Палатки! - Страница 1410
+ Ответить
Страница 1410 из 1416 ПерваяПервая ... 4109101110121013101360138014001405140814091410141114121415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,091 по 14,100 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #14091

    По умолчанию

    Ветерок, брызги от дождя, песок который попадает внутрь палатки зависит ещё от высоты корыта и как близко к земле можно натянуть тент. У каких то моделей корыто 5см, у каких то 25. У моей больше 20см в голове- не задувает.
    Hb872950c9eeb41a6b761f085e48fb379W.jpgimages (3).jpegZhengTu2-person 15DN61235e8da61c8.jpg

  2. #14092
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    418

    По умолчанию

    Вот я тоже постепенно начинаю думать о чем-то не таком сетчатом. Мысль какая: все равно сплю с вентилятором, то есть надо купить вентилятор побольше и все будет хорошо. Сетка все равно ветер задерживает и в ней все равно жарко.

    В кемпинге ночевал с тайцами-марафонцами (убежали утром), дак они были с Blackdeer Archeos 2p + еще какая-то большая пирамида Blackdeer, в которой они кашеварили и пили пиво. Приехали на машине, в палатку просто поставили вентилятор на 220В и, думаю, нормально выспались. Вообще, многие так делают.
    Последний раз редактировалось Volnushkin; 15.03.2024 в 17:01.

  3. #14093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Вот я тоже постепенно начинаю думать о чем-то не таком сетчатом. Мысль какая: все равно сплю с вентилятором, то есть надо купить вентилятор побольше и все будет хорошо. Сетка все равно ветер задерживает и в ней все равно жарко.

    В кемпинге ночевал с тайцами-марафонцами (убежали утром), дак они были с Blackdeer Archeos 2p + еще какая-то большая пирамида Blackdeer, в которой они кашеварили и пили пиво. Приехали на машине, в палатку просто поставили вентилятор на 220В и, думаю, нормально выспались. Вообще, многие так делают.
    Так там почти все кемпинги дают вентиляторы.
    Только в кемпинге некомфортно будет под сеткой если рядом есть люди.
    IMG_20240219_030621_618.jpg

  4. #14094
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Только в кемпинге некомфортно будет под сеткой если рядом есть люди.
    Вложение 703783
    Не знаю, я в одни и те же езжу, в них не дают. А насчет прозрачности - мне все равно. Наоборот, велосипед целее будет, мне кажется - видят, что рядом хозяин.

  5. #14095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Не знаю, я в одни и те же езжу, в них не дают. А насчет прозрачности - мне все равно. Наоборот, велосипед целее будет, мне кажется - видят, что рядом хозяин.
    Я ставлю перед тамбуром и если погода позволяет, не закрываю его. Ещё сигналку включаю.
    На счёт безопасности в кемпингах.
    Мне кажется там вполне безопасно, многие ставят палатки и уезжают осматривать окрестности или ужинать.
    Я по 2- 3 ночи стоял в одном месте, оставлял палатку со всеми вещами и уезжал на несколько часов.

  6. #14096
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Сетка все равно ветер задерживает и в ней все равно жарко.
    Тем не менее, сетка ощутимо "прохладнее". Особенно это ощущается в прохладную погоду. Если, при околонулевой температуре, в Эликсире был ощутимый ветерок, несмотря на то, что там довольно мало сетки. То когда я закрылся в Археосе, закрыв при этом входы тканью, мне было очень комфортно (примерно при такой же температуре). Если летом использовать внутреннюю палатку с тканью, мне кажется, там можно задохнуться.
    Последний раз редактировалось Gits; 15.03.2024 в 23:34.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  7. #14097
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    На счёт безопасности в кемпингах.
    Я обычно при нацпарках. Оно индивидуально: бывает, один спишь, а бывает проходной двор: туристы, пионеры, сезонные работники, использующие кемпинг как место для ночлега... Я уже писал - один раз проснулся, а вокруг меня индийские туристы сидят на лавках и молчат, ждут лодку.
    Последний раз редактировалось Volnushkin; 17.03.2024 в 22:39.

  8. #14098
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    У Эликсира в этом плане хорошо. Вроде и сетки не много, а ткани наоборот, но так сделано, что там хорошо воздух циркулирует. И когда подходишь к ней, то заглядывая внутрь не особо увидишь что внутри. Тяжеловата она только (2,66кг). Была бы полегче, хотябы на полкило, было бы вообще хорошо. Почему у Эликсира не делают вриант тента из силиконки 15D?....

    Эликсир внутрянка.PNG

    Ну а если такая, то да, я тебя понимаю:

    Внутр. палатка.PNG
    Последний раз редактировалось Gits; 17.03.2024 в 23:02.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  9. #14099
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Зато во втором варианте, лежишь себе в палатке, и наслаждаешься видами природы. А в Эликсире ничего особо не увидишь. ПРиходится практически садится чтобы посмотреть что там снаружи творится. За велосипедом присматривать неудобно.
    Последний раз редактировалось Gits; 18.03.2024 в 07:14.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  10. #14100
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,981
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    А на сколько алюминиевые дуги будут легче стеклопластика? Раза в полтора? Или и того меньше? Или больше, чем в полтора раза?
    Две дуги стеклопластика от шатра весят 1450гр. На озоне алюминиевое звено такого же диаметра, как у меня, - заявлен вес в 32гр. На мою дугу надо примерно 10 таких звеньев. Т.е. вес одной дуги будет примерно 320гр из их описания. А две дуги примерно 650гр. Мало в это верится. Или это действительно такая разница в весе между стеклопластиком и алюминием?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы