Палатки! - Страница 213
+ Ответить
Страница 213 из 1416 ПерваяПервая ... 131131631832032082112122132142152182232432633134135137131213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,130 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #2121
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Для статистики:
    Заказал "народную" палатку у "народного" продавца. Отправил в тот же день. http://ru.aliexpress.com/store/509433
    Огромное спасибо за наводку и отзывы!


    Я тут вроде как сообразил, что серые палатки силиконовые, а цветные (жёлтые-зелёные) - обычные. Серые дороже и легче. Если про это уже было - извиняюсь.
    Пример с ebay:
    - T20D - 1.24 кг, 8000мм, силиконовая, серая, 6,351 руб http://www.ebay.com/itm/Naturehike-O...item3cf7753b72
    - T210T - 1.5 кг, 5000мм, цветная, 5,246 руб http://www.ebay.com/itm/NatureHike-2...item3cf77555bf

  2. #2122
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    "Для статистики:" (с)

    Приехала ко мне "народная" палатка: 31.05 - оплата, 01.06 - отправка, 10.06 - оповещение, что заказ уже в пункте выдачи. Правда, только сегодня смогла забрать, так как была в отъезде.

    Из приятностей: колышки приехали не простые круглые, как на фото у Roverandom-а, а V-образные - копия вот таких из Сплава, только цвет красный и надпись не "Track", а "Naturehike" )). Видимо, от партии зависит, как повезет.

    Также приехал вот такой коврик, синего цвета: http://ru.aliexpress.com/item/New-Ca...222414148.html
    Выглядит вполне прилично - очень хочется сравнить вживую с Z-Lite-ом - внешне копия один в один
    А вот ремешочек для стяжки палатки в собранном виде был черный, а не оранжевый .
    Футпринт приехал красного цвета, как и сама палатка (у Roverandom-а на фото он зеленый, если не ошибаюсь).
    Упаковано было аналогично как и у Roverandom-а: пупырчатая пленка плюс сверху черный плотный полиэтилен.
    Вечером постараюсь все взвесить и зафотать.

    PS: Про различную ткань в зависимости от цвета уже писали, но не так явно и наглядно, спасибо!
    Последний раз редактировалось Sky; 15.06.2015 в 16:22.

  3. #2123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Вечером на улице +16, штиль.
    Вечером греет земля, которая согрелась до этого за день. Тепло и тепловые излучения от земли вечером подогревают палатку
    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Утром (дождя нет, штиль) разница внутри-снаружи меньше 1 град.
    Утром земля остыла за ночь, поэтому к утру палатка может греться только от тепла выделяемым человеком. Но энергии человека вряд ли хватит нагреть значительно объем палатки. Поэтому разница температур незначительная. В широтах с длинным днем летом ранний рассвет и солнце может немного помочь нагреть палатку.

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

    Получил тоже свою "народную палатку", серую, из тканей с силиконовым покрытием. Очень легкая, когда достал из ящика доставки PickPoint мне она показалась "пушинкой" Оплата за заказ была 6 июня вечером, на следующий день палатка уже была отправлена. Заказ приходит в ящики PickPoint. Забрал сегодня, т.е посылка шла неделю с лишним, с учетом праздника и выходных - это очень быстро. Из Китая я никогда не получал так быстро посылки. В комплекте был футпринт красного цвета, колышки V-образные "Naturehike". Палатка выглядит качественно пошитой, все сделано добротно, даже присутствует стяжка с защелкой для удобства упаковки. Сама ткань с силиконовым покрытием слегка не внушает очень прочного и долговечного материала, но буду надеяться что прослужит подольше и не облезет, как это бывает в рюкзаках. Да и вес у палатки зато очень маленький. До того, как заказывал палатку, ради интереса спросил у другого продавца про футпринт и скидку - ответил, что в комплект не входит и скидки не делает. Поэтому советую покупать именно у этого продавца - Силиконовая палатка, в пояснениях лучше добавить чтобы положили футпринт. У этого же продавца есть такие же палатки из ткани с полиуретановым покрытием светло-желтого и светло-зеленого цвета, они дешевле. Эти палатки немного тяжелее, но возможно более долговечные, как писал выше semmax

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

    Пощупал ткань палатки - все части палатки из ткани с силиконовой пропиткой с одной стороны (с внутренней), в том числе дно палатки и футпринт. Не знаю, хорошо это или плохо..?

  4. #2124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Вечером постараюсь все взвесить и зафотать.
    Будем ждать.

  5. #2125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    копия вот таких из Сплава, только цвет красный и надпись не "Track", а "Naturehike"
    Красные колышки - это правильно. Чтобы видны были
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #2126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    Вечером греет земля, которая согрелась до этого за день. Тепло и тепловые излучения от земли вечером подогревают палатку

    Утром земля остыла за ночь, поэтому к утру палатка может греться только от тепла выделяемым человеком. Но энергии человека вряд ли хватит нагреть значительно объем палатки. Поэтому разница температур незначительная. В широтах с длинным днем летом ранний рассвет и солнце может немного помочь нагреть палатку.
    Кто бы он ни был, но источник нагрева повлиял на температуру в палатке. И она (палатка) таки задержала энергию. А вот термометр у земли греться не захотел! А ещё в том эксперименте земля под утро была весьма мокрой и вряд ли тёплой. Солнце тоже утром видно не было. Так что одно из двух: или тепло ушло через вентиляционные клапана, или... вечерние макароны с тушёнкой сгорели до подъёма, и люди перестали себя обогревать.
    Нет, тут всё не на уровне дваждыдва, энергетический баланс выстраивается из множества факторов, и что тут важно, а чем пренебречь, - сходу не скажешь. Кстати, навскидку (быстрый поиск в Яндексе), человек в покое выделяет порядка 100 Вт. Столько же может выдать хорошая свечка или газовая лампа. Свечку для экспериментов рекомендовать не буду, а вот с лампой можно будет провести замер. Ну и поиграть застёжками - клапанами.

  7. #2127
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Красные колышки - это правильно. Чтобы видны были
    Правильные - потому что не круглые, а углом! Круглые у меня у первой палатки - чуть что гнутся и крутятся в земле

  8. #2128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Правильные - потому что не круглые, а углом!
    У меня других не было...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #2129
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Как же я мучался с "угловыми" на Кавказе. Каждый колышек нужно долго и вдумчиво чистить, поскольку весь угол забивается глиной напрочь. И так 10 раз. Жутко удручает.

    Самые правильные если уж на то пошло - круглые-полые, вот такие: http://shop.ice-age.ru/catalog_tent/...urist/id_4045/
    Очень лёгкие, не гнутся, неплохо держат, а самое главное - в них не застревает глина!
    Дорогущие, но альтернативы не знаю.
    Дорогущие!

  10. #2130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Как же я мучался с "угловыми" на Кавказе
    совершенно согласен, где камни, угловые зло.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы