Палатки! - Страница 1361
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #13601

  2. #13602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    В новой реальности это уже не выглядит чем-то отталкивающим.
    Мне эту вот палатку BLACKDEER жалко, поэтому с ней езжу многодневки, а в пвд и в зиму таскаю семую дешманскую пирамиду с али. Ща они по 5000, а я её покупал за 1500 р. Ну и палку трэкинговую нечархайк. Типа палатка-расходник.

    Вот альбом с фото палаток =) https://vk.com/album3342010_289018099

  3. #13603
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Всем спасибо (особенно, кто помогал и советовал), у Sas4 куплена Big Agnes Blacktail 3
    Ура
    Сходил с ней в Хибины, и прям порадовался, что купил новую палаточку. Нас там сутки плотно поливало ливнями, пришлось даже вынужденную дневку сделать, а внутри при этом было сухо и комфортно, ни капельки нигде не просочилось. Более того - под тентом высохли мокрые ботинки! Чудо, чудо, аллилуйя, никогда такого не было
    Другие впечатления:
    -на троих узковата. Два коврика по 53 см плюс один 62 см ложатся прям впритык, даже слегка внахлёст. После Истона шириной 188 см локтями и жопами по ночам пихались отчетливо. Чот мне кажется, что про 178 см ширины производитель наврал мальца, но разворачивать и мерять уже впадлу.
    -длинная. При моих 180 см в ноги спокойно можно кинуть рюкзак
    -не течёт, ну это я уже писал. Ни снизу, ни сверху.
    -тамбуры норм, даже прям широкие. Дотянуться до полностью застёгнутой молнии прям вот непросто. Места в тамбуре хватает под рюкзак+ботинки+пожрать приготовить в 3-литровом котелке+разложить приготовленное в 5 мисок. Хорошие тамбура, в общем. Но если тамбур расстегнуть до верха и так оставить - то есть шанс, что при дождике накапает внутрь палатки. Поперечную дугу можно было бы и подлиннее сделать.
    -пошив без изысков, рабоче-крестьянский. Фурнитура тоже. Верхняя дуга вставляется в карманы из стропы на палатке и тенте. Люверсы кто-то зажал. Не одобряю.
    -колышки = говно дешевое, проволочные. Взял вместо них истоновские
    -вход на палатке из двух молний. Нафига так - не понял, но ладно, хрен с ним, не особо парит
    -определяться, куда головой спать будем, надо заранее, потому что входы в палатку не посередине, а с одной из сторон. И карманы внутри тоже только со стороны входов (и головы)
    -карманы. Двойные карманы под потолком, треугольные. Плюс небольшой карман сбоку на стенке. Справа и слева. Ещё нашиты петли по потолку вдоль дуг, в количестве. Думаем сшить полочку под потолок, штатной нету. Карманов со стороны ног нет, только со стороны головы
    -каркас и тент симметричные, но при этом зачем-то есть цветная маркировка пряжек тента, которыми он пристегивается к палатке. Маркировки дуг при этом нет, что логично, симметричные же. Дуги в паре мест предварительно подсогнутые.
    -дуги к тенту посередине ничем не пристегиваются, некоторый минус к ветроустойчивости
    -ветровые оттяжки сразу привязаны к тенту, и по ночам на ветру бесят тем, что долбятся об тент (если не оттянуты, конечно)
    -палатка вообще "говорливая", на ветру издаёт разнообразные интересные звуки. То слегка пощёлкивает тентом об дуги, как будто дождь начинается. То тамбурами шевелит со звуком, как будто к вам в гости пришёл медвед, и нюхает, чем вы там внутри навоняли, и можно ли это съесть. Спать с непривычки слегка тревожно.
    -ремнаборов и прочих излишеств типа футпринта в комплекте нету
    -чехол приятной ширины, запихивать палатку в него легко, даже если свернул ее небрежно
    -вентиляция збс, за неделю похода конденсата не было ва-а-ще ни разу ни капли. Температура по ночам от +5 до +15, влажность разная, ветер то был, то нет. От готовки в тамбуре тоже конденсат не оседал, всё уходило в вентиляцию под крышей
    -зазор снизу от тента до земли где-то сантиметров 5, тряпки не пожадничали
    -боковины палатки из тряпки, ветер блокируют на отлично. Застегнул дверь - и внутри ощутимо потеплело. Но если охота прям подышать свежим ветром в тёплую погоду - придётся расстёгивать двери. Или выбрать другую палатку.
    -тент снаружи зелёненький, а изнутри выглядит скорее жёлто-салатовым. Позитивненький цвет, даже в дождь внутри солнечно. Боковины внезапно тёмно-синие, что странно. Зачем такое - не понял, с остальной расцветкой палатки никак не бьётся такой цвет.

    КДПВ:
    2023-07-18 17-08-45.jpg
    Последний раз редактировалось Dusty; 23.07.2023 в 21:54.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #13604

    По умолчанию

    Dusty, результат когда встретились с одной стороны человек который знает, что искать, а с другой стороны биг агнес. Всё сложилось.

  5. #13605
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Всё сложилось.
    Ну, не то чтоб прям всё, но большей частью - да, сложилось. Я прям вот рад был, что лежишь себе, книжечку читаешь, сверху дождик барабанит, а тебе сухо и комфортно. И жена тоже порадовалась, что отдельно ценно. Но нюансы имеются, конечно. Будь я не таким жадным перцем - мошт что-нть ещё получше нашёл бы.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #13606

    По умолчанию

    Все свои дальняки проездил с декатлоновской Arpenaz 2, а это 3000-4000 км по 300-350-370 км/день. Самый длинный, 5700 км за 21 день, катал вообще без палатки - спальник, чехол с декатлона и самонадувайка. В 50 лет понял жизнь, теперь хожу на байдарке по 100 в день и сплю в Asta Gear UFO, всем доволен.
    Последний раз редактировалось Кочевник; 03.08.2023 в 16:27.

  7. #13607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Приехал ко мне приятель, который тоже щас однушку себе подбирает. На улицу Археос ставить не пошли, чот там совсем экстремально поливает, а ему еще домой ехать. Поставили как лохи в комнате.
    Чо сказать, вот чувствуется, что рядом с китайцами стояли и били их по рукам, не давая экономить.
    Размеры сантиметр в сантиметр - длина 210, ширина в голове 90, в ногах 70. Приятель при росте 190 ложится комфортно. Места в голове и плечах, если сесть - с бааальшим запасом, что ему, что тем более мне, я на 10 см ниже.
    Вложение 692031
    Карманов 3 штуки в голове, все удобные. В ногах слева вдоль стенки еще два, но там самый дальний который, ближний к пятке, отвисает внутрь несколько. Но носки туда кинуть вполне можно.
    Пошито в целом неплохо, если не докапываться специально - то вроде всё ок.
    Колышки в комплекте, имхо, коротковатые, я бы предпочел на несколько см подлиннее. 11 штук в комплекте
    Ремнабора в комплекте нету в принципе - ни ремонтной гильзы для каркаса, ни заплаток, ни клея.

    Трёшку в квартире ставить изврат, да и товарищу она не интересна, так что про нее потом расскажу.
    Если есть вопросы - задавайте.
    Здравствуйте, задаю)
    1. Это версия v1 или v2?
    2. Как в ней летом живётся? Как в сауне или норм?

  8. #13608
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Florian Gayer Посмотреть сообщение
    Это версия v1 или v2?
    v2
    Цитата Сообщение от Florian Gayer Посмотреть сообщение
    Как в ней летом живётся?
    Ещё не тестил. Я в одно лицо нечасто хожу.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #13609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
    В 50 лет понял жизнь, теперь хожу на байдарке по 100 в день и сплю в Asta Gear UFO, всем доволен.
    100 метров?

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

    Есть ли более-менее легкие (в районе 2х кг) палатки на 2х персон, чтобы они не превращались в геноцидку после восхода солнца?

  10. #13610
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Valery22, у Декатлона есть серия Fresh & Black
    По отзывам - действительно на солнце мало греется, и внутри темно. Но весит двушка на кило больше, чем тебе хочется.

    PS да, я в курсе, что они ушли из РФ, но на Озоне эти палатки есть.
    Последний раз редактировалось Dusty; 06.08.2023 в 19:47.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы