Палатки! - Страница 1310
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #13091

    По умолчанию

    ***************? Как я и предвещал. )) Хи-хи-хи-хи-хи...
    Последний раз редактировалось RaiZa; 28.05.2022 в 00:21.

  2. #13092
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    harddm, мою в 2,4 кг вполне можно возить на багажнике моего мелкого. Не отяготит.
    Палатку менять не буду - весьма нравится.
    Последний раз редактировалось velikman; 29.05.2022 в 08:44.

  3. #13093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А что в ней правильного-то? Вес в 2.3 кг, отсутствие тамбура или цена в 750 баксов?

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------


    Угу. Недоразумение какое-то. Конструкция, когда тент ставится сначала, а потом в него вешается палатка, как бэ намекает, что это палатка для использования в плохую погоду. При этом залез-вылез - и вуаля! - всё, что не налилось в палатку при ее установке, налилось при залезании.

    И позиционируют они ее как "наша самая простая одноместная палатка". Ну ок, у Декатлона вон тоже простая палатка с точно таким же косяком, но она при этом стоит 2000 рублей, а не 55000.
    ну вот в наши времена с огромным выбором палаток на али, вайлдберис и декатлоне за 5-7 тр и весом <1.5 за двушку использовать термин "правильная палатка" для чего-то в районе 50т.р. очень странно. наверняка при горном восхождении и ветре за 30мс может проявиться какая-то особенная правильность. но 99% катальцев ездят по средней полосе и может пару раз в сезон выедут куда нить в турцию. для такого режима эксплуатации однослойная highpeak minilite весом меньше килограмма м стоимостью <2тр - вообще за глаза хватит =)

  4. #13094

    По умолчанию

    стоимостью <2тр - вообще за глаза хватит

    7500 сейчас

  5. #13095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepan1975 Посмотреть сообщение
    стоимостью <2тр - вообще за глаза хватит
    7500 сейчас
    фига... они охренели =) она этих денег не стоит. это реально изделие "за полторашку" - именно за столько я ее года 4 назад покупал

    ну тогда black deer ultralight - уже не минималистский, а вполне комфортный вариант. или нейчархайк любой. в любом случае в пвд в средней полосе не возникнет челенджа требующего непременно палатки за полтос =)

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от Stepan1975 Посмотреть сообщение
    стоимостью <2тр - вообще за глаза хватит

    7500 сейчас
    да вот полный аналог minilite - https://www.ozon.ru/product/palatka-...&sh=DJ50fbZyJw за 2 тыщи, сколько она и должна стоить =)

  6. #13096

    По умолчанию

    Точно, блин, не то смотрел. Вернее то, про аналоги забыл
    Последний раз редактировалось Stepan1975; 29.05.2022 в 15:26.

  7. #13097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    harddm, мою в 2,4 кг вполне можно возить на багажнике моего мелкого. Не отяготит.
    Палатку менять не буду - весьма нравится.
    Возите. Если вас не отяготит - то и на здоровье.
    Нравится - не меняйте!
    А, лично, к мнению Димы присоединюсь. В топку такие палатки.
    Целевое их использование в качестве хозяйственной кемпинговой при перевозке на авто.
    Собственно так похожую и используем в семье. После того как несколько раз "поспали" в дожде-ветер.

  8. #13098
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    для такого режима эксплуатации однослойная highpeak minilite весом меньше килограмма м стоимостью <2тр - вообще за глаза хватит =)
    Купил как-то ее, точнее указанную ниже замену Green Glade Minicasa, в надежде минимизировать вес и объем по сравнению Пик99 1Х1. Хватило одной ночи на ближайшей к Торфяновке лааву. Продал сразу после поездки.

    Но со мнением согласен. Это палатка для совсем непритязательных ходоков в ПВД (на одну ночь). И не больше пары раз в год. Ну или для летнего Крыма, стоять на пляже

  9. #13099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Купил как-то ее, точнее указанную ниже замену Green Glade Minicasa, в надежде минимизировать вес и объем по сравнению Пик99 1Х1. Хватило одной ночи на ближайшей к Торфяновке лааву. Продал сразу после поездки.

    Но со мнением согласен. Это палатка для совсем непритязательных ходоков в ПВД (на одну ночь). И не больше пары раз в год. Ну или для летнего Крыма, стоять на пляже
    ну у меня minilite в активном использовании пару лет пробыла - https://omachulski.blogspot.com/2019/06/blog-post.html , https://omachulski.blogspot.com/2020/07/blog-post.html , https://omachulski.blogspot.com/2020/08/650.html - понятно, что как любая однослойная палатка при влажной погоде внутри конденсат. ну в итоге я ее в регулярном обиходе и заменил на "чуть побольше". но при этом как минималистское решение вполне имеет право на жизнь. даже в несколько зимних походов с ней сходил. когда покупал - вдохновлялся этим http://ultralightcycling.blogspot.co...eviews_12.html

  10. #13100

    По умолчанию

    Пришла моя бич палатка, фактический вес 2,9 кг. Она ппц огромная, мне (рост 188 см) она по солнечное сплетение, 10 летний ребенок (рост не помню) может в ней стоять. Сшита +- норм, для такого дешмана приемлимо, как и тряпки. Если я лягу в центре палатки, то могу раскинуть руки со сжатыми кулаками. Объем у нее обычный, как у ранее купленного натурхайк клауд. Ну и наконец 2 входа, нет этой ужасной конструкции дуг аля хабба.




    https://aliexpress.ru/item/400011509...223c28c6WBFQQ8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы