Палатки! - Страница 201
+ Ответить
Страница 201 из 1416 ПерваяПервая ... 1011511711911961992002012022032062112312513014015017011201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #2001

    По умолчанию

    А у меня под палатку кусок баннера "Коллекционная Д" вес 315 грамм, размер почти под все дно, шириной под длину стоек, камни и прочие относительно острые предметы (для с/н коврика) не страшны.
    Только южные колючки, ну это вообще пичалька для всей снаряги.

  2. #2002
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,382
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    А у меня под палатку кусок баннера
    Думаю, это для отдельной темы (сейчас придёт модератор и всё подчистит).
    Но палатка, которая здесь обсуждается на 9 страницах уже неделю, действительно заслуживает внимания.

  3. #2003
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unchqua Посмотреть сообщение
    Я побаиваюсь нашу местную гопоту и не стесняюсь в этом признаться — зачем мне даже разговоры с ними, не говоря уже о чём похуже?
    Я гопоту тоже не люблю, но есть нормальный способ с ними не общаться - не вставать сразу за дерёней, осбливо если ты в ней имел контакты с местными. И тут уж пофиг, какого цвета палатка, встал недалеко - к тебе приедут.

    Цитата Сообщение от Unchqua Посмотреть сообщение
    Ещё причина: в ЕС дикий кемпинг запрещён, чем тебя меньше видно, тем меньше шансов нарваться.
    Я опять же предпочитаю вставать там, где разрешено. ЕС - оно сильно разное. Где-то вообще нигде нельзя, где-то можно, но недолго, где-то хоть обстойся - никто не предъявит претензий.

    Я из своего личного опыта исхожу. Я спал в палатках самых разных расцветок и в самых разных местах. Встал с умом - к тебе никто не придет. Встал тупо - к тебе паломничество будет на предмет потрындеть и чтоб ты налил.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #2004

    По умолчанию

    Пока остановился на этих двух палатках:
    1 вариант
    2 вариант или синий цвет, но дешевле на 500 р.
    Какая конструкция понадежней будет относительно ветра (до 15-20 м/с).
    Идет ли с ними в комплекте защитный пол?
    Вот на рисунке это защита дополнительная вроде изображена:
    Вложение 312980

  5. #2005
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    Но палатка, которая здесь обсуждается на 9 страницах уже неделю, действительно заслуживает внимания.
    Скоро стану еще одним тестером этой палатки - заказала в итоге именно эту модель. Продавца выбрала того же, у которого покупал Roverandom. К палатке взяла на пробу вот такой коврик. Автоматом продавец скидывает 5$ за каждые 100$, но в переписке скинул еще пятерку, итого все вместе - 110$.

    Решила попробовать оплатить напрямую в рублях - Aliexpress теперь это позволяет, пересчет по их курсу оказался чуть выгоднее, чем пересчитал бы Сбер (рублей на 65-70), к тому же курс сейчас снова начал расти ... В общем, итого в рублях у меня вышло 5 973,35 руб., с карты сняли именно рубли.

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от vitbat67 Посмотреть сообщение
    Какая конструкция понадежней будет относительно ветра (до 15-20 м/с).
    Идет ли с ними в комплекте защитный пол?
    Первая, двухдуговая, но и то не уверена, что такой ветер она выдержит. Вторая - вообще не вариант, имхо. Но первая в любом случае более устойчива к ветру.
    Про пол лучше у продавца в письме уточнить.

  6. #2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Про пол лучше у продавца в письме уточнить.
    Идет, судя по отчету камрада Roverandom
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #2007
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Идет, судя по отчету камрада Roverandom
    У него другая палатка и другой продавец, поэтому лучше уточнять. Roverandom как раз писал, что его друг заказывал себе палатку у другого продавца, и сначала доп. пол к палатке продавец не выслал.

  8. #2008

    По умолчанию

    Про продавца - не знаю (какая разница), а палатка вроде та -NH15T002-T20D
    Именно про нее я писал неделю назад и роверандом именно ее на весах выкладывал
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #2009
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    а палатка вроде та -NH15T002-T20D
    vitbat67 спрашивает про другие модели (по ссылкам): NH15Z006-P и NH18A095-D20D.

  10. #2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitbat67 Посмотреть сообщение
    Пока остановился на этих двух палатках:
    1 вариант
    2 вариант или синий цвет, но дешевле на 500 р.
    Какая конструкция понадежней будет относительно ветра (до 15-20 м/с).
    Идет ли с ними в комплекте защитный пол?
    Вот на рисунке это защита дополнительная вроде изображена:
    Вложение 312980
    Из представленных Вами более ветроустойчивая однозначно №1.
    №2 различается материалом, дороже - силикон, дешевле PU.

    Самая большая нагрузка на палатку в сильный ветер идёт на каркас. При условии растяжки на все колышки и оттяжки, ветер будет скручивать палатку, и самое первое чего стоит опасаться, что сломается дуга. Тогда натяжение пропадёт, тряпку начнёт болтать, рвать.. в общем дестрой.
    Из маленьких палаток, наиболее ветроустойчивая геометрия - с двойным пересечением дуг. Такой тип каркаса более жесткий, дуги поддерживают друг друга. Так же стоит обратить на толщину дуг, чем они толще, тем большие нагрузки могут выдерживать. У меня есть подобная - Tramp Colibri Заменой каркаса, кольев и чехла мне удалось уменьшить её вес до 2.4 кг. Три года жестокой эксплуатации, сейчас пришил ветро-снего-юбки и использую в зимний период.
    На вскидку на Али нашёл подобные модели:
    №1
    №2
    Если нужна именно надёжность, то смотрел бы именно в этом направлении.

    В остальном же могу сказать, видел как при шторме на море дорогие крутые палатки ломало и скручивало а дешевые из спортмастера и декатлона выдерживали как ни в чём не бывало)) Так что многое ещё зависит от установки по ветру и правильной растяжки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы