Палатки! - Страница 1106
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #11051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    не видели мои лыжи
    И век бы не видели.

    Дима, который Dusty, вполне средне понятный турист (я с ним ходил в двухнедельный поход), здоровый только очень. И снаряга у него среднеобычная (кроме сумок). То есть его советы реально могут помочь обычному вопрошающему здесь помощи-совета. А то, что ты пытаешься посоветовать обычным людям (лыжи, палатки по $1000, стиль передвижения по 3 часа в день и прочее в том же духе), то, что тебе нравится, вряд ли годится для этих самых людей.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #11052

    По умолчанию

    у ворона давно крышак на всем этом поехал. плюс глуховат на оба глаза. в этом проблема вопрошающих
    Последний раз редактировалось vittoo; 13.07.2020 в 23:35.

  3. #11053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    ...А то, что ты пытаешься посоветовать обычным людям...
    Да, не совсем обычный он - с женой и ребёнком походы катает

  4. #11054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    с женой и ребёнком походы катает
    Там есть специальный раздел для таких. Отличное занятие, только не надо советовать обычным то, что ему нравится в походах с ребенком.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #11055

    По умолчанию

    остается надеяться, что 50 литров из ста - это детские книги. а хилберг не передастся по наследству.
    почитал как-то их логово - велопитер. полное отрицание законов всемирного тяготения, сплошные чудеса и мракобесие. и если вялая - это изначально цирк, и в этом смысл, то там все на серьезных щах. культ черного и белого, никаких оттенков
    Последний раз редактировалось vittoo; 14.07.2020 в 01:23.

  6. #11056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    И век бы не видели.
    Пожалуйста, продолжайте, мне очень интересно мнение экспертного сообщества про моё снаряжение! С радостью выслушаю все ваши советы и замечания про мои лыжи, велосипеды, фотоаппараты, телефон... (Наверно, лучше в соответствующей теме, а то как придёт лесник...)

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    А то, что ты пытаешься посоветовать обычным людям (лыжи, палатки по $1000, стиль передвижения по 3 часа в день и прочее в том же духе), то, что тебе нравится, вряд ли годится для этих самых людей.
    Я просто люблю нащупывать нестандартные подходы. Мой опыт это только мой опыт - кто поумнее, тот извлечёт ту или иную пользу из него (например, придёт к выводу, что ему требуется что-то совершенно перпендикулярное). Кто поглупее, будет брызгать слюной на монитор и стачивать клавиатуру до стола, доказывая, как я неправ. На самом деле, мне в личку периодически пишут по поводу Хиллебергов и Фьяллрейвенов, потому что не так уж много русскоязычных людей, кто мог бы о них рассказать. Особенно о моделях, отличающихся от Стайки и весящих меньше 4 кг.

    Мне самому любопытно знать, чем живут другие люди, даже если мне кажется, что они в чём-то действуют нерационально.

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Дима, который Dusty, вполне средне понятный турист (я с ним ходил в двухнедельный поход), здоровый только очень. И снаряга у него среднеобычная (кроме сумок). То есть его советы реально могут помочь обычному вопрошающему здесь помощи-совета.
    Я уже получил от него самый главный совет о жизни, вселенной и всём остальном: "Я бы на вашем месте просто выбрал регион для похода с нормальным прогнозом" (про поход на майских праздниках в Белоруссию, а не на новый год в Гренландию, как можно подумать). Тут не отнять, не прибавить.

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    палатки по $1000
    Вы так вкусно смакуете красивую цифру, что даже совестно напоминать, что нет ничего плохого в том, чтобы иметь палатку за 100$, коврик за 500 рублей, велосипед за 300$ и снимать на телефон за 10К. Особенно если на оставшиеся деньги получится замутить какой-нибудь адский поход на край света.

    И в том, чтобы потратить на перечисленное в 10 раз больше, тоже ничего плохого нет. Для называющего себя туристом плохо ночевать в отеле, а не в палатке, как на мой взгляд, и путешествовать на авто вместо велосипеда. Если вы предпочитаете велосипед+палатку, то мы с вами в любом случае на одной стороне баррикад. Независимо от такой ерунды, как то, предпочитаете вы байкпакинг, тяжеловесные путешествия с семьей или нечто среднее. Мне любой встреченный человек на велосипеде с палаткой (или гамаком) одинаково симпатичен.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  7. #11057

    По умолчанию

    Вот - да! Считать чужие деньги и завидовать/тролить снарягу - по детски это. Важнее - как, куда и главное - с кем, ребятушки
    но право имеет каждый

  8. #11058

    По умолчанию

    кстати, популярную в узких кругах фразу "хламовозинг велопитерского толка" вовсе не я придумал. чисто честно украл. моя любимая

    ---------- Добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:18 ----------

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    Важнее - как, куда и
    и какие книжки читал. а велики/палатки - это все игрушки бородатых мальчиков
    Последний раз редактировалось vittoo; 14.07.2020 в 02:20.

  9. #11059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    и какие книжки читал. а велики/палатки - это все игрушки бородатых мальчиков
    соглашусь - лишь игрушки

    "хламовозинг головного мозга" - актуальней в данное время

  10. #11060

    По умолчанию

    GOPR6667.JPG

    Съездил "проветрил" двухслойного Штормбрейка. Снова ощутил приступ клаустрофобии со своими 180см Нет, всё верно я сделал: как два года отказался от тнф в пользу однослойной нх тага1

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. ebeskonchin

Метки этой темы