Палатки! - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 1420 ПерваяПервая ... 11161920212223263151711212213215211021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 14192

Тема: Палатки!

  1. #201

    По умолчанию

    Сергей, это на любителя... опять же, на 2х подвесе придется изощряться, прилаживая эту сумку... Короче, все люди взрослые, для себя каждый решает сам, что ему лучше - штаны или заплечник. Проблем с тестированием не возникает, можно ведь одолжить на время штаны, рюкзак....
    Я думал о сумке, но потом отказался, мне не понравился внешний вид байка с сумкой.

  2. #202

    По умолчанию

    Halfer

    Хи-хи... глянул фотки - прикольно, шикарный бурелом! Мы так доежали до Твери на электричке - а далее в лес сворачивалли и ходили в пешие походы...давно в такое хавно не ходил... Тока не въехал - а велики нахрена с собой взяли? типа для нагрузки, тренировки? Может стоило просто поболе консерв в рюкзак накидать для веса - вес тот же... но вот идти то полегче по болотам будит
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  3. #203

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FOSSIL @ 10.04.2007 20:39) [snapback]246453[/snapback]</div>
    Тока не въехал - а велики нахрена с собой взяли? типа для нагрузки, тренировки?[/b]
    Мы байкеры или почему??

  4. #204

    По умолчанию

    Возвращаясь к теме топика)
    Что думает общественность об Alexika Super Light, (вроде про неё тут еще не писали))
    http://www.10ballov.ru/extrim_palatka/7125.html
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  5. #205
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спроси у товарища с ником Roamer. По-моему у него была такая палатка в прошлом году.


  6. #206

    По умолчанию

    Я отвечу: тесная и душная. При попытке перевернутся набок, переворачиваешся вместе с палаткой - крайне неустойчивая.
    Подробнее у Загремела. Он жалеет, что купил ее.

  7. #207

    По умолчанию

    + легкая, можно переждать сильный дождь

    - Будет капать с потолка конденсат, и скапливаться на полу
    Если используется не ночью, превращяется в классический парник
    Сильный запах утром особенно когда нужно влезть обратно.
    Сушить очень долго, поэтому всегда сырая.
    Нет тамбура, в итоге проблема либо с обувью, либо с многократно усиленным запахом
    В принципе все это класические минусы однослоек, при эксплуотации в условияс леса, средней полосы. Горы, пустыни, немного другое.

  8. #208

    Post

    Маленкий комент по поводу палаток (лет уже 25 наверно пользовался разными)
    1. однослойные палатки годятся только в теплое время в умерянном климате т.е. типа на даче в гостях переночевать.
    2. реально годятся только 2-х слойные (тент и спальное отделение): в лесной зоне (как правило отсутствие сильных ветров) возможно использование большого тента (даже без боковых стенок) и спального отделения из воздухопроницаемого материала с влагонепроницаемым дном
    3. на открытых местах - только купольные, с алюминивыемым каркасом (ветром с дождем углепластик ломало на глазах даже в подмосковье и ремонтировать его в полевых условиях проблематично)
    4. обязательно перед установкой под дно использовать (для продления срока службы) кусок грубого и прочного капрона
    5. вес важен но не догма - как правило таскали палатки по частям - кому каркас, кому тент, кому еще чего
    6. конструкция палатки должна позволять ставить внутреннее отделение без внешнего тента и оттяжек только за счет упругости каркаса и якорей\шпилек по углам и сторонам дна палатки.

    а вот потом уже смотреть на цену габариты название и прочее...........

    на мой взгляд Alexika Super Light НЕ КАТИТ ПО ЛЮБОМУ,,,,,,,,,,,,,

  9. #209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 10.04.2007 11:54) [snapback]246194[/snapback]</div>
    Сергей, это на любителя... опять же, на 2х подвесе придется изощряться, прилаживая эту сумку... Короче, все люди взрослые, для себя каждый решает сам, что ему лучше - штаны или заплечник. Проблем с тестированием не возникает, можно ведь одолжить на время штаны, рюкзак....
    Я думал о сумке, но потом отказался, мне не понравился внешний вид байка с сумкой.[/b]
    Игорь158: С 2-х сосисом проблем нет! Есть консольный багажник. На него велоштаны на 30 литров. Велоштаны с ламками. Можно нести за плечами. Однажды с тяжелыми велоштанами на 100 литров (был запас на 2-х человек и тяжёлая палатка) преодолевал сплошной завал из деревьев и бобровых плотин на протяжении 7 км в районе Вазузы (кстати, маршрут рекомендую!). Велоштаны конечно менее удобнее, но для таких ситуаций сгодятся!
    Теперь по поводу обуви. Для преодаления болот и водных заграждений пользую гидроботинки из неопрена, как у дайверов или водных туристов. Они похожи на кеды. Ноги мокрые, но тёплые. Есть такие же неопреновые носки в обычную обувь.

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 10.04.2007 21:57) [snapback]246500[/snapback]</div>
    Я отвечу: тесная и душная. При попытке перевернутся набок, переворачиваешся вместе с палаткой - крайне неустойчивая.
    Подробнее у Загремела. Он жалеет, что купил ее.[/b]
    Пока что наиболее удачная (По виду) та 2-х местная 2кг весом, что Чингачкук предложил.

    <div class='quotetop'>Цитата(durnoypony @ 09.04.2007 21:29) [snapback]245943[/snapback]</div>
    О! Мегаацкая тема эти палатки !"
    Я второй месяц еду крышей от вопроса покупки палатки для горного туризма в пределах 6000 деревянных.[/b]
    Дл ягорного туризма из наших бери Баск шарк финн. Я взял. Доволен. Версия 3-я, с исправленными недочётами. Юбка делает палатку теплее. И на вещи меньше дождём капает. Жарко? Ставишь без тента. Мошкару вроде не пропускает, как говорят. (хотя сам лично не проверял. В горах комаров и мошкары не видел.) Молнии не ломаются (Часто) Дуги алюминиевые, перехлестываются два раза для ветроустойчивости. Выдерживала сильнейшие шторма. Есть ремнабор.

  10. #210

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 10.04.2007 11:54) [snapback]246194[/snapback]</div>
    Сергей, это на любителя... опять же, на 2х подвесе придется изощряться, прилаживая эту сумку... Короче, все люди взрослые, для себя каждый решает сам, что ему лучше - штаны или заплечник. Проблем с тестированием не возникает, можно ведь одолжить на время штаны, рюкзак....
    Я думал о сумке, но потом отказался, мне не понравился внешний вид байка с сумкой.[/b]
    на форуме байк фор ю, более подробно расписано об экспериментах с внутрирамной сумкой. Клетка, Dream чего-то мутили на двухподвесе с внутрирамной сумкой. да и Чингачгук что-то собирался мутить подобное на двухподвесе, правда он от? ?обратного шёл: он выбирал  раму чтобы можно было су мку побольше сделать
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы