Палатки! - Страница 967
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #9661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carapun Посмотреть сообщение
    Nallo не ставится без кольев, что для меня большой минус.
    Колышки для любой палатки нужны, никто не проектирует палатки в расчете на то, что они будут держать сильный ветер без оттяжек и колышков по периметру. Если не воткнуться вообще никак (например, на гладкой скале), то остаётся за велосипеды цепляться. Но в 99 случаях из 100 колышки использовать можно.

    Soulo популярная палатка, но я лично офигеваю от того что тесная однушка с маленьким тамбуром может весить 2,4 кг. Особенно часто они встречаются в кемпинге Мариехамна почему-то. Где такая прочность реально нужна - в высокогорье - обычно когда человек идёт на штурм вершины, палатки у него концептуально другие: одна для базового лагеря, другая уже собственно для штурма, однослойка, которая больше ни для чего не годна.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  2. #9662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Но в 99 случаях из 100 колышки использовать можно
    вот это поворот

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

    прям в душу людям наплевал ))

  3. #9663

    По умолчанию

    Наша подруга, владелица палатки Staika, а также разных MSR и Vaude, недавно спросила, что я думаю про Jannu в плане легкой полусферы для велопоходов. По-моему, совершенно очевидно, что ниже границы леса ни Jannu, ни Staika смысла не имеют, и там надо либо полубочку, либо вообще другой бренд, если почему-то хочется именно полусферу.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  4. #9664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Пирамидами Astagear и LanShan 1 кто нибудь пользовался?..
    http://skjegg.blogspot.com/2019/08/asta-4.html?m=1
    http://skjegg.blogspot.com/2017/06/k...eview.html?m=1
    Последний раз редактировалось 1ive; 10.11.2019 в 03:33.

  5. #9665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Колышки для любой палатки нужны, никто не проектирует палатки в расчете на то, что они будут держать сильный ветер без оттяжек и колышков по периметру. Если не воткнуться вообще никак (например, на гладкой скале), то остаётся за велосипеды цепляться. Но в 99 случаях из 100 колышки использовать можно.
    Ну про 99% вы слегка загнули как по мне, но да, такие случаи бывают не часто, однако они есть. Сильные ветры есть не везде и не всегда. Иногда ты ставишь палатку в заброшенном здании или доме, иногда вбиваешь не все колышки, а лишь парочку, в общем для меня это важный аспект и я не раз думал о том как здорово что у меня именно этот тип. Об остальных плюсах написал ранее. Если коротко: Хотелось универсальную, бронебойную палатку, которая выживет в самых тяжёлых условиях, и я её получил о чём ни разу не пожалел.

  6. #9666

    По умолчанию

    В ПВД попробовал новую палатку Nemo Dragonfly 1

    По вместимости различий от BigAgnes Coper Spur 1 не заметил. Из отличий - плотная ткань закрывает больше пространтсва снизу. Из того что понравилось - более вместимый тамбур (на 2-х колышках). Отшито конечно классно.

    Ну и несколько фото для любителей юбки. Забавно, даже сам производитель избегает таких ракурсом у себя на сайте, стесняется видимо. Возьму на НГ в походик на пару недель, там посмотрим что и как.

    Модель на сайте производителя

    Вложение 577676

    Вложение 577677

    Вложение 577678

    Вложение 577679

    Вложение 577680

    Ребята из Nemo молодцы, креативные - карту звездного неба пришили на чехол

    Вложение 577682
    Последний раз редактировалось WhoAmi; 10.11.2019 в 21:30.

  7. #9667

    По умолчанию

    клевая палатка. +100500
    тащусь от необычных цветов. под звездную карту зашли бы хорошо
    Последний раз редактировалось vittoo; 10.11.2019 в 22:58.

  8. #9668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carapun Посмотреть сообщение
    Ну про 99% вы слегка загнули как по мне, но да, такие случаи бывают не часто, однако они есть.
    1% - это случаи, когда надо ставиться прям на голой скале или внутри помещения. Ситуации очень редкие, как по мне, хотя безусловно имеющие место быть. В остальных случаях юзаются подходящие под обстановку колышки. Впрочем, это дело вкуса, конечно. Из той же серии, как стоит ли ради 1-2 ночей в году покупать однушку, или же разумнее в этих случаях обойтись имеющейся двушкой или даже трешкой? Каждый выбирает сам. Упомянутая выше подруга свою Стайку возит в итоге на машине, а в велопоходах юзает вдвое более легкие МСР или Вауде.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  9. #9669

    По умолчанию


    все по взрослому
    Последний раз редактировалось vittoo; 10.11.2019 в 23:09.

  10. #9670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    1% - это случаи, когда надо ставиться прям на голой скале или внутри помещения. Ситуации очень редкие, как по мне, хотя безусловно имеющие место быть. В остальных случаях юзаются подходящие под обстановку колышки. Впрочем, это дело вкуса, конечно. Из той же серии, как стоит ли ради 1-2 ночей в году покупать однушку, или же разумнее в этих случаях обойтись имеющейся двушкой или даже трешкой? Каждый выбирает сам. Упомянутая выше подруга свою Стайку возит в итоге на машине, а в велопоходах юзает вдвое более легкие МСР или Вауде.
    Не буду спорить, каждый вправе верить в свои цифры и проценты. В моей Вселенной процент ситуаций когда обходился не всеми колышками был другим чем в Вашей. Да и привязывать оттяжки к велосипеду, рюкзаку и т.д. меня бы напрягало сильней чем этот лишний килограм. Что до Вашей знакомой то да, Стайка весит 4 кг, что совсем не мало, да и потом все мы по разному путешествуем. Кт-то по Европам, кто-то по средней полосе России, а кто-то пустынями и горными серпантинами. Я брал себе палатку перед пересечением Монголии, причём осенней Монголии и это моя удача что Red Fox Cycle fox накрылась незадолго до этого. Она бы этих ветров не пережила, и Jannu возможно тоже, бей ей ураганный ветер так в бок как моей Soulo, хотя может нагоняю. Но когда отправляешься в места где большие расстояния без людей, ветра, холода и пустоши,- лучше перестраховаться как по мне.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы