Палатки! - Страница 1161
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #11601
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    Вроде бы с Trener2k кто то на приэльбрусье хотел взять.
    С такой никого у нас не было.

  2. #11602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    На сайте normal.ru увидел палатку Траппер 1 Si/PU.
    Внешние дуги, фурнитура стальная, 1.84/2.15 кг, внутренняя 215 х 70 х 94, есть в оливе. Цена 18 600 руб.
    Есть опыт использования? Вроде бы с Trener2k кто то на приэльбрусье хотел взять.
    Вложение 635362 https://www.youtube.com/watch?v=csiVE4mUqhE
    Вот уже второй человек за недавнее время делает акцент на внешних дугах. А можете тезисно пояснить чем они так важны для вас?
    Самонесущие палатки вроде эликсира или БА вполне позволяют в дождь установить сначала внешний тент, потом изнутри подцепить внутренник.
    Все дело в скорости установки, потому что внутренник снимаете с тента только для хранения?
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 21.01.2021 в 07:22.

  3. #11603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    А можете тезисно пояснить чем они так важны для вас?
    Я тут подробно написал: https://velopiter.spb.ru/articles/-r18/

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Самонесущие палатки вроде эликсира или БА вполне позволяют в дождь установить сначала внешний тент, потом изнутри подцепить внутренник.
    А реально хоть кто-то так делает? Это, мягко говоря, не самая ординарная операция, включающая в себя многоходовое жонглирование футпринтом, колышками и дугами.

    Внешний каркас это тема: палатка практически любых размеров в одиночку ставится и убирается одним приёмом, причем совершенно независимо от силы ветра и осадков в этот момент.
    Снял вот видео с моей:
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  4. #11604

    По умолчанию

    Мне тоже понравилось с внешними дугами из за простоты установки. Не нужно размахивать и целиться внешним тентом, особенно когда этим занимаешься уже не первую неделю и на палатку даже смотреть не хочется))
    А разбирать вообще одна минута.
    К внешним дугам привязывал тентик от солнца или дождя.

  5. #11605

    По умолчанию

    У меня сейчас две палатки - hilleberg niak, с внешними дугами, и big agnes cooper spur hv ul1 bikepack, с хабовым каркасом. И, сравнивая, hilleberg niak ставится и разбирается, конечно, быстрее, но хорошо и быстро просушить палатку, не снимая тента, нельзя, а снимать тент, и крепить его обратно - это совсем не быстрое дело. Собственно, это одна из причин, почему была куплена вторая палатка.
    Последний раз редактировалось ruslanch; 21.01.2021 в 18:43.

  6. #11606
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    А вот это кстати да. Не думал раньше об этом, но сушить легче палатку где тент сверху набрасывется просто. При этом на тенте может быть достаточно много конденсата.

  7. #11607

    По умолчанию

    Короче существует две концепции, любители внешних дуг предпочитают быструю установку и относительно меньшее количество проблем при установке лагеря в плохую погоду, сторонники дуг на внутрянке имеют меньше проблем в жаркую погоду и меньше проблем при сушке от конденсата. Кстати конденсат, в отличие от дождей мы имеем постоянно весной и осенью, силиконки же вообще сохнут неохотно.
    В общем спорить тут не о чем, просто кому-то кажутся одни вещи важнее других.

  8. #11608
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    у меня есть и на внешних дугах и где тент накидывается сверху дуг.
    проблем с сушкой не замечал..
    но у той что на внешних дугах два входа, видимо проветривается неплохо....

  9. #11609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    у меня есть и на внешних дугах и где тент накидывается сверху дуг.
    проблем с сушкой не замечал..
    но у той что на внешних дугах два входа, видимо проветривается неплохо....
    Палатка из полиэстра? Эти быстро сохнут. Но тяжелее сами по себе. Нейлонки силиконовые очень неохотно с влагой расстаются.
    Проветривается неплохо палатка без верхнего тента, остальное полумеры)

  10. #11610
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    честно говоря я не знаю, но не силиконка точно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы