Палатки! - Страница 910
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #9091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Жульничество получается.
    В Коломне 45 ночей теплее +15, в Ленобласти (Сосново) - 16 ночей. Всё равно в 3 раза разница.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  2. #9092

    По умолчанию

    Верю только температуре в Рошали. Ставить палатку в Коломне мне в голову не придет

  3. #9093

    По умолчанию

    Да один фиг. Если брать поездки в ПВД, когда в палатке проводится 1 ночь в неделю, то в ЛО мы в среднем получаем 2-3 ночи теплее +15 в год (из 50), в МО - 6-7.

    Причем там основная разница в двух диапазонах: в МО больше ночей теплее +15, зато в ЛО примерно настолько же больше ночей с 0...+10. Когда палатка сильно сетчатая, как раз в районе +5...+10 начинается борьба с холодом (надо переходить на осенний спальник, надевать тёплые шмотки и легенькую шапку, кутать нос в капюшон).
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 18.09.2019 в 19:01.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  4. #9094

    По умолчанию

    VORON_SPb, т.е. тебя не смущает 65% ночей теплее нуля в ЛО? Это ночи, когда и летом порой заморозки. Нет?

  5. #9095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Когда палатка сильно сетчатая, как раз в районе +5...+10 начинается борьба с холодом (надо переходить на осенний спальник, надевать тёплые шмотки и легенькую шапку, кутать нос в капюшон).
    Так вот оказваается в чем дело? С летним легким спальником ездить конечно холодно.

    Я беру спальник на +6С температуры верхнего комфорта.
    Спальник на +15? не не слышал...

  6. #9096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Я беру спальник на +6С температуры верхнего комфорта.
    А я, если еду больше 2х дней беру 2 таких

    Если жарко, я один из них просто не достаю, или пуховый, или прималофтовый.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #9097

    По умолчанию

    Питерская школа замерзания явно претендует на мировое первенство. Палатка из чугуния и спальник из марли. Уважаю. Надежный кердык уже в +10

  8. #9098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Я беру спальник на +6С температуры верхнего комфорта.
    У нас примерно такие же у всех. Мой +2...+6. Ну я в нём ночевал в -6 за бортом, и что? В любом случае, когда внутри палатки холодно, то приходится лицо прятать, дышать внутрь, шапку надевать, застёгиваться плотно, сворачиваться клубком и следить, чтобы ничего не торчало. Комфорт ночлега в целом от всех этих действий уже далеко не торт. Хотя да, чисто технически спать - можно.

    Так-то моя личная мерзлявость считается по верхнему пределу комфорта, а не по нижнему. Наверно, худой слишком (184/65), природного теплоизолятора не доложили.
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 18.09.2019 в 21:01.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  9. #9099
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    я бы тот же vik еще рассмотрел как однушку, если длина устраивает. о да, он однослойный.
    а как же перегар конденсат?

  10. #9100

    По умолчанию

    тайвек, епте

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы