Палатки! - Страница 964
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #9631
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,941
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    большинство как одну "для всего" выбирают сферу. потом узнают, что не только сферой жив индивид
    Я тоже в этом большинстве. Но несмотря на то, что узнал, что можно жить не только в полусфере, новую палатку снова возьму подобную.

    Кстати, сейчас как раз в процессе выбора лёгкой палатки столкнулся со следующим моментом:
    Практически у всех ультралёгких палаток наружный тент либо заведомо не доходит до земли, либо, наоборот, имеет снежную юбку. Я не пойму, почему нельзя сделать тент вровень с землёй?

    ---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:20 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Это Элексир 2?
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  2. #9632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Это Элексир 2?
    Это трешка. Двушка заметно стройнее.

  3. #9633

    По умолчанию

    Gits, ты занялся словоблудием, а это не твой конек. с какого-то перепугу записал все пирамиды в неудобные, хотя та же прямоугольная по креативу большинству полусфер фору даст, например в качестве расправленного и поднятого над землей тента, о да, в лесу есть палки. потом стал загоняться весом, а на объем не смотришь, хотя рулит как раз объем. ты еще погугли, не спеши ))
    Последний раз редактировалось vittoo; 08.11.2019 в 00:26.

  4. #9634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Практически у всех ультралёгких палаток наружный тент либо заведомо не доходит до земли, либо, наоборот, имеет снежную юбку.
    Потому что китайские дизайнеры не имеют ни малейшего представления о том, для чего нужна снежная юбка. Они вообще совершенно не факт, что когда-либо ночевали в палатке в условиях, когда снежная юбка была бы нужна.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  5. #9635
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,941
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    Gits, ты занялся словоблудием, а это не твой конек. с какого-то перепугу записал все пирамиды в неудобные, хотя та же прямоугольная по креативу большинству полусфер фору даст, например в качестве расправленного и поднятого над землей тента, о да, в лесу есть палки. потом стал загоняться весом, а на объем не смотришь, хотя рулит как раз объем. ты еще погугли, не спеши ))
    Возможно я не могу понять в чём же фишка пирамид? В объёме? Но у моёй Хаски, или у Эликсира, и у Биг Агнес стенки вертикальные, а у пирамиды наклонные. Свою палатку я ставлю часто без колышков и не парюсь её растягивать, а пирамида без этого стоять не будет. Я вижу одно единственное преимущество пирамид - это вес.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  6. #9636

    По умолчанию

    не совсем палатка, но принцип тот же. размеры 203х270х137/152 высота, при этом плотнячком 4 чела ляжет. при этом весит с сеткой по периметру но без палки 1060гр. а складывается в пакетик 25х15


  7. #9637

    По умолчанию

    а вот для социофобов ))

  8. #9638
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,941
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Потому что китайские дизайнеры не имеют ни малейшего представления о том, для чего нужна снежная юбка. Они вообще совершенно не факт, что когда-либо ночевали в палатке в условиях, когда снежная юбка была бы нужна.
    Ну не только китайские: Эликсир, Биг Агнес, Сиерра Дезигн. Я почему задал такой вопрос: если тент не до земли, палатка сильнее продувается и в нулевую погоду это не хорошо, тем более что внутренняя палатка из сетки. Это мои предположения, поскольку не ночевал в таких. Если палатка с юбкой, то это во-первых -это лишний вес; во-вторых юбка, при переходе с "+ " на "-" может примерзать к земле. Если бы тент шёл вровень с землёй, этих проблем можно было бы избежать.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  9. #9639
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    намек - они их делят на 3-сезона и 4-сезона
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #9640
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,941
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а вот для социофобов ))
    Прям на сырой земле спать? Это для железных человеков, желающих закалить свои дух и волю. А мне, испорченному цивилизацией, больше нравиЦа спать в сухом помещении..... Ну как здесь спать, если придётся установить эту пирамиду в дождь, прям в лужах чтоли?

    ---------- Добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:34 ----------

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    намек - они их делят на 3-сезона и 4-сезона
    Так вот и пытаюсь найти палатку, чтобы края тента были вровень с землёй, чтобы в холодную погоду поменьше дуло; и в то же время без юбки, чтобы полегче было. И к тому же чтобы ультралайт была. Двухместную, люблю когда места много. Чтобы два входа было! Чтобы вентиляция хорошая была и конденсат по утрам на фэйс не капал. Чтобы до ветра прочная.... Ну короче супер-пупер. Только вот уже месяц, наверно, роюсь как свин в апельсинах, а найти не могу.... Наверно идеальной палатки, как и идеальной женщины, не существует.....(((((
    Последний раз редактировалось Gits; 08.11.2019 в 01:23.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы