Палатки! - Страница 500
+ Ответить
Страница 500 из 1418 ПерваяПервая ... 2003004004504704904954984995005015025055105305506007008001000 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,991 по 5,000 из 14179

Тема: Палатки!

  1. #4991
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Вот мне кажется, что твои совершенно разумные ответы к цвету палатки имеют слабое отношение.
    Самое прямое.


    Вот встали мы в заповеднике:
    Вложение 468301
    У меня было гораздо больше спокойствия, что никто из проходящих мимо туристов не стукнет в администрацию, что "там, где низззя стоит палатка".

  2. #4992
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Или где-нибудь на обочине дороги в кустах. Тот же смысл - больше спокойствия, что никто из проезжающих водителей не заметит и не сообщит в полицию, что какие-то странные палатки стоят у дороги.
    Причём мысли у человека могут быть самые разные: может это беженцы, может им нужна помощь и.т.п.

  3. #4993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    В принципе логично, если заранее предположить, что 10% стоянок будут в местах, где это запрещено, то всяческая скрытность приветствуется.
    Если ночевать без нарушений, то ситуация противоположная.
    Ну, вообще, я не вижу ни одной причины, по которой внимание посторонних к лагерю было бы благом (не считая опять же ЧП и спасателей). Даже если посторонние лица 100% добродушные и не стремятся общаться с вами, всё равно их наличие вблизи лагеря вынуждает быть настороже и мысленно держать в голове, где какие ценные вещи лежат.

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Кстати, в частных владениях можно ночевать и не скрываясь, если попросить разрешения у хозяев владений. В Европе это довольно обычное дело, прогонять не принято без причин.
    Увы, не все люди в Европе такие позитивные... Даже в Финляндии, где закон разрешает ночевать в частных владениях, "если не причиняется беспокойство", находятся люди, которые очень вольно толкуют понятие "беспокойства". Для некоторых если они вас заметили с палаткой - это уже беспокойство. И потом, далеко не всегда есть возможность найти хозяина данного куска земли.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  4. #4994

    По умолчанию

    Видимо, я такой законопослушный... никогда не был в ситуации, когда надо бояться прихода официалов.
    Или, по крайней мере, не знал об этом.

    Полиция ... у нас? а что тебе полиция? Ну стал ты с палаткой... типа в Битце, я видел, бывает. Ну не наглей, приготовь ужин на горелке, не разводи костров. Ну пришёл полисмен, он арестует тебя? скажет, что нельзя? Я видел, как в Трептов-парке к мужику с палаткой полицейский цеплялся рано утром... спрашивал, когда турист соберет палатку.

    Мне кажется, такие вещи не зависят от цвета палатки, скорее от места лагеря.


    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    я не вижу ни одной причины
    Это точно. В каком-то смысле, добродушные даже хуже, непонятно, что с ними делать. Ему пообщаться хочется, он хороший, добрый... только мне он надоел, я хочу спать, а не общаться.

    Недоброжелательного легко послать, потому что он противный.

    Но мне кажется, что цвет палатки тут ни при чём.
    Последний раз редактировалось amk; 14.11.2017 в 16:01.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #4995

    По умолчанию

    Вообще то в темноте не видно цвета - все кошки серы. Зато вот светоотражающие цацки, налобные фонарики (или вы там наощупь в маскхалатах ползаете?) или даже костерок - это прекрасно видно. И слышно туристов тоже ничо так.

  6. #4996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Ну, вообще, я не вижу ни одной причины, по которой внимание посторонних к лагерю было бы благом (не считая опять же ЧП и спасателей). Даже если посторонние лица 100% добродушные и не стремятся общаться с вами, всё равно их наличие вблизи лагеря вынуждает быть настороже и мысленно держать в голове, где какие ценные вещи лежат.
    про незаметные палатки полный бред
    и про то, что кругом враги и ты должен опасаться за свои вещи или ещё чего вообще сказки.
    Проблема в твоём отношении к миру, а не в отношении других людей к тебе.
    Хороший тон это встретить человека на дороге и спросить не нуждается ли он в чём-либо, а не незаметно встать лагерем подальше от него. И воровства в местах, где до ближайшего жилья пару переходов не бывает, эти сказки только на ночь девочкам рассказывать можно

  7. #4997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Мне кажется, такие вещи не зависят от цвета палатки, скорее от места лагеря.
    Мне кажется, что зависят. Не всегда палатка стоит прямо на пути. Обычно всё же за какими-то кустиками, деревьями. Яркая палатка просвечивает сквозь деревья на большое расстояние и привлекает взгляд сразу, а тусклую достаточно лишь немного в стороне поставить, и вас уже не увидят, если только не будут специально искать.

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Вообще то в темноте не видно цвета - все кошки серы. Зато вот светоотражающие цацки, налобные фонарики (или вы там наощупь в маскхалатах ползаете?) или даже костерок - это прекрасно видно. И слышно туристов тоже ничо так.
    Зависит от местности. Если взять чуть севернее, то летом темноты нет, как таковой. ИМХО в полной темноте вероятность того, что вас будут искать с фонарями, очень мала. Я бы скорее наоборот обвешался световозвращателями, чтобы случайно не наступили. И потом, просто люди обычно не привлекают внимание так, как большое яркое пятно.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  8. #4998
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Вообще то в темноте не видно цвета
    Зато утром хорошо видно. И можно что-нить спереть. Или полицаев вызвать.
    Ночью никто искать туристов не будет, если не специально.

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Зато вот светоотражающие цацки, налобные фонарики (или вы там наощупь в маскхалатах ползаете?) или даже костерок - это прекрасно видно. И слышно туристов тоже ничо так.
    Если вас 10 человек - то да.
    Да и то, если стоянка стрёмная и это известно, вполне можно соблюсти "режим повышенной маскировки" - быстро выпили чаю с минимальным режимом фонарей и разбежались по палаткам.

    А так, вот выше выкладывал фото. Где-то там, с другой стороны палатки, девушка разогревает ужин. Ничего не видно и не слышно с такого расстояния, с которого фото сделано. Будь палатка оранжевой - это сильно было бы заметно с тропы.

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    а что тебе полиция?
    Ну вот конкретный пример.
    Греция.
    Утром к уже собранному лагерю приехала полиция. Кто-то вызвал.
    Очень ругались, грозили штрафами за стоянку, но лагерь был уже собран - на этом и отвязались.

    Или однажды местный житель очень ругался, что мы просто встали на его поле (колесо прокололи). Кричал- убирайтесь! Представляю что было бы, если бы лагерь поставили.
    Последний раз редактировалось Wayf@rer; 14.11.2017 в 17:14.

  9. #4999

    По умолчанию

    сомневатся в осмысленности принципа "менее яркая и цветастая палатка означает больше безопасности" может только человек который

    НИГДЕ, НИКОГДА и НИКУДА - ни у себя дома ни заграницей

    с палаткой не ходил


  10. #5000
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    про незаметные палатки полный бред
    Бред - эти нести подобный бред. Как зеленый цвет в лесу может быть одинакова заметен, как и ярко-красный!?

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    и про то, что кругом враги и ты должен опасаться за свои вещи или ещё чего вообще сказки
    Что за манера перевирать чужие слова? Кто-то тут говорил про каких-то врагов?
    А вот нежелание общаться с местными есть далеко не у всех. И уж тем более, привлекать их в лагерь, когда они стоят огромной толпой с тесакими и копьями в руках, и что-то по своему лопочат. Может в курортных европах и нет людоедов, но в Папуасии, например, встречаются. Хотя они и не враги,конечно. Просто голодны, ничего личного.

    В Африке тоже повсюду тебя окружает толпа аборигенов. И тоже намерения их неизвестны. Рекомендую покататься по подобным местам с красной палаткой. Спасатели могут и не успеть, а вот вооруженные местные уже здесь. И не только копьями, в Уганде какая-то шпана с АК-47 подходила, документы спрашивали. Явно не полиция.
    Да и в Южной Америке не все так благодушны...Не хочется, чтобы местная нищета видела, где я стою. Тоже были казусы, именно из-за хорошей заметности палатки издалека.

    Да что там Папуа или экваториальная Африка! Вон, Абхазия рядом. Одного знакомого банально убили. Тоже не враги, так, сказал что-то не то. Кому-то палатки ночью порезали, прямо среди ночи, явно засекли палатку еще раньше. Сотни мест и примеров могу привести, с фотками нас в окружении папуасов в том числе.
    И стоят вот так вокруг палатки до ночи. А что ночью они сделают - иди, гадай.

    А была бы нормальная палатка - никто бы и не заметил. А эта оранжевая дура как прыщ на носу. Несколько деревень сразу на нее сбегается. Хотя, тут некоторым, смотрю, это нравится. Есть, когда толпа негров тебе в рот заглядывает, другие в палатку лезут, чисто посмотреть, третьи в сумки лезут...Они же дети! Кайф! Как будто если дите у тебя чего-то стырит, будет от этого легче. Всем по красной палатке - и к Папуасам!
    Которых, кстати, у в средней полосе достаточно.

    Красная - это для альпинизма. Одну такую себе и оставил, все остальное красно-оранжевое дерьмо, которое накупил по неопытности, какими, судя по всему, многие тут и являются, попродавал, а что-то и просто отдал, и купил нормального цвета. Вот такая Европа с "врагами"...

    А вообще, дело хозяйское. Че спорить то? Нравится красная - на здоровье. С собой только таких не беру и не возьму. Ибо одно только это говорит об их опыте лучше любых слов.

    А с местными можно и по пути пообщаться, коли невтерпеж.. Доброжелательно.
    Последний раз редактировалось Alexander69; 14.11.2017 в 19:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы