Палатки! - Страница 1381
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #13801
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    MHW палатка вполне себе не чета прочему али
    Это я случайно ))

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Да и большинство алипалаток проходят как объект исследования, собрать, написать обзор, продать
    Это скорее про все палатки у меня можно сказать
    Из того, что юзала алишного палаточного и прижилось (как минимум на какое-то реальное время):
    Naturehike Cloud Up 2 (продала, когда перестала ездить на веле в ПВД и одна, ну и захотелось бокового входа, заменила на Aricxi Peak 1)\
    Aricxi Peak 1 (неделя Хибин и пара выходов в подмосковье, но не мной, к сожалению)
    3F UL Gear Lanshan 1 (отлично ходила в ПВД, а еще в Красной Поляне на Бзерпинский карниз и лагерь Холодный)
    Asta Gear Windchaser 2 (2 недели Архыза, неделя Кольского, зимные тренировочные выходы)
    Еще думаю, что пока вполне задержится Naturehike Cloud Peak 2 на зимние условия
    Однушки сейчас практически не пользуются исключительно потому, что хожу в основном вдвоем.

    Из НЕпалаточного с Али у меня еще больше всего - титановые котелки, кружки, ложки, 2 горелки, интегрированная система, пуховые спальники, гермомешки, полотенца, немного походной и городской одежды ... У меня даже велосипед (один из) собран на карбоновой раме с Али, и подседел с рулем оттуда же

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Sky вообще уже как волонтёр в этой теме, очень много полезной работы проделала


    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    "Тут уже кто-то стал себе накладные карманы дополнительный пол в тамбур позволять" Ну тогда добавим и дополнительный объем палатки в тамбуре.
    Я впервые такое у Naturehike, кстати, увидела, когда пирамиду себе выбирала: https://aliexpress.ru/item/1005004228751142.html



    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Среднее арифметическое между Тайцзи и Клауд Пиком
    Вот еще "альтернатива" с внешним каркасом: https://aliexpress.ru/item/1005004133225914.html
    Последний раз редактировалось Sky; 24.10.2023 в 11:21.

  2. #13802
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Из НЕпалаточного с Али у меня еще больше всего - титановые котелки, кружки, ложки, 2 горелки, интегрированная система, пуховые спальники, гермомешки, полотенца, немного походной и городской одежды ... У меня даже велосипед (один из) собран на карбоновой раме с Али, и подседел с рулем оттуда же
    Надо бы, по хорошему, обзоры делать, хотя бы кратко - фото, размеры, прочее ттх и краткое резюме. Но муторное дело конечно. Я пока соберусь что-то написать, уже неактуальным становится просто потому, что из продажи исчезает )))

  3. #13803
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Трёшка из полиэстра
    А, она еще и из ПЭ? Не обратил внимание. Как-то не думал, что за 400 баксов она не из силиконки.

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    И ещё "закуток" для кошки/мелкой собаки
    Я их, кстати, сразу и не заметил. Их там аж два

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Вот еще "альтернатива" с внешним каркасом: https://aliexpress.ru/item/1005004133225914.html
    Стремновато. Хаб на макушке вместо тройного пересечения дуг и вырезы в тенте адсковатые.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #13804
    Веломаньяк Аватар для livirmor
    Байк
    Cannondale CAADX 105 (2020)
    Адрес
    Нижегородская Область
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Добрый день, ввиду нулевого опыта, не могу подобрать себе первое снаряжение. Читая форум, я понял, что у вас достаточно большой опыт, у вас был опыт как с Али вещами, так и с хорошими брендами.

    Для себя понял, что философия байкпакинга мне по душе, я получаю огромное наслаждение от езды на велосипеде. Когда были школьные годы, любил ходить в походы с ночевкой, так что жизнь в палатке меня не пугает.
    Твердо решил, что не хочется брать, извините откровенный шлак, но и не хочется отдавать кучу денег, из-за того, что тот спальник или палатка с теми же характеристиками, легче на 50 грамм, аналогично с и другими вещами.

    Понимаю, что тема про палатки, но не могли бы вы мне помочь с выбором палатки, спальника, коврика, подушки, указать конкретные модели, или же направить меня в нужном направлении?
    Я понимаю, что каждая вещь создана для определенных задач, но я же все-таки ищу ту самую «адекватную универсальность». То есть, вещи не должны быть оптимального объёма и веса, извините, но палатка 3 кг, в моем понимании слишком много, и это же в обратную сторону, «гробики» меня тоже не привлекают.

    Велосипед у меня Cannondale caadx 105 (2020), понимаю, что это далеко не самый идеальный вариант для путешествий, но все же, имеем, что имеем, да и я в него влюбился, пока менять не хочу. Сумки выбрал ortlieb, 9 литров на руль, 13 на седло, 4л внутрирамка. Мне 22 года, трудности не пугают, готов к экспериментам. Для себя решил, что рабочий, комфортный темпиратурный режим до -2-0 градусов, дальше уже снег, холодно.
    И да, просто пойти в магазин, вслепую пощупать, и понять по звездам, хорошая это вещь или нет, у меня возможности нет. Во-первых, я не экстрасенс. Во-вторых, живу в области, и чтобы посетить нормальные магазины, мне нужно преодолеть путь в более 200 км. Снаржение буду покупать поэтано, в течение зимы, к "дорогим" вещам готов, если их такая цена, чем то обусловлена, кроме бренда. У вас нет комерческих целей, что-то мне втяхать, в отличии от многих блогеров на ютубе, поэтому я надеюсь на вашу помощь.

  5. #13805
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Стремновато. Хаб на макушке вместо тройного пересечения дуг и вырезы в тенте адсковатые.
    Ну я просто ссылку кинула, без рекомендаций. Вот в той же BA Cooper Spur тоже центральный хаб, но по отзывам норм себя ведет и ветроустойчивость не страдает.

  6. #13806
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Вот в той же BA Cooper Spur тоже центральный хаб
    У китайцев проблемы были с хабами. Не конкретно у этих, вроде у НХ. Но на всякий случай я бы предпочел конструкцию без хаба.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #13807

    По умолчанию

    livirmor, если вкратце, и бюджет позволяет, то палатка Биг Агнес куппер спур или МСР хабба хабба. Спальник пуховый можно с Али: Аегис, спальников лучше купить пару, один от нуля до +10, другой на +10 и выше. Если поездка в лёгкий минус то брать оба. Коврик надувайку. В идеале термарест. Если в бюджет не проходит, то на плюсовую погоду можно и клаймит.

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А, она еще и из ПЭ? Не обратил внимание. Как-то не думал, что за 400 баксов она не из силиконки.
    Там материал не указан. С таким весом вряд ли нейлон. Нейлон на кило полегче был бы.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Ну я просто ссылку кинула, без рекомендаций. Вот в той же BA Cooper Spur тоже центральный хаб, но по отзывам норм себя ведет и ветроустойчивость не страдает.
    Подтверждаю. Но он конструктивно очень непохож на китайские хабы.

  8. #13808
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,952
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livirmor Посмотреть сообщение
    Для себя понял, что философия байкпакинга мне по душе.
    Сумки выбрал ortlieb, 9 литров на руль, 13 на седло, 4л внутрирамка.
    Философия байкпакинга, как и любого легкоходства предполагает опыт и нехилые финансовые траты. Что бы начать уже завтра, у Вас уже почти все есть, только не гонитесь за модным внешним видом "продвинутого байкпакера". Увеличив погрузочный объем c крайне аскетичных 26 л до вменяемых 65-70 л, требования к снаряге, ее цене и собственному скиллу резко упадут, и Вы сможете поехать в первый ПВД с ночевкой. По мере приобретения опыта- разберетесь.

    Цитата Сообщение от livirmor Посмотреть сообщение
    Велосипед у меня Cannondale caadx 105 (2020), понимаю, что это далеко не самый идеальный вариант для путешествий, но все же, имеем, что имеем, да и я в него влюбился, пока менять не хочу.

    На СААDX можно повесить нормальный багажник типа Topeak Super Tourist под ободные, естественно, тормоза. На него - либо пару сумок из Декатлона по 25 л, либо что-то типа Vaude Karokorum.
    В креплении багажника Topeak к раме CAADX есть одна хитрость, там нужно под 90% загнуть плоские блестящие горизонтальные тяги. Именно поэтому Topeak, а не что другое.

    Спальник, которой могу с уверенностью рекомендовать на температуру выше нуля. Не пух, но и не нужен пух в начале пути.
    https://sport-marafon.ru/catalog/tur...-sm-1100-blue/
    Вполне сравним по теплоте и комфорту с таким (мой нынешний):
    https://sport-marafon.ru/catalog/tur...2-long-keniya/
    Чуть тяжелее. Для понимания "философии легкоходства" можете наглядно сравнить разницу в весе и в цене.
    Последний раз редактировалось octoforest; 24.10.2023 в 16:39.

  9. #13809
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Увеличив погрузочный объем c крайне аскетичных 26 л до вменяемых 65-70 л, требования к снаряге, ее цене и собственному скиллу резко упадут, и Вы сможете поехать в первый ПВД с ночевкой.
    Нафига в ПВД столько литров?
    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Спальник, которой могу с уверенностью рекомендовать на температуру выше нуля. Не пух, но и не нужен пух в начале пути.
    https://sport-marafon.ru/catalog/tur...-sm-1100-blue/
    Зачем брать синтетику по цене пуха? Особенно для байкпакинга, где объем важен?

    А вообще, предлагаю здесь всё же вести обсуждение палаток, а по остальной снаряге перейти в профильные темы:
    коврики https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=310158
    спальники https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=14608
    байкпакинг https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=357091
    Последний раз редактировалось Dusty; 24.10.2023 в 16:44.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #13810
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,952
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Нафига в ПВД столько литров?
    "ПВД" от "не ПВД" отличается только объемом взятой с собой еды. Да и то только в случае определенной длительности автономки. Все остальное - лагерь, горелки, посуда практически тоже самое. Скорее критичным фактором будет погода, а не количество ночевок.


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Зачем брать синтетику по цене пуха? Особенно для байкпакинга, где объем важен?
    Потому, что эта синтетика радикально теплее того дырявого (холодные швы) "китайского" пуха, который можно купить за сравнимые деньги. А объем у них отличается очень незначительно.
    Не забываем, что наш вопрошающий собрался в свой первый поход в околонулевые температуры, а отнюдь не в июле, когда можно под сеткой в трусах спать.
    Последний раз редактировалось octoforest; 24.10.2023 в 16:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы