Палатки! - Страница 502
+ Ответить
Страница 502 из 1416 ПерваяПервая ... 22023024024524724924975005015025035045075125325526027028021002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,011 по 5,020 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #5011
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Поведение туристов в населенке. Выбор региона. Выбор места для лагеря. Костер-прожектора. Вопли.
    Я примерно так понимаю вашу логику:
    Если все факторы в "+", то никаких проблем и не будет, а если все факторы в "-", то цвет палатки не спасёт. Только это крайние варианты. А есть вариант, когда все факторы в "+", кроме самого места ночёвки, например, которое пришлось на территорию, где официально вставать нельзя. И тут уже все способы хороши замаскироваться. И вопли можно выключить, и фонари, и костёр не жечь, но оранжевую палатку никак не перекрасишь.

  2. #5012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezhnew Посмотреть сообщение
    Такие места есть и ближе, например, в Крыму.
    В любом ООПТ, включая Лосиный Остров в Москве.

    Но сразу скажу, в некоторых это можно по согласованию с администрацией - купить специальные билеты у лесника, разрешающие останавливаться на нужное число дней. Естественно, никаких костров и сбора грибов, но аккуратно поставить палатку и пользоваться газовой горелкой - можно.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #5013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    В любом ООПТ, включая Лосиный Остров в Москве.
    Ну не знаю. Бомжи там живут. Цвет их строений не помню, но особо не маскируются...

  4. #5014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    что-то я невнимателен. где?
    Выше и теперь ещё и ниже. Что если не хочется повышенного внимания к себе, то все демаскирующие факторы, помимо палатки, можно легко убавить.

    ---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    ...сразу приехали погранцы...
    ...приехали еще раз - проверить всё ли у нас в порядке...
    ...приехали еще другие погранцы , за ними полиция (посмотрели на нас и уехали) , потом пограничная полиция по гражданке
    И у кого-то еще возникают вопросы, почему привлекать к себе лишнее внимание на ночёвке - плохо?
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  5. #5015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Что если не хочется повышенного внимания к себе, то все демаскирующие факторы, помимо палатки, можно легко убавить.
    Не знаю, как это у вас так удачно получается, но по мне бродить впотьмах без света - трындец, и ноги можно поломать без гопоты свалившись в какую-то канаву. Ну и проснуться в муравейнике или на краю обрыва или т.п. - вы ж без света встаете. А цвет палатки, кстати, ночью и даже в сумерках вообще не виден, то же самое - за чахлым кустиком, т.е. даже не очень понятно, о чем речь.

  6. #5016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    то же самое - за чахлым кустиком,
    Даже костер ночью в 100 метрах от опушки уже не виден.

  7. #5017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    А цвет палатки, кстати, ночью и даже в сумерках вообще не виден, то же самое - за чахлым кустиком
    Тут правильно указали, что в горах, где нет никакой растительности, видно очень далеко. А если это север, то летом там не темнеет.

    При ночёвках в лесу это всё не имеет значения.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #5018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    При ночёвках в лесу это всё не имеет значения.
    Есть у меня знакомые любители ныкаться в придорожных кустах в странах, где это далеко не поощряется (либо там, где местные жители и съесть могут под настроение). Подозреваю, что у них не бывает никаких костров и бесконтрольно светящих фонариков, соблюдается максимальная тишина.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  9. #5019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Я примерно так понимаю вашу логику:
    Если все факторы в "+", то никаких проблем и не будет, а если все факторы в "-", то цвет палатки не спасёт.
    Не совсем так.
    Если место известно как опасное (например, Абхазия), то шансы нарваться не зависят от цвета палатки.
    Если вы стали на поле у дороги, по которой ездит много машин, то даже в этом случае ваши шансы на неприятности, скорее всего, зависят от удачи (подвернутся ли хулиганы), чем от цвета палатки.
    Если вы поскандалили в посёлке, то шансы на неприятности не зависят от цвета палатки.
    Если вы развели яркий костер у края дороги, то всё равно, какого цвета ваша палатка была до сумерек.
    Если вы устроили перед сном громкое хоровое пение, то шансы получить слушателей и нетрезвых подпевающих не зависят от цвета палатки.

    При этом я вполне могу придумать ситуацию, в которой идущий никуда хулиган не заметит в кустах одинокую палатку типа хаки, но заметит что-то красное и со скуки привяжется. Но мне кажется, что шансы поймать именно такую ситуацию настолько малы, что она не стоит обсуждения.

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что у них не бывает никаких костров и бесконтрольно светящих фонариков, соблюдается максимальная тишина.
    Наверное
    Думаю, что так при любых палатках.

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    А если это север, то летом там не темнеет.
    На северах малоопасно. Много рыбаков и туристов, мало неприятностей.
    Последний раз редактировалось amk; 15.11.2017 в 22:10.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #5020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Тут правильно указали, что в горах, где нет никакой растительности, видно очень далеко. А если это север, то летом там не темнеет.

    При ночёвках в лесу это всё не имеет значения.
    открою страшную тайну - в малолюдных местах и тем более в горах цвет палатки имеет значение только для поисковиков-спасателей
    запомните - в этих малолюдных местах молва бежит впереди любого транспортного средства, поэтому ни ваш путь, ни ни ваша скрытность не имеют никакого значения, но стоит вам оставить зимовьё без дров или спичек и ваш путь может стать последним.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы