Палатки! - Страница 677
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #6761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbati Посмотреть сообщение
    Спасибо, по MSR тут надо крепко подумать, а по поводу более бюджетных я так понимаю, что ваше мнение в пользу Salewa, нежели Снарежения.
    Cetus 2i это явно усеченная копия msr hubba hubba размеры меньше, тамбура меньше, вес больше, выглядит неплохо но я сам не использовал, нужно искать отзывы реальных владельцев, салева на вид уменьшенный клон msr elixir с таким же материалом тента, хотя не знаю кто был первым из них с такой схемой. salewa позиционирует себя как производителя горных палаток а это серьезная гарантия качества.
    Про снаряжение советую спросить на велопитере, там вроде были обладатели, ну и на яндекс маркете хотя бы отзывы почитать.

  2. #6762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Внутрянка слишком узкая для двушки. 117 см даже стандартные ковры по 60 см нормально не лягут и при этом высота изделия 135 см, нет, правда такая высота у веги? Без коромысла сверху, как в ней вообще два человека могут разместиться?
    Не надо гнать на Вегу. В ней за последние лет 15 нахожено 100500 экстремальных походов в условиях, когда любая китайщина из 20D просто отказалась бы садиться в самолёт.

    Палатка многократно проверенная временем, в версии Si/Sc достаточно легкая для данного класса, внутренние габариты маленькие, однако достаточные для 2 не очень толстых человек.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  3. #6763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Не надо гнать на Вегу. В ней за последние лет 15 нахожено
    15 лет назад (или когда-там она создавалась, 20 лет назад ?), наверное, совсем была нормальная хорошая палатка. Но теперь времена изменились. 2.25кг - сегодня реально тяжелая уже не лёгкая палатка, занимающая, видимо, много места. Зачем её покупать? Чтобы потом еще 15 лет ходить с ней? Бред. Чтобы сходить за 5 лет 10 раз? На это хватит лёгкой и дешевой китайской палатки. Бизнес с палатками в Китае интенсивно развивается, там следят за новинками, соответственно, это будет существенно более современная палатка.

    Только я бы все равно купил что-то типа MSR или Big Agnes пусть дороже.

    Вот тут отзыв https://market.yandex.ru/product--pa...s-2-i/12665955 про Cetus 2(i) ... м-да...
    Про Вегу отзывы тоже не блещут.
    Последний раз редактировалось amk; 03.12.2018 в 09:33.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #6764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Не надо гнать на Вегу. В ней за последние лет 15 нахожено 100500 экстремальных походов в условиях, когда любая китайщина из 20D просто отказалась бы садиться в самолёт.

    Палатка многократно проверенная временем, в версии Si/Sc достаточно легкая для данного класса, внутренние габариты маленькие, однако достаточные для 2 не очень толстых человек.
    Высказывание относилось к этой модели https://www.equip.ru/shop?mode=produ...uct_id=2543800 а не к классической веге

  5. #6765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Зачем её покупать? Чтобы потом еще 15 лет ходить с ней? Бред. Чтобы сходить за 5 лет 10 раз? На это хватит лёгкой и дешевой китайской палатки.
    Поддерживаю, но с оговоркой - есть люди, которым действительно нужны дорогие прочные палатки, это всякие экстремальщики. Доказывать им, что им надо взять хлипкую китайскую палатку бессмысленно. Так же бессмысленно покупать дорогущие палатки тем, кто пару раз в году ездит летом куда-нибудь в неэкстремальные места типа Беларуси.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #6766

    По умолчанию

    Называть китайские палатки "китайщиной" честно говоря, за последний год, даже у меня язык не поворачивается.
    Ну в частности про которую писали недавно. Только цвет тента нужно выбрать правильный, серенький будет наименее броский. И в тонкой ткани нет ничего плохого, ну конечно если вы человек аккуратный.
    Для деструктивных туристов есть избушки по 4-5 кг.

    И по конструкции, кмк, палатки без верхней перекладины можно не рассматривать.
    Даже в той же Веге, нужен полный комплект колышков что-бы оттянуть тент от внутренней палатки, в противном случае во время дождя такая конструкция будет протекать.

    А если вы еще не уверены, что будете ходить вдвоем, то можно рассмотреть полуторку (однушку вообще не рассматриваю)
    На одного это очень хороший вариант. Цена меньше, вес меньше, компактнее в сложенном виде и для установки требуется меньше ровного места, что бывает очень критично для требовательных людей. Образно говоря можно встать не туда куда помешается палатка, а туда куда хочешь, там где покрасивее.

  7. #6767
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Внутрянка слишком узкая для двушки. 117 см даже стандартные ковры по 60 см нормально не лягут
    У тебя до сих пор ижевские пенки? Ну отрезать от одного 3 см вдоль - тоже мне проблема

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от Barbati Посмотреть сообщение
    Смотрю двух местную, но использование преимущественно одному и возможно 1+ с ребёнком (но это не точно). Ну и я не очень крупный скажем так: 175 рост, 72 вес.
    Поэтому меня в варианте Salewa Micra 2 не шибко смутил один вход.
    Тогда нормально. У меня была Микра, и для двух человек она мне не понравилась. Продал ее приятелю, который соло в основном ходит - он ей доволен вполне. Ветер она нормально держит, если штормовые растяжки натянуть. Во всяком случае многочисленные Хибины и прочее подобное пережила без проблем.

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Салева это очень именитый производитель турснаряжения, можно сказать что это представитель категории А.
    Ну хз, я бы не сказал, что палатки у них прямо А-класс. На мой взгляд сделаны достаточно простовато. Но вполне надежно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #6768

    По умолчанию

    Салева как палаточный бренд странно рассматривать. Вообще они скорее понтовое делают, чем функциональное.

    Впрочем, то немногое, что я них купил, было вполне приличным.


    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Называть китайские палатки "китайщиной" честно говоря, за последний год, даже у меня язык не поворачивается.
    Совершенно согласен. Очень приличные палатки.


    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    на цифры водостойкости вообще можно не смотреть, все там будет гуд по умолчанию.
    +1. Совершенно согласен.
    Последний раз редактировалось amk; 03.12.2018 в 14:44.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #6769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbati Посмотреть сообщение
    Я только не очень понял, почему параметры водостойкости у эликсира ниже чем у более бюджетных палаток.
    водостойкость тента: 1500 мм в.ст
    водостойкость дна: 3000 мм в.ст
    Я читал, что водостойкость тента только должна быть не менее 3000 мм., и обращал на этот параметр внимание, а тут всего 1500
    есть 2 стандарта измерения водостойкости - американский и скандинавский (европейский)
    американский более жёсткий, поэтому по цифрам отличается ровно в 2 раза
    1500 у MSR = 3000 у Веги, Salewa и всяких китайцев

  10. #6770

    По умолчанию

    у америкосов очень жестко в плане защиты прав потребителя, причем порой не совсем умного. поэтому данные пишутся спустя достаточно продолжительных испытаний водой, ультрафиолетом и т.д. и часто округляют в сторону меньшего результата. у европейцев испытания проходят на новых образцах в стерильных лабораторных условиях. и не факт, что европейские 10000 будут лучше американских 3000. поэтому касаемо известных американских брендов порой на цифры водостойкости вообще можно не смотреть, все там будет гуд по умолчанию.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Volnushkin

Метки этой темы