Палатки! - Страница 972
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #9711

    По умолчанию

    trimm как апофеоз полугодовых мучений. шампанского маркетологам, придумавшим брать китайские палатки и продавать их в два раза дороже!
    Последний раз редактировалось vittoo; 23.11.2019 в 08:12.

  2. #9712

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    Есть ли обладатели палатки Naturehike Vik 1? Хотелось бы знать, как она себя ведёт при продолжительном дожде, как у неё с конденсатом? Выбираю между ней и Naturehike Cloud Up 1. Немного смущает её однослойность. Использовать планирую в основном летом, ну может немного ранней осенью.

  3. #9713

    По умолчанию

    палатка интересная, но там по факту 205 длина и вес под 1100, так, для инфы. в новой версии убрали дикий треш с дыркой в крыше и если брать, то без юбки конечно. из подобного еще есть nh taga
    Последний раз редактировалось vittoo; 23.11.2019 в 21:16.

  4. #9714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    палатка интересная, но там по факту 205 длина и вес под 1100, так, для инфы. в новой версии убрали дикий треш с дыркой в крыше и если брать, то без юбки конечно.
    Я понял, спасибо. С моими 175, думаю, будет комфортно. Да, юбку я и не рассматривал. А что за дыра в крыше и как отличить новую версию от старой?

  5. #9715

    По умолчанию

    в первой версии придумали дичь с вентиляцией - открывается изнутри стержнем, естественно через дырку в тенте. сейчас косяк исправили, но лучше уточнить. плюс еще стандартные китайские косяки как-то по одной собачке на молнии, мягкая планка под закусь, сетка не лучшего качества, кое-где подсиликонить надо. все как обычно.

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

    во, нашел первый блин. чудо инженерной мысли!

  6. #9716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    в первой версии придумали дичь с вентиляцией - открывается изнутри стержнем, естественно через дырку в тенте. сейчас косяк исправили, но лучше уточнить. плюс еще стандартные китайские косяки как-то по одной собачке на молнии, мягкая планка под закусь, сетка не лучшего качества, кое-где подсиликонить надо. все как обычно.
    Ясно, большое спасибо!

  7. #9717

    По умолчанию

    Неплохая палатка для сухого климата.
    То же в раздумьях о покупке.
    Единственно что был бы зеленый тент, как у моей MSR и еще мне не нравятся не симметричный каркас палатки и для чего это сделано совершенно не понятно.
    А если место под палатку сложное? то что, головой в ноги не рекомендуется лежать? ерунда какая то ))
    Другие фирмы для 2х месных палаток даже делают разнонаправленные тамбура, вот это круто придумано! Можно лечь в любую сторону и выйти в любую сторону, а не в дерево или в пропасть

  8. #9718

    По умолчанию

    представил это сложное место, что палатку нельзя развернуть. и ужаснулся!

    а вообще цветную маркировку юзают. запомнить не так уж и сложно на самом деле.
    писал как-то ранее вариант допила vic - убрать вообще нафиг глухой тамбур увеличив внутреннее пространство, по периметру полоска сетки, возможно в треугольниках с торцов небольшая вентиляция. но фишка в том, что такие палатки уже есть, у того же tarptent. просто все хотят за копеечку топчик. но фигушки, сказали братья китайцы, юзай наше и не хнычь. а хочешь топчик чтоб все чотенька, ну так и заплати нормас
    и dac тебе в стоке, и денима, и мембранка, и водостойкость, и тамбуры, и длина норм, и еще всякого
    https://ru.aliexpress.com/item/33025...1-94958142daaa
    Последний раз редактировалось vittoo; 23.11.2019 в 23:29.

  9. #9719

    По умолчанию

    vittoo, обычный веломаршрут. единичка, можно сказать. как без зеленой симметричной палатки-то?

  10. #9720

    По умолчанию

    Нутипатак


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы