Палатки! - Страница 881
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #8801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Да там фигня полная, стыдно озвучивать )
    Вот о чем и разговор, при активной походной жизни с десятками ночевок в год, за сотни ночевок не о чем упомянуть, ну а когда был ветер в исландии, о действительной силе которого мы все таки не знаем, было где укрыться.
    Вот и получается, что с палаткой рассчитанной на ветер сильнее 30 м/с нужно сугубо куда-то за этим ветром лезть. Иначе получаем запас прочности значительно перекрывающий реальные условия.

  2. #8802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Иначе получаем запас прочности значительно перекрывающий реальные условия.
    Гм. И что? Меня гораздо больше интересует запас прочности, если ребенок в палатке беситься начнет или веткой в нее кинет. Ну или какой-нибудь хрен за палатку зацепится, проходя мимо. Или окажется битое стекло под палаткой.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  3. #8803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Гм. И что? Меня гораздо больше интересует запас прочности, если ребенок в палатке беситься начнет или веткой в нее кинет. Ну или какой-нибудь хрен за палатку зацепится, проходя мимо. Или окажется битое стекло под палаткой.
    Ну вот с этим то "дешевая" полиэстровая палатка всяко лучше справится. Я кстати вообще никого ни за что не агитирую, ни за, ни против хиллебергов в том числе. Если палатка нравится и на нее есть средства, если есть уверенность, что конкретная вещь нужна конкретно тебе, то что здесь обсуждать?
    Интересно другое, обсуждаются в журналах какие-то предельные прочностные св-ва которые актуальны может быть для 10% походников, и наверное неактуальны для велотуристов вообще.
    Мне в нашем эликсире дизайн нравится, я прежде чем купили находил палатки которые по хар-кам выглядели предпочтительнее, но понял, что просто хочу красивую палатку эликсир, с серым тентом.
    На нынешнем этапе развития технологий нмв палатки должны выбираться просто из принципа "чтобы радовала" для одного это будет пирамида, для другого бочка, для третьего биви, потому что совсем провальных палаток, не способных выдержать сотню ночевок, у нормальных брендов нет. Палатка просто должна нравиться.

  4. #8804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Ну вот с этим то "дешевая" полиэстровая палатка всяко лучше справится.
    Ну, антигравитационную ткань еще не изобрели. Если бы моя палатка делалась из той же ткани, что Эликсир, она бы весила не 3400, а 4000+. И тогда уже логичнее было бы брать Керон с тем же весом, который вообще неубиваемый.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  5. #8805
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Гм. И что? Меня гораздо больше интересует запас прочности, если ребенок в палатке беситься начнет или веткой в нее кинет. Ну или какой-нибудь хрен за палатку зацепится, проходя мимо. Или окажется битое стекло под палаткой.
    У меня старая ханна какая-то самая стандартная без намека на екстрим столько падений бухих тел выдержала, столько пережила, стойки волнистые, погнутые ппц. Ветер не попадает.

  6. #8806
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Так вижу, спасибо. А то по предыдущей ссылке открывалась одна из статей.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #8807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Думаю, все ж от конкретной марки сплава зависит.
    чтоб облегчить конструкцию делают типа закаленный люминь- он тоньше и крепче,но более хрупкий. нужна золотая середина и крепкий и легкий и гнется вместо того чтоб ломался.

    ---------- Добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:20 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Уже подорожала - 1999руб
    вопрос по ссыли актуален.

  8. #8808

  9. #8809

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 09.09.2019 в 19:08.

  10. #8810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Классный талмуд! Но в талмуде представлены лишь палатки последнего времени.
    То есть нет палаток времён лет 20 назад, и лет 40 назад,
    и общего обзора - какими бывают палатки по форме и применению.
    Там есть ссылка: http://velopiter.spb.ru/articles/equip/-r21/
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы