Палатки! - Страница 1349
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #13481
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lunz Посмотреть сообщение
    А сколько было до этого? На сколько увеличилась разница?

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------



    И что будет? Сетка станет непродуваемой?
    +5
    Да
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  2. #13482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lunz Посмотреть сообщение
    И что будет? Сетка станет непродуваемой?
    У комара хобот склеится и он умрет от голода!

  3. #13483
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Я тут вживую посмотрел на настоящий Хиллеберг, про который тут столько рассказывали. И я, скажем мягко, несколько в шоке.
    Может он, конечно, в эксплуатации огонь, хотя его хозяин как-то ухитрился руками сломать одну из трубок при установке.
    Но как он пошит... Мама мия, если б на нем не было нашлёпки с гордым логотипом, я бы подумал, что это лютый колхоз-самошив. Такое впечатление, что его проектировали на ватмане (без кульмана, к чему такие изыски), кроили топором и шили абы как, лишь бы побыстрее. А технологов с дизайнерами не подпускали к мастерской на расстояние пушечного выстрела межконтинентальной баллистической ракетой. Сцуко, у тебя три дуги, почему при этом нашлепка на куполе палатки сверху 4-угольная, а не шести? Кто мешал стропы в швы нормально убрать? Почему тряпочные упоры для дуг на тенте торчат в два раза шире карманов для этих же дуг, да еще и швами наружу?
    Крой с учетом растяжки? Не, не слышали.
    Модель, правда, старая, ей лет 10 по словам владельца. Может, с тех пор они научились шить так, чтобы глаза при виде этого не вытекали? Ну нельзя же так, право слово...
    Последний раз редактировалось Dusty; 10.05.2023 в 09:06.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #13484
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    А это чуть более сложный вариант.... палатка Asta Gear Green Mountain 2 ... крыша 150 грамм, +5 град к темпрературе комфорта...

    Вложение 690539
    Вот я хочу подобную штуку себе на MHW Aspect 2 сшить, а то там прям много сетки

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    хотя его хозяин как-то ухитрился руками сломать одну из трубок при установке.
    Сломать дугу - дело нехитрое, я у себя у MHW умудрилась замять край одного сегмента - проворонила не полностью вставленные друг в друга сегменты

    А речь, если что, про палатку https://hilleberg.com/eng/tent/red-label-tents/soulo/
    И я ничего криминального не увидела, в отличии от Димы, так что хз.

  5. #13485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я тут вживую посмотрел на настоящий Хиллеберг, про который тут столько рассказывали. И я, скажем мягко, несколько в шоке.
    Может он, конечно, в эксплуатации огонь, хотя его хозяин как-то ухитрился руками сломать одну из трубок при установке.
    Но как он пошит... Мама мия, если б на нем не было нашлёпки с гордым логотипом, я бы подумал, что это лютый колхоз-самошив. Такое впечатление, что его проектировали на ватмане (без кульмана, к чему такие изыски), кроили топором и шили абы как, лишь бы побыстрее. А технологов с дизайнерами не подпускали к мастерской на расстояние пушечного выстрела межконтинентальной баллистической ракетой. Сцуко, у тебя три дуги, почему при этом нашлепка на куполе палатки сверху 4-угольная, а не шести? Кто мешал стропы в швы нормально убрать? Почему тряпочные упоры для дуг на тенте торчат в два раза шире карманов для этих же дуг, да еще и швами наружу?
    Крой с учетом растяжки? Не, не слышали.
    Модель, правда, старая, ей лет 10 по словам владельца. Может, с тех пор они научились шить так, чтобы глаза при виде этого не вытекали? Ну нельзя же так, право слово...
    У Стайки, купленной в 2020 ничего подобного не было
    Ну и сломать дугу 9.5 мм это конечно надо умудриться.

  6. #13486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Почему тряпочные упоры для дуг на тенте торчат в два раза шире карманов для этих же дуг, да еще и швами наружу?
    Это для дополнительных дуг, когда поход (ночевки) в сложных условиях намечаются.
    Последний раз редактировалось harddm; 10.05.2023 в 18:26.

  7. #13487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Это для дополнительных дуг, когда поход (ночевки) в сложных условиях намечаются.
    Все верно. В инструкции даже есть отдельная схема с установкой со вторым комплектом дуг.

  8. #13488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vend Посмотреть сообщение
    Все верно. В инструкции даже есть отдельная схема с установкой со вторым комплектом дуг.
    Но почему упоры для дуг шире карманов? Карманы для дуг уже и так рассчитаны для двух комплектов дуг.

  9. #13489
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Это для дополнительных дуг, когда поход (ночевки) в сложных условиях намечаются.
    Ммм, а можно фото такой конструкции? Чот я себе слабо представляю, как это должно выглядеть и работать. Ну ладно в карманы можно вторую дугу всунуть, но там же сверху пластиковые защелки для дуг, как их на второй комплект крепить?
    Ну и швы при этом обязательно должны быть уродливыми? Без этого никак? Выглядят как если джинсы наизнанку надеть.
    Последний раз редактировалось Dusty; 10.05.2023 в 23:16.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #13490

    По умолчанию

    хз конкретно... но насколько я знаю там много всяких "заморочек" и предположу за эти швы можно держать карман чтоб вставлять дуги.
    Можно на ютубе найти наверняка видос.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы