Палатки! - Страница 1160
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #11591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Скорее, как коттедж на новогоднюю неделю на восьмерых у горнолыжного склона...
    В Финляндии домик размером с купе поезда может стоить стольник за сутки в сезон. А домик на восьмерых - 200-400 за сутки.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  2. #11592
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    В Финляндии домик размером с купе поезда может стоить стольник за сутки в сезон. А домик на восьмерых - 200-400 за сутки.
    Если упорядочить список "сначала подороже" - то наверное, так и получится
    А я больше 900 евро за коттедж на НГ неделю не платил никогда.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #11593

    По умолчанию

    Имею палатку Normal mini (двушка) и Naturehike Wind Wing (однушка). В Normal не нравится вес, размер в упакованном виде и то, что стенки не вертикальные, по сути полторашка получается. В Naturehike холодно, я мерзляк. Посоветуете двушку без сетки, с весом до 2,5 кг и главное, компактную в сложенном виде. Езжу по северо-западу 3 сезона, никаких суперштормовых свойств не надо. Мой рост 182, хотелось бы вертикальные стенки. Цена до 20000.
    Последний раз редактировалось antonovna; 20.01.2021 в 18:06.

  4. #11594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonovna Посмотреть сообщение
    Имею палатку Normal mini (двушка) и Naturehike Wind Wing (однушка). В Normal не нравится вес, размер в упакованном виде и то, что стенки не вертикальные, по сути полторашка получается. В Naturehike холодно, я мерзляк. Посоветуете двушку без сетки, с весом до 2,5 кг и главное, компактную в сложенном виде. Езжу по северо-западу 3 сезона, никаких суперштормовых свойств не надо. Мой рост 182, хотелось бы вертикальные стенки. Цена до 20000.
    У нормала того же есть полная копия мср эликсир только без сетки https://normal.ru/zero-z-2/ цена 17400 вес 2.4-2.7 кг.
    Насколько её можно советовать я не знаю, но учитывая, что нормал, в целом, шьет добротно, наверное можно посмотреть. Конструктив у эликсира очень комфортный. Под ваш рост запаса длины должно хватить.
    Что еще можно предложить за такую цену и с такими условиями лично я не знаю.

  5. #11595

    По умолчанию

    Ну не, она частично из сетки, вес выше нормал мини и размер упакованной такой же большой. Z2 pro без сетки, но вес/размер опять же.
    Последний раз редактировалось antonovna; 20.01.2021 в 19:30.

  6. #11596

    По умолчанию

    Прошу прощения, дал ссылку на полную копию с сеткой, вот их же копия без сетки, но вес чуть больше:
    https://normal.ru/zero-z-2-pro/

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от antonovna Посмотреть сообщение
    Ну не, она частично из сетки, вес выше нормал мини и размер упакованной такой же большой. Z2 pro без сетки, но вес/размер опять же.
    В вашем уравнении один пункт лишний - цена.

    Есть палатки вроде Big Agnes Сopper Spur Expedition, компактные, легкие и без сетки, но думаю увеличение цены вдвое вас не устроит.

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

    antonovna, https://sport-marafon.ru/catalog/tur...xpedition-red/
    Очень рекомендую.

  7. #11597

    По умолчанию

    Найду богатую жену, обязательно купим)

  8. #11598
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,381
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    На сайте normal.ru увидел палатку Траппер 1 Si/PU.
    Внешние дуги, фурнитура стальная, 1.84/2.15 кг, внутренняя 215 х 70 х 94, есть в оливе. Цена 18 600 руб.
    Есть опыт использования? Вроде бы с Trener2k кто то на приэльбрусье хотел взять.
    f89e0605bfd421ace08298976c6eab95.jpg

  9. #11599
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    Внешние дуги, фурнитура стальная, 1.84/2.15 кг,
    Судя по ролику стенки довольно вертикальные у внутрянки по бокам.

  10. #11600

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы