Палатки! - Страница 171
+ Ответить
Страница 171 из 1416 ПерваяПервая ... 711211411611661691701711721731761812012212713714716711171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,710 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #1701

    По умолчанию

    Всех приветствую и прошу посоветовать палатку!
    В общем до этого палатки не было и не знаю какого уровня и конструкции брать.

    Нужна на 2-х человек для велопоездок летом.. Хорошо бы чтоб была надежной, легкой и относительно недорогой (с учетом зимних скидок). Какую модель брать и где это лучше сделать?
    Последний раз редактировалось SaVasiliy; 28.09.2014 в 22:03.

  2. #1702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaVasiliy Посмотреть сообщение
    Всех приветствую и прошу посоветовать палатку!
    В общем до этого палатки не было и не знаю какого уровня и конструкции брать.

    Нужна на 2-х человек для велопоездок летом.. Хорошо бы чтоб была надежной, легкой и относительно недорогой (с учетом зимних скидок). Какую модель брать и где это лучше сделать?
    Vaud Hogan - лёгкая, надёжная, компактная, быстрая в сборке, комфортная. Покупал весной за 14.800.

    И на 10 см повыше будет чем ПИК-99 ДВАЖДЫ ДВА

  3. #1703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексяй Посмотреть сообщение
    Vaud Hogan - лёгкая, надёжная, компактная, быстрая в сборке, комфортная. Покупал весной за 14.800.

    И на 10 см повыше будет чем ПИК-99 ДВАЖДЫ ДВА
    Вариант конечно хороший, но уж слишком дорогой..
    Для себя пока нашел вот такой: Tramp SARMA
    Вес 2,7 кг и отличная водонепроницаемость за небольшие деньги. Возможно ли подобрать более оптимальный вариант по соотношению цена/качество?
    Очень много вариантов палаток с весом 3,5-4,0 кг, стоит ли их рассматривать или они уж слишком тяжелы для велопоездок?

  4. #1704

    По умолчанию

    Мне вот эта нравится, езжу вдвоём с младшим сыном,из недостатков--- маленький тамбур и один вход. http://pk-99.ru/im-velovitrina/product/dzhoy-3a

  5. #1705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urpasian Посмотреть сообщение
    Мне вот эта нравится, езжу вдвоём с младшим сыном,из недостатков--- маленький тамбур и один вход. http://pk-99.ru/im-velovitrina/product/dzhoy-3a
    Хорошая альтернатива учитывая обилие негативных отзывов о швах палатки Tramp. Хватает ли заявленной водонепроницаемости в 3000?

  6. #1706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaVasiliy Посмотреть сообщение
    Вариант конечно хороший, но уж слишком дорогой..
    Для себя пока нашел вот такой: Tramp SARMA
    Вес 2,7 кг и отличная водонепроницаемость за небольшие деньги. Возможно ли подобрать более оптимальный вариант по соотношению цена/качество?
    Очень много вариантов палаток с весом 3,5-4,0 кг, стоит ли их рассматривать или они уж слишком тяжелы для велопоездок?
    двушки тяжелее 2,5кг лучше не рассматривать, если там не что-то специфическое, типа высота 180, мегатамбур и т.п.
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  7. #1707

    По умолчанию

    Хватает ли заявленной водонепроницаемости в 3000?
    В тропические ливни в ней не попадал,а средний дождь хорошо выдерживает.

  8. #1708

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    Для палатки самое главное функциональность и вес!
    Желательно, чтобы водонепроницаемость пола и тента были как можно выше, чтобы утром не проснуться в луже и под дождём.

    Я бы рассматривала следующие характеристики -
    пол - 8000-10000мм,
    тент - 5000мм,
    вес - 2.4 - 3.2 кг
    saleva или vaude.

    Долговечность и надёжность на долгие годы вам обеспечена!
    Всё же не на один раз покупаете, а на долго!!!

    Удачи!

  9. #1709
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Для себя пока нашел вот такой: Tramp SARMA
    Вес 2,7 кг и отличная водонепроницаемость за небольшие деньги.
    Реально вес 3.0-3.1. Водонепроницаемость хорошая поначалу, но вот сколько продержится-вопрос.
    Совсем недавно рассматривал её как вариант замены Мегатестовского Рябчика. В результате купил Ред Фокс Light Cycle Fox. Силиконовую. Реальный вес упаковки-2.7 Первое впечатление (один выход)- работает, но можно было сделать получше. Убрать поперечную дугу-она всё равно ничего не даёт и за счёт этого сделать сантиметров на 10 повыше. Тогда обитаемость будет намного лучше при практически том же весе. Ещё минус- только оранжевый тент.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  10. #1710

    По умолчанию

    я кстати еще не видел чтобы так делали, дуги есесно возятся отдельно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы