Палатки! - Страница 993
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #9921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не, ну есть еще категория граждан, кто покупает подешевле. Тыщи за 2-3 - самое оно.
    Моя первая палатка стоила 3200 вроде.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  2. #9922
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не, ну есть еще категория граждан, кто покупает подешевле. Тыщи за 2-3 - самое оно.
    А что он не так написал?
    У меня была палатка за 55-60 баксов с али взятая по акции за 40 - обычная с двумя дугами крестом. Весила в общем столько же, сколько и хорошие. Да, имела имела обычные киатйские недостатки в виде отсутствия нормальных карманов и сетки под потолком. Да, через пару лет дно было сильно промокаемым ввиду того, что "прорезинка" прохудилась, но так как через пару лет оно все равно как решето у меня ибо не парюсь и ставлю куда и как попало палатки, без футпринта конечно ибо нах, то разницы никакой. Опять же для неэктриального использования это не беда, я все равно вожу клеенку отдельно внутрь палатки, все равно под надувастик чего-то надо подкладывать.
    Итого она реально ничем не отличается от хороших кроме более продуманности последних внутри и отсутствия косяков типо криво пришитой петли штормовой оттяжки.


    Сейчас у меня такая.
    https://www.aliexpress.com/item/4000...48dd2e0eGTNUSq - быстро ставится, в дождь ставить можно не намочив и вентиляция у нее волшебная. Последнее для меня крайне важно ибо часто встаю с или даже до рассвета и сушить некогда.
    Время от времени пробивает взять однушку весом 1.5 астовскую, но потом я вспоминаю как удобно иметь кучу места в палатке, когда не надо парится со шмотками, а просто закидывать их внутрь, и понимаю, что полкило того не стоят. Тем более, я езжу с багажниками и 3 сумками. Для байкпака в <отдалённые места> у меня есть однушка под палку, которую я вяжу к дереву. Блин, да есть у меня и однушка в принципе нормальная, но чото не езжу с ней.
    Последний раз редактировалось lookout; 14.12.2019 в 14:04.

  3. #9923
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    обычная с двумя дугами крестом
    Обычно у таких вариантов при открытой молнии дождик льется прямо в палатку.

    Я понимаю, что ходить можно с чем угодно, даже с куском полиэтилена вместо тента и палатки вместе взятых. Сам ходил с разной фигней, когда снаряги не было нормальной. Но рекомендовать это в нынешних условиях я бы никому не стал.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #9924
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Да, льется. Но в общем не мешает ибо под дождем я все равно открытой ее не держу.
    Мне нравится простота двух дуг накрест.


    Я не предлагаю ходить в говном, я просто заметил, что для неэкстримального использования обычная палатка хуже крутой только отсутствием удобной мелочи.

  5. #9925

    По умолчанию

    <фигасе> у тебя палаток. как фантиков
    Последний раз редактировалось lookout; 14.12.2019 в 13:58.

  6. #9926
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    А чо тут много? Старая китайская дешманская, поменял ее на нх получше и попрактичнее. Ну и типо лайтовая для тех редких случаев, когда выбираюсь с байкпаком.

    На самом деле у меня еще штук 5 их есть - колективных, у родаков валяются. Но на них кто-то другой имеет первоочередное право - тот, кто покупал, посему я в большинстве случаев юзаю свои. Да и брал свои же я не просто так, а потому, что хотел именно такое.
    Последний раз редактировалось tifo; 11.12.2019 в 16:50.

  7. #9927
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    под дождем я все равно открытой ее не держу
    То есть входить-выходить под дождем не планируется?

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Я не предлагаю ходить в говном, я просто заметил, что для неэкстримального использования обычная палатка хуже крутой только отсутствием удобной мелочи.
    Неэкстремальное - это какое? Если выехать на машине на бухничок на выходные в хорошую погоду - то да. Если хотя бы на недельку в поход, даже лайтовый - разница уже вполне очевидна.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #9928
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Когда входишь и выходишь под дождем, то больше воды на себе заносишь. Оно не то, чтобы льется, но верх окна выходит скраю палатки и туда чего-то попадает.

    Поехать почти по летнему в бабье лето куда-нибудь в румынские карпаты в октябре - как по мне, так это нифига не экстримально. Дороги есть, хавка есть, возможности евакуации в случае чего есть. Холодно ибо как дебил поехал без норм вещей в горы осенью - да, но не смертельно.
    А вот по пикам лысым я бы с фиговой лазить не пошел ибо ее сдует нафиг.
    Последний раз редактировалось tifo; 11.12.2019 в 17:14.

  9. #9929
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Когда входишь и выходишь под дождем, то больше воды на себе заносишь.
    Ну хз, у меня знакомая такую хрень по-бырому купила перед майским походом на Кавказ (ребенок увез нормальную палатку в свой поход, а по друзьям поспрошать чот постеснялась) - как же она с ней мучалась, бедная... Правда, у нас тогда сыро было, 2/3 похода дожди шли. Но у нее там еще конденсат капал прям внутрь, так что они с мужем мокли даже в сухую погоду.
    Приехала - и сразу на Авито ее выкинула за полцены.
    Но ваще я народ с такими палатками в горах видел неоднократно - как-то люди с ними ходят. Но как и зачем - не знаю.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #9930
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Да я ж не говорю про откровенное гомно. Я говорю про обычные палатки без намека на модность, но нормальные.
    Вот моя за 40 баксов прошлая ничем не отличалась от весьма похожей на нее ханны serac( вроде). Материалы у ханны были конечно лучше, но практической разницы никакой, дно решетом у обеих ибо ставились как попало. Огромная разница - кармашки разные внутри ханны и более удобная змейка. Но зато у ханны один тамбур бул, а модель с двумя сразу +дофига денег, а китайцы просто всем подряд два лепят. И для всех моих походов ее было с головой. Но, если бы я полез высоко, где точно ветер и офигенно холодно, то я бы ее не взял - хотыбы бо хорошая надежнее и в этом случае это важно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 2 , гостей: 2)

  1. octoforest,
  2. Igor_Kr

Метки этой темы