Палатки! - Страница 939
+ Ответить
Страница 939 из 1416 ПерваяПервая ... 439639739839889909929934937938939940941944949969989103911391239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,381 по 9,390 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #9381
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Отличный обзор. У меня к китайским палаткам было примерно такое же ожидание... Ну не думаю я, что за невысокую цену можно получить высокое качество, продуманность и отработанность конструкции, хотя выглядят они красиво и "заманчиво". На Алиэкспресс и обзоры в Ютубе которые я смотрел, в подавляющем большинстве, не основаны на долгосрочном опыте использовании... В рекламе можно и Запорожец изобразить Лэнд Круйзером... Думаю дождусь хороших зимних скидок, и куплю оригинальную. Благодарю всех за ответы...
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  2. #9382

    По умолчанию

    кетайцы таки исправляют свои косяки, поэтому тупо читать отзывы тоже смысла нет, если они не первой свежести. Naturehike Mongar
    было

    стало

  3. #9383

    По умолчанию

    А вот сильно интересуют варианты самонесущих (понятно, что относительно, но тем не менее) и с тамбурами. Типа такого https://ru.aliexpress.com/item/32799...4dcb2e0e0OVEfJ
    Есть с тряпками похуже, соответственно - подешевле. Есть и на других площадках подешевле. Не в этом дело, а в конструкции. Не нахожу обсуждений. Кто-нить пробовал?

  4. #9384

    По умолчанию

    две перекрещенные дуги - это и есть самонесущая конструкция. можно одной рукой за перекрестье взять и вытряхнуть мусор )
    для вело особого смысла в "усиленных" вариантах нет, тупо лишний вес, а главное объем. по крайне мере для тех, кто спрашивает а что взять? для тех, кому такое надо, тамбуры/велопарковки или семейный отдых с детьми - тот не спрашивает. это определенный склад ума и определенные ситуации, дело тонкое
    Последний раз редактировалось vittoo; 01.10.2019 в 22:44.

  5. #9385

    По умолчанию

    На всякий случай - вопрос актуален.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #9386
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    А вот сильно интересуют варианты самонесущих (понятно, что относительно, но тем не менее) и с тамбурами. Типа такого https://ru.aliexpress.com/item/32799...4dcb2e0e0OVEfJ
    Есть с тряпками похуже, соответственно - подешевле. Есть и на других площадках подешевле. Не в этом дело, а в конструкции. Не нахожу обсуждений. Кто-нить пробовал?
    Вот подобную палатку брать себе больше не буду, по той причине, что здесь дуги надо просовывать в карман тента. Для меня это неудобно. Просовываешь дугу, а она постоянно норовит упереться в какой-нибудь изгиб.А ещё когда начинаешь разбирать палатку и вынимать дуги из этих карманов, они (дуги) иногда расцепляются прям внутри этого кармана. Особенно если тент сырой. Блин! Так это иногда бесит! Хотя палатка у меня качественная, фирменная, Хаски. Лично я буду искать палатку, где тент просто цепляется крючками, или накидывается сверху.
    Последний раз редактировалось Gits; 01.10.2019 в 23:33.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  7. #9387
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    На всякий случай - вопрос актуален.
    Вот же хороший обзор этой палатки https://www.youtube.com/watch?v=di4bpNIQ7rk

    Из опыта эксплуатации палатки аналогичной конструкции -- зимой верх тента в снегопад забивается снегом, особенно когда он мокрый. Вытащить и засунуть каркас из карманов бывает непросто...
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  8. #9388
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    кетайцы таки исправляют свои косяки, поэтому тупо читать отзывы тоже смысла нет, если они не первой свежести. Naturehike Mongar
    было
    Ну, согласен конечно, однако,пока не встречал таких отзывов о китаянках, чтобы за 8-11 тысяч, она была бы " и красива и умна". Возможно есть такие, и я плохо и мало нагуглил?....Отзывы типа: палатка красивая, собирается за 2 минуты,пришла за 2 недели, продавец общительный, покупайте не пожалеете - я не рассматриваю.

    Мне вот всё же запала в душу палатка, которую неделю назад одна веломаньячка SKY себе купила: https://alpindustria.ru/catalog/turi...b2%d1%81%d0%ba
    или эта: https://yandex.ru/images/search?text...=44&source=wiz
    Последний раз редактировалось Gits; 02.10.2019 в 00:13.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  9. #9389

    По умолчанию

    ты путаешь обзоры с мусором на али. гугли лучше

  10. #9390
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    ты путаешь обзоры с мусором на али. гугли лучше
    Ок. До Января есть ещё время. Нагуглю, потом на всеобщий суд о результатах доложу.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы