Палатки! - Страница 945
+ Ответить
Страница 945 из 1414 ПерваяПервая ... 445645745845895915935940943944945946947950955975995104511451245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,441 по 9,450 из 14135

Тема: Палатки!

  1. #9441

    По умолчанию

    Один китайский велотурист поделился, своим отношением, что мол палатка это обычный расходник.
    Вообще соглашусь. В туризме палатка расходник. Она может быть поломана, порвана, подозжена, неудачно отстирана, скомунизжена, забыта итд.
    Последний раз редактировалось Kyk; 03.10.2019 в 11:06.

  2. #9442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    А самая соль в том, что суперкачественная палатка за суперденьги все равно не может прослужить большее кол-во ночевок, чем скажем 200-300 на пределе возможностей.
    Ну вот мою суперлёгкую суперкачественную палатку какой-то мимокрокодил порвал в хлам примерно после 5 ночевок. ))

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    И почему вы думаете что одновременная установка это стопроцентное достоинство? В таком устройстве палатки есть и недостатки. Во всяком случае туристы всего мира по большей части используют палатки с возможностью раздельной установки.
    А я здоровенную статью написал на эту тему: http://velopiter.spb.ru/articles/equip/-r18/

    Недостатки:
    • Повышенная масса
    • Высокая цена
      --- Где-то здесь 90% туристов всего мира отваливаются ---
    • Сложность установки внутренней палатки без тента
    • Внутреннюю палатку нельзя просушить, просто откинув или сняв тент
    • Меньшее натяжение внутренней палатки
    • Многие палатки с внешним каркасом достаточно низкие


    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

    Цитата Сообщение от Kyk Посмотреть сообщение
    средний эксплуатационный срок палаток MSR —100-150 ночевок (5 лет использования по 1 месяцу)
    100-150 ночевок - это классический пример средней температуры по больнице. У одних после 100 ночевок палатка неотличима от новой, у других ее можно пальцем проткнуть или разорвать пополам, потянув за оттяжку. Исходные данные (дубовость и качество ткани и молний), а также условия эксплуатации (УФ облучение в первую очередь, влага, ветровая нагрузка, футпринт, на чём ставят) могут увеличивать или уменьшать срок службы раз в 5 в каждую сторону.

    Если лично я буду покупать ультралайт-палатку, то возьму Китай. Хоть не жалко порвать или протереть, в отличие от точно такой же за пятихатку. Но вообще это не экологично...
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 03.10.2019 в 10:47.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  3. #9443
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    моя 31 литровая сумка отлично стала на мот, как родная
    Да-да, это несомненно обозначает, что производитель сделал ее спецом для мотоцикла. Жаль, правда, он сам об этом не знает.
    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а ты писал вообще про 89!! литров для вела. сумки, которая крепится сверху. мне все давно ясно.
    Я понимаю, тебе слегонца шаблон порвало, не печалься, бывает. Надо же, оказывается кому-то может понадобиться такой объем на веле. И даже кто-то такое выпускает для этих извращенцев. Нет, ни за что, никогда! Раз клоуну столько не надо - значит, такого точно не может быть. Проклятый Ортлиб скрывает от нас истинное назначение своих сумок, коварно постя фотки с ними, закрепленными на велосипедах. А катамаранов с квадроциклами не фоткает, и даже избегает о них писать. Но клоуна-то не обманешь, он умнее всяких фашистских дураков-производителей, знает, что почем и для чего!

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    с учетом того, что доставка их сюда из США может стоить как треть-половина палатки.

    Смотрите бренды Nemo, REI, The North Face, Sierra Designs
    Ну как минимум REI сюда свои палатки доставляет бесплатно.
    Что касается Нортфейса - он давно дешевле МСР стал?

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от Kyk Посмотреть сообщение
    В туризме палатка расходник.
    В туризме всё расходник. Включая самого туриста. Да, в общем-то, в жизни в целом - тоже.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #9444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Что касается Нортфейса - он давно дешевле МСР стал?
    Давно ))
    https://www.rei.com/product/129202/t...rmbreak-2-tent
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  5. #9445
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    VORON_SPb, не, ну это какая-то совсем простенькая модель. Топ у них даже подороже чем у МСР будет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #9446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    VORON_SPb, не, ну это какая-то совсем простенькая модель. Топ у них даже подороже чем у МСР будет.
    Я так понимаю, что человек выше хочет сильно сэкономить, взяв б/у дешевый американский бренд вместо какого-нибудь Naturehike. Но это КМК какое-то уж совсем экстремальное кроилово, вдвойне рискованное, если хочется таким образом купить ультралайт-палатку.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  7. #9447

    По умолчанию

    Очередная продажа классной палатки https://www.ebay.com/itm/113910608058?ul_noapp=true

    Если у кого есть возможность отправить (халява!) друзьям в штаты, чтобы потом вам привезли, то классное предложение.

    В прошлый раз палатка ушла за 18 тыр примерно.
    В этот раз $290.
    Последний раз редактировалось amk; 03.10.2019 в 19:22.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #9448
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Нужна палатка для эпизодических одиночных вылазок, натурехаик клуд ап1 не зашла что-то, хоть я и мелкий сам. Хотел уже купить Vik1 от того же NH и микрофибру с ведром для конденсата, но тут попалась вот эта
    https://ru.aliexpress.com/item/32684...419233edlucd5N
    Как я понял это снятая с производства модель и распродают остатки. Видимо все перешли на хабы.
    Заказал посмотреть, мне нравится простота и конструкция с 2 дугами

  9. #9449

    По умолчанию

    Везде свои плюсы и минусы. Минус такой конструкции - легко поймать вовнутрь дождевую воду. Вылетаешь так ночью пописать, молнию не закроешь (да что там - пара минут делов!), а возвращаешься в мокрый спальник.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #9450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Везде свои плюсы и минусы. Минус такой конструкции - легко поймать вовнутрь дождевую воду. Вылетаешь так ночью пописать, молнию не закроешь (да что там - пара минут делов!), а возвращаешься в мокрый спальник.
    Ненуачо, удобная палатка, в ней и выходить необязательно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы