Палатки! - Страница 767
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #7661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    мср по сравнению с мармотом как лодочка рядом с баржей
    Вес у мармота такой же, как у эликсира, а пространства существенно больше

  2. #7662

    По умолчанию

    на фото была хаба. про нее и писал. компактнее раза в два складывается чем тангстен. а главное сегменты дуг короче, что в вело важно, мармотовские подбешивают своей длинной, в том же байкпакинге это может быть проблемой

    но об этом уже мульен раз писали, кому надо, тот в курсе
    Последний раз редактировалось vittoo; 22.04.2019 в 16:55.

  3. #7663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Вес у мармота такой же, как у эликсира, а пространства существенно больше
    Но зато у новых Мармотов цвет яркий, что может автоматически вычеркивать палатку из вишлиста у кого-то.

    И да, наш Мармот предыдущего поколения с большим трудом влезал в 70-л велоштаны из-за своей длины.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  4. #7664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Но зато у новых Мармотов цвет яркий
    Да не такой уж и яркий. А дуги да, длинные заразы. Но не такая это и проблема, чтобы отказываться из-за этого от комфорта и простора. Особенно при росте 180+

  5. #7665

    По умолчанию

    без дуг с колышками но с футпринтом пакуется в цилиндр 16х40см. но стоковую упаковку пришлось перешить для этого, по факту она на два мармота рассчитана
    зеленый под цвет молодой травы, не кислотный точно. такой цвет очень даже привлекателен и универсален, подойдет многим. в лесу не отсвечивает и в депресняк не вгоняет
    Последний раз редактировалось vittoo; 22.04.2019 в 17:29.

  6. #7666

    По умолчанию

    Стоковую упаковку я выкинула сразу же, никуда не годится

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

    Хуббу Хуббу долго вертела и лежала в ней в магазине, пока меня из магазина не выгнали Очень хотелось. Но обитаемость у нее в итоге не понравилась. Одна дуга приводит к тому, что внутрянка с боков провисает и постоянно цепляешься за нее головой. Придется таскать длинные дуги дальше... да и 400 долларов целы остались.

  7. #7667

    По умолчанию

    от формата все зависит. больше прихожу мысли, что по сути палатка мне нужна только залезть в нее, заснуть, проснуться, вылезть. от дождя есть лайтовый общественный тент, а комфорт - это проезжать по 100-150км и не упарываться. в моем понимании.

  8. #7668
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    vittoo, кстати к такому же мнению насчёт комфорта и палатки пришёл.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  9. #7669

    По умолчанию

    Конечно, можно камень вместо подушки использовать и великом от дождя накрыться, но вот будет ли способность проехать еще 100 км на следующий день при таком сне?

  10. #7670

    По умолчанию

    вряд ли. хотя крайности - это точно не мое. может у кого другого и получится. у какого 20-летнего.
    зы. у 20-летнего точно получится!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы