Палатки! - Страница 951
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #9501
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Для однушки хотелось бы еще меньше сетки и один тамбур. Короче мне нужен полный клон hubba hubba hp . Есть такое?
    3F Piaoyun1 https://www.aliexpress.com/item/3285...36ab3d57c8db4f
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  2. #9502
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Вот палатка с алиэкспресс: https://ru.aliexpress.com/item/32891...5cf62e0eVMz3aT. Присмотрелся к ней, а она просвечивает так, что внутреннюю видно. Ультралёгкие палатки все так просвечивают что ли?
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #9503
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Вот палатка с алиэкспресс: https://ru.aliexpress.com/item/32891...5cf62e0eVMz3aT. Присмотрелся к ней, а она просвечивает так, что внутреннюю видно. Ультралёгкие палатки все так просвечивают что ли?
    Когда намокнет будет вообще пипец...

    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  4. #9504
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Спасибо! Буду наверно пробовать китайца.

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    Только она узковата немного... Вроде как hubba пошире была..

  5. #9505
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    и цвет недостаточно зеленый?
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #9506
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Наверняка у вас всех, кто в этой теме, есть свои ультралёгкие и не очень палатки, и соответственно, опыт их использования. Может о своих палатках что-ниудь расскажете? Как они в эксплуатации? А то в основном предложения по покупке той или иной из магазина, а далее теоретические рассуждения об их функциональности. Лично мне больше интересен личный опыт лично испытанных палаток..... Если кого-то устраивает его собственная палатка, то зачем искать в теории что-то новое и неизведанное, если уже есть проверенная, надёжная и удобная палатка? Пусть не самая лёгкая, я за весом особо не гонюсь...
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  7. #9507

    По умолчанию

    Gits, если за весом не гонишься - эликсир лучше всех. А весь ультралайт - сплошь компромиссы и недоумения от конструкций и материалов.

  8. #9508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Может о своих палатках что-ниудь расскажете? Как они в эксплуатации? А то в основном предложения по покупке той или иной из магазина, а далее теоретические рассуждения об их функциональности. Лично мне больше интересен личный опыт лично испытанных палаток.....
    Я про свои написал - 13 лет, 9 палаток. Кстати, буквально только что дополнил впечатления по самой новой из них.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  9. #9509

    По умолчанию

    Gits, ты задал вопрос, на который нет единственного ответа. Сам посуди: тут люди ходят в совершенно разные походы. Одному важно, как там будет с его детьми, под ветром 30 метров в секунду, другому: уместится ли он в палатке с двумя велосипедами, третий не рассматривает варианты дороже 100 евро, четвёртому нужна сетка, пятому нет. И ты хочешь, чтобы тебе все эти люди выдали свое мнение? Оно тебе надо, такое мнение?

    Напиши, куда и как ты собираешься использовать палатку, упомяни, сколько готов заплатить (разброс цен существенный). Тогда тебе кто-то напишет что-то, что будет тебе реально полезно.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #9510

    По умолчанию

    А по-моему, вполне нормальная просьба, помню как первую нашу палатку покупали, мне бы следовало перед тем задать здесь подобный вопрос)
    Когда опыта очень мало даже и не знаешь в какие походы ты собираешься ходить)
    Перед тем как купить собственную, у нас уже был небольшой велопоходный опыт с палаткой знакомых, то какая-то старинная палатка от снаряжения, двушка пилотка с двойным перекрестием дуг, никакого особого понимания тот опыт не дал, было тесно, очень неудобно переодеваться в ней, хотя по длине было норм. Себе палатку купили вообще случайно, друг попросил купить брату велосипед, а в канте была акция, при покупке трех вещей четвертая, самая дешевая, в подарок, перед нами кто-то по этой акции лыжи дороже сотни в подарок забрал (так нам в магазине сказали). При этом не было понимания ни какая нужна палатка, ни сколько она должна стоить, ни какие качества вообще ценны в палатке. Палатку взяли с полки посмотрев только на картинку на чехле, зеленая и с тамбуром, продавец сказала, что у нее такая-же стоит все лето на острове и не течет. Меня убедило)
    Стоила она тогда по докризисным ценам что-то около трех с половиной тысяч и представляла из себя обычную полусферу с тремя дугами, двумя несущими и одной тамбурной, из фибергласса. Тяжеленная, 4 с лишним кг, короткая 210см, я в ней подпираю стенки, и ярко зеленого цвета заметная днем и ночью отовсюду. Уже через десятка полтора ночевок одна секция в тамбурной дуге размочалилась, швы начали ползти довольно быстро, но как ни странно в целом работоспособность сохраняет, этим летом стояла пару недель под дождями, не текла. Вот в процессе пользования этой палаткой уже стали появляться какие-то, не всегда верные, представления. На тот момент мне казалось, что большой тамбур это ценно, но хотелось меньше вес, меньше яркость тента, больше длины спального места. Перелопатив какое-то огромное количество обзоров и вариантов, пришли к эликсирке. После нескольких десятков ночевок в самых разных обстоятельствах, к палатке нет ни одной претензии, как к велосипедной палатке, для пешего применения чуть тяжеловата, но с уменьшением веса начинаются сплошные компромиссы. Достоинства палатки для меня следующие, серый верхний тент, белый внутренник, свет внутри не искажается, очень комфортно в палатке. Правильный баланс сетки и ткани, в жару нормально вентилируется, в холод нет ощущения, что сидишь на улице, тент притягивается к земле довольно близко, корыто дна высокое, в палатке комфортно в холод. Самое заметное достоинство это простор внутри благодаря коромыслу растягивающему боковые стенки. Мы ходим с трешкой вдвоём, упаковку делим пополам, вес палатки примерно 1,5 кг на человека вполне приемлемо.
    Ну и про материалы понятно, что полиэстр не самый компактный, но зато нет страха неосторожно задеть палатку и порвать тент, сломать молнию, оторвать оттяжку, палатка просто крепкая. Под дождями не течет.
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 19.10.2019 в 19:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы