Палатки! - Страница 992
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #9911
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Бегаю колбасу на дерево вешаю на высоте метра полтора, а потом всю ночь слушаю, как какая-то мелкая падла пытается ее спереть.
    До подвешенной колбасы легко доберутся совы и филины. Нередко встречал в ночных крымских лесах. Обычно подлетает бесшумо, сидит на ближайшей ветке и внимательно наблюдает. Видимо, тоже хочет что-нибудь стянуть.
    Последний раз редактировалось путник1956; 11.12.2019 в 12:31.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  2. #9912
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Всё! Запарился выбирать, думать и "страдать".... Купил на Байк24 МСР Эликсир 2. Ну и коврик Термарест прихватил. Коврик в два раза дешевле, а палатку на 42%, чем в Спорт Марафоне, рассчитанном на не сведущих людей. Наконец -то от вас отстану и не буду мучать вопросами. Если буду читать и дальше эту тему, опять начну думать, а то ли я купил? а может лучше было взять другую? Полегче. А может пирамиду, или самонесущую однослойку с тамбурами? А может вообще гамак между пальмами привязать? А юбка нужна -не нужна? А в 0° я не умру в ней? Кароче всё! Харе! С вами тут в дискуссию вступишь, а завтра в психушке от перегрева головы окажешься.... Я ещё попутешествовать на велике хочу....
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #9913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Если буду читать и дальше эту тему, опять начну думать
    нетак уж и плохо почитать и подумать )))

    если честно то читая можно много интересного вычитать. может пригодится в жизни. а сомневатся по каждому вопросу это хз. надо быть проще. вроде как палатка по феншую, если модник и тд то есть резон следить за обновами. я вон лично что взял то до талого юзаю или как надоест могу кому нить подарить и новое взять.
    но для себя подчерпнул много нтересной инфы тут.

  4. #9914
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    До подвешанной колбасы легко доберутся совы и филины. Нередко встречал в ночных крымских лесах. Обычно подлетает бесшумо, сидит на ближайшей ветке и внимательно наблюдает. Видимо, тоже хочет что-нибудь стянуть.
    Да фиг с ней с колбасой, хай сожрут желающие, главное, чтобы мишка в палатку за ней в случае чего не лез.

    Но пока не съедал никто. А вот шуршали явно пытаясь с земли достать много раз, в основном ушлые лисицы, еноты больше под палаткой ищут.

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:52 ----------

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    нетак уж и плохо почитать и подумать )))
    Очень плохо, если читать не просто так, а именно для понимания то ли взял. Полюбасу покажется, что надо было другое брать, и будет уныло.

  5. #9915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Очень плохо, если читать не просто так, а именно для понимания то ли взял
    ну если такой мнимый человек то пожалуй надо уходить )))
    я вот почитал форум и мне понравилась идея с легкой палаткой и усилением в виде тента- взял на вооружение. другие палатки уже были- но как бы тоже читал отзывы и тд но если бы почитал сначало тут то однозначно взял бы другие. интерсно почитать кто и как выворачивался при поломках и прочих ситуациях в походе.
    вобщем чат интересный и читать приятно.

  6. #9916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Всё! Запарился выбирать, думать и "страдать".... Купил на Байк24 МСР Эликсир 2. Ну и коврик Термарест прихватил.
    Ну и правильно. Меньше мучиться выбором, больше ездить.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  7. #9917
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    А вот шуршали явно пытаясь с земли достать много раз, в основном ушлые лисицы, еноты больше под палаткой ищут.
    Чот мне кажется, енот и с дерева достанет, уж больно хитрожопая скотина. Хотя если плотная герма, да хорошо привязана - мошт и не осилит... Из палатки точно не тырят. Но мы не ходим, где медведей много, потому не стремаемся жратву в палатку убирать. Хотя вот на Алтае медведя видели, но он от нас убёг сразу. И еще заначку медвежью видели (и носом чуяли, ага), он кусок оленя припрятал, чтоб вылежался.

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Ну и правильно. Меньше мучиться выбором, больше ездить.
    Тем более, что взял в результате вполне рабочие шмотки.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #9918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Тем более, что взял в результате вполне рабочие шмотки.
    Да практически любую современную палатку можно считать рабочим вариантом, разве что, кроме гробиков высотой по колено, ряда однослоек и тому подобных конструкций.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  9. #9919
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Да практически любую современную палатку можно считать рабочим вариантом
    Не, ну есть еще категория граждан, кто покупает подешевле. Тыщи за 2-3 - самое оно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #9920

    По умолчанию

    какой долгий путь из хилберга

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы