Палатки! - Страница 669
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #6681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В кемпингах на пару таких велы и пристегиваю. В лесу на всякий случай тоже (если тросики все равно есть, чего не пристегнуть-то?).
    Я про то и говорю. С тросиком велосипед уже не подойдет под "плохо лежал", "захотелось покататься" и т. д. Разговор-то изначально шел о том, что класть велосипед в тамбур со всеми вытекающими отсюда неудобствами - это несколько избыточно в обычной сиутации, а если палатка стоит посреди рабочего посёлка в ночь на субботу, это все равно не спасёт.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  2. #6682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Разговор-то изначально шел о том, что класть велосипед в тамбур со всеми вытекающими отсюда неудобствами - это несколько избыточно в обычной сиутации
    какими же недалекими (в прямом смысле слова) должны быть велоипедные поездки чтобы велосипеды надо было держать в тамбурах, привязывать их цепями, навешивать на них колокольчики и сети и тд. ))

    проще надо быть:

    Вложение 509905
    Последний раз редактировалось Игмар; 12.09.2018 в 15:09.

  3. #6683

    По умолчанию

    тема опять скатывается в "я такой беспомощный, что не знаю как поступить со своим великом!!!" удивительно, как еще до леса доехать умудряются и не убиться нафиг

  4. #6684
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    а если палатка стоит посреди рабочего посёлка в ночь на субботу, это все равно не спасёт
    Ну не знаю, Слюдянка пойдет в качестве рабочего поселка, не?

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от Игмар Посмотреть сообщение
    какими же недалекими (в прямом смысле слова) должны быть велоипедные поездки чтобы велосипеды надо было держать в тамбурах, привязывать их цепями, навешивать на них колокольчики и сети и тд. ))
    И не говори...

    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #6685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Можно примеры таких полубочек?
    В стандартный тамбур конечно не засунешь, но обычную мелкую полубочку можно поставить без дуг на велосипеде. Либо засунув его внутрь, если он чистый, либо используя его как шест для оттяжек.

  6. #6686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И не говори...
    Там где я взял эту фотографию про неё написано:
    "Сам тип конструкции палаток-полубочек позволяет расширять её с помощью дополнительных дуг, за счёт чего к существующим тамбурам могут быть добавлены дополнительные тамбурные модули (см. пример двухместной палатки такого типа на следующей фотографии; для ориентации в размерах в тамбур положен взрослый велосипед)."

    Я это, накупил попкорна тонну, сижу жую ржу нимогу как унылую нудную и никому ненужную соплю уже почти 700 страниц жуют. с покорном перебор (очень много), поэтому думаю дай подкормлю жующих соплю. подкинул им а они и вцепились, и больше всех ты ))))

    сорри невиноватая я он сам ко мне пришол

    ЗЫ
    ща увидев что в действительности безуспешно жуют соплю на 700 страницах, сделают паузу на пару недель
    стыд это очищающее
    Последний раз редактировалось Игмар; 23.09.2018 в 22:51.

  7. #6687
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игмар Посмотреть сообщение
    Сам тип конструкции палаток-полубочек позволяет расширять её с помощью дополнительных дуг см. пример двухместной палатки такого типа на следующей фотографии
    А, и ты мне после этого втирал, что тамбур стандартный, а не увеличенный?
    Ты так старательно выставляешь себя клоуном, это что-то.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #6688

    По умолчанию

    Пережидаем ливень в середине ходового дня, палатка в режиме укрытия (внутренник скомкан в дальний угол). Здорово, что там внутри тепло, даже с открытой дверью.

    Вложение 511491

    Мне здорово недоставало этой фичи в Исландии. Там в дождливые дни обед превращался в испытание, когда приходилось закутываться в велочехлы, дабы хоть чуть-чуть укрыться от ливня и сильного ветра. А палатку ставить нельзя - пока поставишь, она промокнет насквозь.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  9. #6689

    По умолчанию

    А палатку ставить нельзя - пока поставишь, она промокнет насквозь.
    Натягиваешь тент(не палаточный) на перевернутые велосипеды и в домике
    Последний раз редактировалось Kyk; 03.10.2018 в 01:01.

  10. #6690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kyk Посмотреть сообщение
    Натягиваешь тент(не палаточный) на перевернутые велосипеды и в домике
    А чем хуже просто завернуться в велочехлы, как мы делали? Уровень комфорта примерно такой же видится мне.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. NASA

Метки этой темы