Палатки! - Страница 891
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #8901
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    какой то тупой реально
    Это мне говорит гражданин, у которого если какая-то голая часть тела мерзнет - то она и главный теплоотдатчик? Ну ок, я это заявление рассматриваю как комплимент. Ибо если б тело, несущее такую чушь, меня похвалило - я бы всерьез обеспокоился, где ж я налажал-то так.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #8902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    нутрянку из сетки я не хочу.
    Нмв велосипедная палатка должна быть максимально универсальной. Когда идут конкретно высоко или в мороз там вариантов вообще нет. Просто все должно быть максимально крепкое и максимально изолировать от окружающей среды. На велосипеде мы в одной длительной поездке можем получить широкий спектр условий. Добиться тепла, за счет снаряжения, можно вообще в любой палатке, а вот добиться от палатки доступа свежего, не перегретого воздуха гораздо труднее если она конструктивно ориентирована на сохранение тепла.
    P.S. Когда-то читал, не помню где, как три любителя ледовых путешествий, двое русских и поляк ночевали в что-то типа -30, русские ложились в палатке, поляк в тамбуре, с их снаряжением тент был нужен только для защиты от ветра и осадков.

  3. #8903

    По умолчанию

    если про велопоход к полюсу холода, то до -50 у них вроде было. причем поляк вообще готовится начал за месяц и это для него был первый поход такого плана, в смысле не к полюсу, а вообще зимний. причем его суперснаряга сразу сделала кхе и дальше он катил в каких-то унтах. но насколько такие примеры уместны для страдальцев веломанцев вопрос открытый ))

  4. #8904

    По умолчанию

    Dusty, это и был комплимент, походу. Все люди дышат, и летом, и зимой, и все ок. Но однако быстро замерзают без одежды, почему то. И только один особо тугой спорщик на планете с этим спорит. И похоже, что ты его хорошо знаешь.

  5. #8905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    если про велопоход к полюсу холода, то до -50 у них вроде было. причем поляк вообще готовится начал за месяц и это для него был первый поход такого плана, в смысле не к полюсу, а вообще зимний. причем его суперснаряга сразу сделала кхе и дальше он катил в каких-то унтах. но насколько такие примеры уместны для страдальцев веломанцев вопрос открытый ))
    Да-да, эта история, сейчас уже подзабыл детали. Запомнилось, что палатка для поляка выполняла формальную роль в плане тепла.

  6. #8906
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Все люди дышат, и летом, и зимой, и все ок. Но однако быстро замерзают без одежды, почему то.
    Это так. Но выводы ты из этого делаешь какие-то странные. И икспирименты предлагаешь еще страннее. Я всего лишь довел идею твоего икспиримента до логического завершения.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #8907

    По умолчанию

    Dusty, подозрения наконец-то переросли в уверенность. Мои поздравления.

  8. #8908
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Fleymerillo, относительно тебя у меня сомнений уже давно не осталось. Язык длинный, ум короткий.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #8909

    По умолчанию

    Тем временем, Хиллеберг объявили отзывную кампанию из-за партии некондиционных резинок в дугах.


    Я сам дважды менял эти клятые резинки.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  10. #8910

    По умолчанию

    На MSR то же самое. И я менял, и знакомая тоже. 100 рублей и 15 минут возни.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы