Палатки! - Страница 921
+ Ответить
Страница 921 из 1416 ПерваяПервая ... 421621721821871891911916919920921922923926931951971102111211221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,201 по 9,210 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #9201
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    1)Присоединяюсь к предложению назначить Sky испытателем её палатки. Причём хочу уточнить задание: испытать палатку в течении не менее 100 ночей, в течении весны-лета-осени. Особенно осени! О результатах, просьба, доложить обществу!
    Я в целом даже не против, при условии освобождения меня от основного места работы с сохранением места и заработной платы на весь период тестирования

  2. #9202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    2) У ультралёгких палаток обычно короткий внешний тент, который не полностью закрывает внутренний. Тем не менее они, в большинстве своём, рассчитаны на 3 сезона. В связи с этим у меня возник вопрос: в ветреную погоду не холодно ли в них. Не выдувает ли тепло?
    Длинный тент при намокании от дождя некуда будет подтянуть что бы он не провисал и не касался внутрянки, а короткий можно. Так что выбор на любителя.
    + утром от ночной росы нижние края короткого тента будут более сухими. Кто любит быстро уезжать со стоянки, а не сушить палатку по два часа.

  3. #9203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    а не сушить палатку по два часа.
    я никогда не сушу тент палатки, пакую в отдельный мешок, сушу в обед.

  4. #9204

    По умолчанию

    если из палатки выдувает тепло, значит ты греешь не себя, а палатку. т.е. в принципе должно быть пофиг

  5. #9205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    пакую в отдельный мешок, сушу в обед
    Миша, а в обед у тебя всегда нет дождя... счастливчик
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #9206
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    если из палатки выдувает тепло, значит ты греешь не себя, а палатку. т.е. в принципе должно быть пофиг
    што вы всё давите этой совковой физикой
    удивительно, что маркетологи до сих пор не придумали покрывать серебрянкой внутренний слой изнутри с целью "отражения тепла" и повышения розничной стоимости

  7. #9207

    По умолчанию

    кто не придумал? сами вы ничего не придумали. зайдите в отдел с мангалами где палатки продают - все в серебрянке!

  8. #9208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Длинный тент при намокании от дождя некуда будет подтянуть что бы он не провисал и не касался внутрянки, а короткий можно. Так что выбор на любителя.
    Неверное утверждение.

    + утром от ночной росы нижние края короткого тента будут более сухими. Кто любит быстро уезжать со стоянки, а не сушить палатку по два часа.
    Роса это хорошо, а куда девать пол-литра конденсата внутри и пол-литра воды от ночного дождя снаружи? Палатку сушить по утрам - это какой-то изврат, особенно в холодную влажную погоду, когда как раз основная мокрота. Сама высохнет наполовину (а то и целиком, если тепло и сухо) утром в ходе завтрака, наполовину - вечером после установки. Ну или не высохнет, какая разница. Главное, не держать мокрую палатку в чехле долго (больше суток).
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  9. #9209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    куда девать пол-литра конденсата внутри и пол-литра воды от ночного дождя снаружи?
    Я иногда делаю следующее, если есть возможность. Беру полотенечко, микрофибровое. маленькое. И спокойно собираю на него сначала капли на внешней стороне тента, если в этот момент нет дождика. К моменту конца протирки, снаружи тент полусухой. Тогда я аккуратно отстегиваю один край, сворачиваю тент пополам, и протираю внутреннюю часть. По дороге приходится отжимать воду с полотенца, много ее. Но не беда... в результате тент становится не сильно мокрый, во всяком случае, вечером, когда я буду ставить палатку, с него не будут течь ручьи воды.

    А уж если есть возможность что-то сушить, то протертый тент высыхает очень быстро. Остаются влажными оттяжки, швы, молния. Но это уже ерунда.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #9210
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    кто не придумал? сами вы ничего не придумали. зайдите в отдел с мангалами где палатки продают - все в серебрянке!
    Тент палатки с серебристым напыление отлично защищает от солнечныз лучей и ультрафиолета. ОСеребристое напыление чуть менее прочное чем PU, на пол его ставить не стоит, а в остальеом все отлично...
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы