. При установке с внешними дуга и ты имеешь сухую палатку и сухое снаряжение в ней. Причём в палатке сухой пол, а не только стены. Обсуждение скатывается на уровень "штаны - сумки". И пока человек не поставит палатку под дождём, у него будет масса аргументов за внутренние дуги. Но в любом случае это дело вкуса и привычки.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #11623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Хм, а какое тогда счастье от того, что палатка при установке от дождя не мокнет?
    Летом особого конденсата нет, чтобы он кого-то серьезно беспокоил, зато дожди могут быть мощными. Приятнее за таким дождем наблюдать из палатки, чем стоять под ёлкой и ждать, когда закончится, и можно будет начать собирать без риска получить сантиметр воды на дне.


    Если же на дворе осень и +2 с постоянными дождями, то палатка хотя бы на первой ночевке будет сухой (в большинстве случаев эта же ночевка будет и последней в походе всё равно).
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 22.01.2021 в 14:06.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  4. #11624
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    При установке с внешними дуга и ты имеешь сухую палатку и сухое снаряжение в ней.
    Это в первый раз.
    А потом ты переночевал в ней, надышал на тент кучу воды, свернул всё это в рулон не просушивая, и когда развернул обратно - получил мокрую палатку внутри мокрого тента.
    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    И пока человек не поставит палатку под дождём, у него будет масса аргументов за внутренние дуги.
    Эмм... Ты всерьез полагаешь, что мне за 30+ лет походного стажа не приходилось этого делать?
    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Летом особого конденсата нет, чтобы он кого-то серьезно беспокоил
    Как повезет...
    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Приятнее за таким дождем наблюдать из палатки, чем стоять под ёлкой и ждать, когда закончится, и можно будет начать собирать без риска получить сантиметр воды на дне.
    Если вокруг елки есть - вешаем первым делом групповой тент и под ним по очереди собираем палатки на всю тусовку. Потом относим их и ставим куда надо. Вот если деревьев нет - тогда да. Но я как-то не попадал прям вот в ливни, под которыми надо срочно поставиться, а подождать полчасика, пока он кончится, никак нельзя. Наверное, в тропиках это актуально. А дождь, который идет долго, и который не переждешь, в средних широтах не особо сильный обычно. Можно и прямо под ним ставиться. Ну, намокнет палатка несколько - да и хрен с ней.
    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Если же на дворе осень и +2 с постоянными дождями, то палатка хотя бы на первой ночевке будет сухой (в большинстве случаев эта же ночевка будет и последней в походе всё равно).
    Я так понимаю, мне надо радоваться, что я такую палатку не купил. Весной и осенью конденсат в горах вполне себе проблема, а вот дождей в том же Крыму немного. То есть геморроя с просушкой я бы получил по полной, а профита не получил бы вовсе. Наверное, я просто не хожу в те места, где мог бы оценить всю ее прелесть.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #11625
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Dusty, вот как-то в разные походы мы с тобой ходим. Не получается надышать столько конденсата, чтобы промочить всю палатку. Пару раз попал под дождь почти на сутки. И главное, я чаще хожу один или вдвоём и без тента.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 22.01.2021 в 16:29.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  6. #11626
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,191

    По умолчанию

    Палатка с внешними дугами Asta Gear Crescent 2... Исключительно положительные отзывы https://aliexpress.ru/item/329963568...372.1577030076

    Последний раз редактировалось Анжуйский; 22.01.2021 в 20:17.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  7. #11627
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    вот как-то в разные походы мы с тобой ходим.
    Ну да, вроде вместе никуда не ходили.
    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Не получается надышать столько конденсата, чтобы промочить всю палатку.
    А у меня получалось. Так, что с утра с тента на палатку через потолок капало обильно. И весь тент изнутри водой покрыт. Заверни в него палатку - будет насквозь мокрая.
    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Пару раз попал под дождь почти на сутки.
    Попадал в такое неоднократно. Но не в проливной, так, льется что-то такое себе.
    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    И главное, я чаще хожу один или вдвоём и без тента.
    Я семьей чаще всего хожу. Это уже две палатки. Прихватишь еще кого с собой - уже три минима. Как дети в отдельную палатку съехали - озаботился тентом отдельным.
    На одного-двоих - да, редко тент берут. Сам бы не взял, поленился. Не столько даже тащить - натягивать.

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Исключительно положительные отзывы https://aliexpress.ru/item/329963568...372.1577030076
    Отзывы на Али в 99% случаев делаются сразу при получении товара. Приехало - хорошо. Быстро приехало - отлично. Если еще и дешево - ваще зашибись! При этом палатку почти никто даже ставить еще не пробовал. Чисто распаковали и комплектность проверили.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #11628
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Отзывы на Али в 99% случаев делаются сразу при получении товара. Приехало - хорошо. Быстро приехало - отлично. Если еще и дешево - ваще зашибись! При этом палатку почти никто даже ставить еще не пробовал. Чисто распаковали и комплектность проверили.
    "Я отзывы не читал, но 100% уверен..."
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 22.01.2021 в 20:29.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  9. #11629
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Анжуйский, я достаточно начитался отзывов на Али, спасибо. Охота продолжать им верить - велкам, не смею мешать. Тебе же спать в том, что ты купишь, не мне.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #11630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Dusty, вот как-то в разные походы мы с тобой ходим. Не получается надышать столько конденсата, чтобы промочить всю палатку. Пару раз попал под дождь почти на сутки. И главное, я чаще хожу один или вдвоём и без тента.
    Я тент продал, т. к. он что одним нам нафиг не нужен (разве что в качестве балласта для равномерной загрузки сумок и заполнения пустот), что группе тем более не нужен. Пара банок тушенки больше пользы приносят и стоят в 10 раз дешевле.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы