Палатки! - Страница 860
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #8591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    VORON_SPb, нарульная сумка вполне себе решает эту проблему.
    Там фотик едет, и места есть разве что под ключи от дома. В раме едет вода.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  2. #8592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Я ВА после эликсира взял как раз из-за длины. ВА реально длиннее. И легче. Во всём остальном эликсир лучше. А с масштабом что-то там нахимичено.
    Можно попросить поделиться, что не так с БА? Мне в ней кроме дверей ничего не заметно странного. То что двери открываются со стороны изголовья, пока не решил насколько критично, но мне не нравится. Я с утра откидываю полог в ногах с половины палатки, на БА вход при этом станет малодоступен. Со стороны изголовья откидываю только в жаркую ночь. Падающие на пол двери вообще за гранью нмв. Вот этот момент меня смущает во всех БА.
    Вот этот Rei еще интересен https://www.rei.com/product/110841/r...er-dome-3-tent но у него двери опять же с головы открываются, та же история.

    P.S. по поводу длины двушки эликсир, 213см вообще вполне приличная длина, проблема в том, что из-за сэкономленных крючков в двушке нет 213 см. Где-то в углах есть, а в жилом пространстве нет.

  3. #8593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Мне в ней кроме дверей ничего не заметно странного.
    Ну двери это вообще отдельная песня. Две молнии и открывается не с той стороны, в итоге крайне неудобно и всегда можно случайно зацепить за дверь. А для таких палаток резкие движения могут стать последними. Потом конструкция дуг - явно делал дебил, иначе не скажешь. Вместо того, чтоб сделать просто две дуги, зачем то сделали хаб. Дуги стали заметно длиннее, чем на первой версии. Ну и экономия на весе за счет сужения к ногам - тоже лишнее. Садишься, - а там уже не так широко, как казалось, пока лежишь.

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Падающие на пол двери вообще за гранью нмв.
    это вообще треш, но в новом Куперспуре этого нет.

    В целом самый уютный и удобный среди хуб, ВА куперспур и эликсира - эликсир. Если в эту палатку накинуть 5 см длины и сделать из самых крутых тряпок - будет суперпалатка. Крепкая, объемная и удобная. А пока нет в жизни счастья.

  4. #8594
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Можно попросить поделиться, что не так с БА?
    1. Пол течёт, даже с футпринтом, но возможно мне попался брак. Пол я менял в швеймастерской
    2. Молнии все очень хрупкие, у fly Creek полетели быстро, у Copper Spur стараемся аккуратно пользоваться, но негладкая работа уже заметна. Обмёрзшую молнию очень сложно и стрёмно расстёгивать утром.
    3. Тент в районе вентиляции и в этой же точке между дугами напротив (в ногах) очень низко сделан. В дождь при неидеально растянутой палатке провисает и касается внутрянки. Оттуда капает.
    4. Вентиляция сделана так, что ветер с дождём туда задувает. Оттуда может капать.
    5. Размеры в ширину не соответствуют действительности. Она где-то на ~ 7см меньше в голове и в ногах. То есть довольно тесная, заметно теснее хабы-хабы.

  5. #8595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Молнии все очень хрупкие, у fly Creek полетели быстро, у Copper Spur стараемся аккуратно пользоваться, но негладкая работа уже заметна. Обмёрзшую молнию очень сложно и стрёмно расстёгивать утром.
    силиконом можно смазать молнии - будет гораздо легче открывать-закрывать. аккуратно, само собой. хотя да, молнии там говно

    вот реальность "про ширину":
    влезают два надувных коврика - один прямоугольный 60 см шириной, один с сужением к ногам до 50 см. Итого 120 в голове (может чуть больше) и 110 в ногах.
    Последний раз редактировалось Fleymerillo; 19.08.2019 в 17:08.

  6. #8596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    1. Пол течёт, даже с футпринтом, но возможно мне попался брак. Пол я менял в швеймастерской
    2. Молнии все очень хрупкие, у fly Creek полетели быстро, у Copper Spur стараемся аккуратно пользоваться, но негладкая работа уже заметна. Обмёрзшую молнию очень сложно и стрёмно расстёгивать утром.
    3. Тент в районе вентиляции и в этой же точке между дугами напротив (в ногах) очень низко сделан. В дождь при неидеально растянутой палатке провисает и касается внутрянки. Оттуда капает.
    4. Вентиляция сделана так, что ветер с дождём туда задувает. Оттуда может капать.
    5. Размеры в ширину не соответствуют действительности. Она где-то на ~ 7см меньше в голове и в ногах. То есть довольно тесная, заметно теснее хабы-хабы.
    Спасибо за подробный отзыв. Понял что не хочу БА.

  7. #8597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Понял что не хочу БА
    три года использую copper spur ul1 (старая версия не HV) и чет таких проблем не наблюдал

  8. #8598
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Итого 120 в голове (может чуть больше) и 110 в ногах.
    А заявлено 132 на 107.
    У меня получилось 127 на 100.
    Вывод: все сшиты чуток по-разному.

    Ещё нужно учитывать, что ковры имеют возможность растягивать дно, наваливаясь на стенки. Я мерял по углам - пришитым оттяжкам. Вот у MSR всё чётко в ширину вышло (а в длину ещё меньше заяленного (на 10 см!), но длина редко актуальна).
    https://forum.velomania.ru/attachmen...9&d=1505119341
    Последний раз редактировалось Wayf@rer; 19.08.2019 в 18:52.

  9. #8599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    от у MSR всё чётко в ширину вышло
    ну в стойках, думаю, у меня как раз и будет 132х107. Это в районе плечей 120. Ты прям очень категорично написал про ВА. Палатка то норм. Другое дело, что глупых решений почему то в новых изделиях по-прежнему навалом. И в ВА их достаточно. Но и палатки весом 1400 грамм и таким объемом больше нет)

  10. #8600
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Но и палатки весом 1400 грамм и таким объемом больше нет
    Ну, вот тут и идёт борьба за граммы. Кому нужно - тот мириться с минусами и думает как их решать.

    хаба-хаба, всего на 200 грамм тяжелее (если по основным частям дуги+тент+внутрянка), но при этом пол толще, молнии жирнее, стенки с боков вертикальнее. Один недостаток - короткая (но это не для всех).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы