Палатки! - Страница 775
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #7741

    По умолчанию

    я всегда к гаражам подхожу предельно настороженно. что-то особенное в них есть, какое-то неуловимое первородное зло, в гаражных тусовках этих. знаю многих, кто туда попадал. и не возвращался. берегите себя, человеки!

  2. #7742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    он все равно мне отвечает. зачем?!
    мне НЕ интересен ни твой опыт ни твой гараж ни даже твой склад ума забей! внеси в список, плиз!!! либо просто НЕ цитируй. мы же договорились. вроде )))
    Боюсь, что это сугубо ваше личное дело, читать мои посты или нет. Вам не интересно - кому-то другому может быть интересно и полезно.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  3. #7743
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    боковые оттяжки с ткани вынесли на дуги
    С точки зрения ветроустойчивости это очень хорошо, насколько я понимаю. Потому что силовую нагрузку берут на себя не оттяжки, вышитые в ткань, а металлический каркас.
    На некоторых экспедиционных палатках даже с внешним тентом сделано так, что оттяжки через спец.карманы крепятся к дугам, а не к тенту (например, у Ferrino так).

  4. #7744
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Sky, я и не спорю, технически грамотно, но не удобно. Столь тонкая палатка в сильный ветродуй может попасть не часто (может и часто, при неправильном выборе снаряжения для конкретного района, но при этом долго не проживёт). А вот неудобство разборки будет каждый раз.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #7745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    палатка в сильный ветродуй может попасть не часто ... А вот неудобство разборки будет каждый раз.
    Не буду обсуждать техническую сторону вопроса, однако подход - исключительно верный.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #7746

    По умолчанию

    ок. а что это за кольца?

    если потратить каких полчаса, наконечники открутить и резинку освободить, снять держалки и может за эти кольца оттяжки привязать? ну если реально неудобно.

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

    хотя мне процесс отщелкивания даже какое-то удовольствие приносит. прям как пупырки на упаковке )

  7. #7747
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Это кольцо для подвешивания откинутой части входа тента. С той стороны длинная резинка с крючком.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  8. #7748
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    вот прям 8 тысяч и точка? а за 8.500 не? а то, что тут уже на 700 страниц насоветовали тоже не подходит? задачка!
    вот первая попавшаяся рядом лежала https://www.zelenoemore.ru/palatki/12.html#zelenyj не благодарите!
    Я бы и правда не благодарил.
    8500 за нее перебор, прямо скажем. Я ее со скидкой взял за 5 с чем-то тысяч - это норм. А вот дороже - на любителя. Ибо увесистая и сама палатка внутри тесновата на двоих, хотя тамбуры и весьма объемны. На одного - отлично, но тут вопрос веса всплывает, все же 2.8 кило. Ну и стойки не сказать, чтоб короткие.
    И в целом стиль данного изделия скорее рассчитан на то, кому надо сурово и кондово. Любители изысканной фурнитуры и приятных мелочей строем проходят мимо, их тут не ждут.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #7749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    все же 2.8 кило.
    2.6 написано
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #7750
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    amk, может быть, плохо помню. Но не лайток, нет. Ну ты ее видел у меня в походе. Я ее детям купил в надежде, что вот это они вряд ли ушатают быстро.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы