Палатки! - Страница 505
+ Ответить
Страница 505 из 1416 ПерваяПервая ... 52053054054554754955005035045055065075105155355556057058051005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,050 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #5041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    когда производитель находит способ отрезать еще 50 грамм, ему наоборот выгодно об этом заявить.
    Наш друг Ryuh как раз написал, что они заявляют об этих 50 граммах даже когда их нет. Что кругом все вруны.

    По-моему неправильный вес мало кто пишет. Хотя многие уроды просто пишут непонятно что: Вес полного комплекта (кг): 2.5 Что это значит, кто такой "полный комплект", сколько весят отдельные части...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #5042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    может кто подскажет альтернативы
    Например, не брать пуховые спальники.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #5043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    не брать пуховые спальники
    Почему не брать? Классная вешь - пуховый спальник - при правильном использовании.

    Я всех учу, что пуховый спальник весом 600 грамм + такой же прималофтовый, - очень правильный и универсальный комплект.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #5044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Почему не брать? Классная вешь - пуховый спальник - при правильном использовании.
    С ними очень много проблем можно получить, если случайно намочить. В общем надо с ним как курица с яйцом носиться, лишь бы ничего не случилось, стоит ОДИН раз намочить - всё, добро пожаловать в клуб разминателей комочков до конца похода!

    Взял себе синтетику лет 10 назад и проблем никаких. Даже стираю в обычной стиралке раз в год.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #5045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    если случайно намочить
    Слушай, а с велосипеда можно упасть, а ножиком - порезаться. Случайно!

    Для пухового спальника есть отдельная маленькая герма. Перед каждым походом тщательно проверяется. Пока Господь миловал.
    Безусловно спальник (любой) требует ухода. Вывешивания на ветерок или солнышко, просушки дома. Я сплю в шелковом вкладыше, тоже добавляет гигиены. Никогда не считал, что это - проблемы.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #5046

    По умолчанию

    Не имею желания ничего доказывать, каждый решает для себя сам. Прошу лишь учитывать, что пух каких-либо птиц это не единственный существующий на рынке утеплитель.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #5047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Не имею желания ничего доказывать, каждый решает для себя сам. Прошу лишь учитывать, что пух каких-либо птиц это не единственный существующий на рынке утеплитель.
    Все верно , но только пуховые спальники имеют малый объем и вес , при своих теипературных показателях. Синтетика тут сильно уступает. Это из разговора о том , что все имеет свои + и - , и каждый для себя решает , что ему важнее.
    Фото к разговору о весе , передумал заливать , удалил ... а фотки остались ))) Есть и по остальному , и спальник тоже оказался на 200грамм тяжелее заявленного (((

  8. #5048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Это из разговора о том , что все имеет свои + и - , и каждый для себя решает
    Согласен, синтетика существенно тяжелее. В какой-то сложный поход, где каждый грамм на счету, я бы тоже предпочёл брать пух, и каждую ночь молился бы, чтобы случайно во сне не коснуться влажной от конденсата стенки палатки, а в простых походах чем меньше забот - тем лучше. У нас так у одного товарища палатка ночью протекла по какой-то причине, и пока спал - спальник в районе ног подмок. Что-либо сделать с подмокшим пухом в походных условиях уже не удалось.

    Таки у меня вообще сейчас тяжеленный ferrino nadir 580 используется почти во всех выездах. 1.6 кг!
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #5049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    В какой-то сложный поход, где каждый грамм на счету, я бы тоже предпочёл брать пух, и каждую ночь молился бы, чтобы случайно во сне не коснуться влажной от конденсата стенки палатки
    Да ладно вам, летом проблем вообще никаких. Мы провели в пухе 4 двухнедельных похода без малейших проблем, в т. ч. Исландию, где у нас дождь шел дней 10. Ессно, пух не подойдет для тех, у кого вылить котёл чая внутрь палатки или уронить рюкзак в реку - это нормально.

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    По-моему неправильный вес мало кто пишет.
    Ну вот у меня палатка Fjallraven весила на 200 грамм (почти 10%) больше заявленного, что подтвердил производитель по почте. Мне написали, что у них на сайте указан вес предсерийного экземпляра, а серийные были дополнительно усилены (видимо, путем замены одной из дуг на 10-миллиметровую + еще что-то) и поэтому тяжелее. Сильно подозреваю, что это не единственный пример в индустрии.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  10. #5050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    А какой ее реальный вес ?
    сухая с полным комплектом 3 кило ровно
    2,7 наверное получится без мешка и ремкомплекта и с 2 колышками для минимальной установки..

    но вообще пискомерство в плане веса меня немного удивляет - на велике вес палатки абсолютно неважен, больше важны размеры упакованной палатки и её уровень защиты от погодных условий
    Последний раз редактировалось qurgun; 18.11.2017 в 21:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы