Палатки! - Страница 1132
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #11311
    Веломаньяк Аватар для SGNRUS
    Байк
    Focus Black Forest 27R
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    MTBiker!, есть 2ва варианта +)

    Fly-Creek-HV-1-Carbon = 454гр
    Tiger Wall 2 Carbon = 624гр

    обе, натурально, от BA
    The best way to make your dreams come true is to wake up!

  2. #11312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGNRUS Посмотреть сообщение
    ну да, один из 2ух косяков этих палаток: лужа сверху и не продолжающиеся молнии
    еще один - молнии сделаны так, что вход с головы. надо влезть, развернуться и сесть. в одежде шароебиться по суперлайтовой палатке так себе удовольствие

  3. #11313
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    молнии сделаны так, что вход с головы
    А мне, кстати, нравится, когда вход с головы. На MHW и на спортмастеровской Outrenture двух-местной входы диагональные, и я себе всегда выбираю именно тот тамбур, где вход с головы получается.
    Последний раз редактировалось Sky; 14.10.2020 в 12:05.

  4. #11314
    Веломаньяк Аватар для MTBiker!
    Байк
    шоссе 8кг
    Адрес
    Жулебино ЮВАО Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGNRUS Посмотреть сообщение
    MTBiker!, есть 2ва варианта +)

    Fly-Creek-HV-1-Carbon = 454гр
    Tiger Wall 2 Carbon = 624гр

    обе, натурально, от BA
    спасибо, жаль рвутся они быстро

    а если вес до 800гр увеличить, реально рабочую лошадку найти?

  5. #11315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Среди китайских производителей палаток существует ASTA GEAR. Она выделяется качественными материалами и фурнитурой, продуманной конструкцией, и правильным пошивом.

    В начале сентября я заказал и в начале октября получил ASTA GEAR Greenmountain 2 двухместную четырехсезонную палатку весом 1.67 кг. Подробности здесь https://aliexpress.ru/item/329950979...372.1577030076

    Первые впечатления --по всем параметрам на голову выше NatureHike и 3F UL. Сравнимо с MSR и BA. Цена существенно ниже последних. Рекомендую

    О результатах ходовых испытаний буду докладывать.

    PS Заказывал серый цвет, который на самом деле оказался очень приятным светло-серо-зеленым (табачным) в мелкую клеточку



    https://ae01.alicdn.com/kf/H80899f15...c764a195bH.jpg
    Прошел почти месяц, прошла эйфория от новой вещи. Что скажете теперь? У меня эта палатка лежит
    в желаниях, да все никак не решусь купить. Действительно все так хорошо? Отзывы вроде неплохие,
    но обзоров по этой модели не нашел.

  6. #11316
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    У меня есть такая( не моя, но доступ имею, несколько раз юзал) - обычная нормальная китайская палатка.

    Кумарит отсутствие карманов и подвески под потолком, но это у всех китайцев такое, специально наверное сговорились и зад%%чивают.

    Так же странным есть верх внутренней палатки из ткани - нафига она там? Лучше бы где-то с боков добавили, а сверху сетку.
    Последний раз редактировалось tifo; 28.10.2020 в 21:01.

  7. #11317

    По умолчанию

    tifo, наверное решили сделать тканевый потолок для защиты от капель конденсата. А воздух от стенок в их климате отсекать это не в интересах тех кто ночует в палатке. +30, 90% влажность, дождь. И все одновременно.

    По крайней мере я так себе Азию представляю.

    Вот отсутствие карманов я не знаю чем можно объяснить... Все в тамбур сваливают? И спят с телефоном в руке.

  8. #11318
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duke26 Посмотреть сообщение
    Прошел почти месяц, прошла эйфория от новой вещи. Что скажете теперь? У меня эта палатка лежит
    в желаниях, да все никак не решусь купить. Действительно все так хорошо? Отзывы вроде неплохие,
    но обзоров по этой модели не нашел.
    Всё отлично... надо брать. Тряпка на потолке нужна что бы конденсат не капал на морду. А любом случае сетки в четырехсезонной палатке значительно меньше чем в других палатках, рассчитанных на американский рынок.

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

    Пара карманов есть. Отсутствие гамака под потолком меня не напрягает.
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 29.10.2020 в 09:36.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  9. #11319
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию

    Присмотрела у Асты вот такую полубочку, для двоих на межсезонье, возможно, на не очень холодную зиму: https://aliexpress.ru/item/4000569082111.html
    Что скажете про палатку? Я смотрела еще на вот такой вариант, но мне показалась уж очень тесноватой: https://aliexpress.ru/item/32999063160.html

    И второй момент. Продавец не общительный, скидку вообще никакую не дает даже на 11.11, похоже. На вопросы отвечает через один. Спросила про футпринт - в отзывах единственный покупатель писал, что ему прислали футпринт вместе с палаткой (то есть, без доплаты), но он не подходит к палатке. Продавец ответил только "There is a separate matching ground cloth". Включен ли он в стоимость или "separate" означает, что не включен?
    Указала ему, что у него на рекламной картинке цена палатки 165$ и меня привлекла эта цена (https://ae01.alicdn.com/kf/H32f066d4...a20b53999u.jpg) - ответил только "no". Магазин - официальный Astagear, как я понимаю. Впервые встречаю настолько недружелюбного продавца (ранее ему уже писала когда-то вопрос про пирамиду - ответа не дождалась вообще, кроме автоматического "Hi, sorry for the delay" (я заметила, что продавцы любят подобное отвечать на любое письмо им, потому что, видимо, пишут в основном в случае с задержек посылок).
    Это нормально для Али? Как к этому относиться и связываться ли?
    Кроме него палатку продает только еще один магазин, где даже 11.11 цена чуть выше, чем тут (https://aliexpress.ru/item/4001198069490.html).
    Последний раз редактировалось Sky; 29.10.2020 в 10:58.

  10. #11320
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,939
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Лично я всегда отвечаю на хамство. (Правда не потому, что такой принципиальный, а потому что это происходит автоматически, независимо от моей воли). Но я об этом не жалею. Люди в следующий раз начинают общаться более уважительно....и, по крайней мере, если не к вам лично, то ко всем остальным. Я думаю, именно так люди воспитывают друг друга и становятся лучше.. воспитайте этого продавца))))
    Последний раз редактировалось Gits; 29.10.2020 в 13:09.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Метки этой темы