Палатки! - Страница 766
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #7651

    По умолчанию

    всех лисапедистов с праздником!!! всем здоровья и успехов!!!

  2. #7652

    По умолчанию

    https://www.msrgear.com/tents/zoic-2

    Палатка новая у MSR появилась, на кило легче Эликсира и по дну заметно просторнее - для лета отличный вариант, имхо

  3. #7653

    По умолчанию

    2.2кг за 350? дайте десять!

  4. #7654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slaer Посмотреть сообщение
    для лета отличный вариант, имхо
    Да, на первый взгляд норм. Простая, без тупых хабов, размер гигантский для двушки, вес нормальный.

    Но торцевые стенки, если судить по картинке, сильно наклонены. Это сожрет весь цимес от увеличенной длины. А это то единственное, что мне не хватало в геометрии эликсира. Моя мечта - Эликсир из крутецких материалов и на 5 см длиннее. Все остальные палатки для меня тогда перестанут существовать.

    Ну и упакованная длина великовата. На картинках с литровой бутылкой сравнивают, а пишут, что длина 53 см. Хз чему верить.

    Вот Эликсир

    а вот новинка

    чота недоработали они...

    и вентиляции нет вообще
    Последний раз редактировалось Fleymerillo; 19.04.2019 в 23:21.

  5. #7655

  6. #7656

    По умолчанию

    slaer, это не в ту сторону улучшение. Я от холода не страдаю, а вот вес скинуть и паккед сайз укоротить - было б хорошо.

  7. #7657

    По умолчанию

    мср по сравнению с мармотом как лодочка рядом с баржей, в тамбур баржи даже велик стоя влазит без переднего колеса, стенки вертикальнее некуда, длина трюма 225см!! именно из-за этого в последнее время все чаще посещают мысли продать баржу и купить какую лодочку, хотя коротышкой себя я бы не назвал )
    Последний раз редактировалось vittoo; 20.04.2019 в 00:52.

  8. #7658

    По умолчанию

    У нас был Мармот предыдущего поколения (без гнутых дуг) - по сравнению с тем же МСР общий уровень палатки был так, ниочинь. Но палатка дубовая, большая и тёплая, после того, как мы вентиляцию ликвидировали.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  9. #7659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    slaer, это не в ту сторону улучшение. Я от холода не страдаю, а вот вес скинуть и паккед сайз укоротить - было б хорошо.
    Но габариты для двушки практически идеальные, на мой личный вкус конечно)

  10. #7660

    По умолчанию

    у гнутого мармота общий уровень вполне очень. в сравнении с мср выглядит надежнее. и тяжелее
    Последний раз редактировалось vittoo; 20.04.2019 в 09:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. pripl

Метки этой темы