Палатки! - Страница 1323
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #13221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Повезло)
    Прогноз погоды смотрел )
    Не захотел везти самонадувайку (большой объём), ну и спальник тоже ... синтетика. Позже купил пуховой, по причине значительно меньшего объёма в сложенном состоянии.
    тряпка на лице = слабоумие

  2. #13222

    По умолчанию

    Если кому-то интересен не лайт формат, то почти даром сейчас отдаю легендарную Стайку. Да тяжёлая, но это палатка для экстремальных условий.

  3. #13223

    По умолчанию

    Подойдут ли в качестве первой палатки китайские варианты? Не для вело путешествий, скорее для сколо горных походов, но думаю не суть. Одноместный, летний вариант, тысяч до 5ти можно что либо подобрать? Думаю закупиться основательно в течении осени и зимы, чтоб к весеннему сезону готовым быть. Прям двухместные крутые варианты не нужны, главное чтобы по цене было доступно и качество более менее.
    Последний раз редактировалось Esterr; 06.09.2022 в 17:28.

  4. #13224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esterr Посмотреть сообщение
    горных походов
    на горы надо прочный тент(толще D20), юбка, чтобы камушками прижать, прочный каркас не тоньше 9.5мм., хорошие молнии. Это там критично.Что-то типа такого https://aliexpress.ru/item/400032692...52cc5728B8WQVq правда каркас слабоват и сетки на внутр.палатке многовато. короче за 5тыщ. для гор , сложно подобрать.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 05.09.2022 в 20:01.

  5. #13225
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esterr Посмотреть сообщение
    Подойдут ли в качестве первой палатки китайские варианты? Не для вело путешествий, скорее для сколо горных походов, но думаю не суть. Одноместный, летний вариант, тысяч до 5ти можно что либо подобрать? Думаю закупиться основательно в течении осени и зимы, чтоб к весеннему сезону готовым быть
    Извини, друг, только не обижайся! Соло - это стремно. Горное соло - стрем втройне. Горное соло без опыта? Ух! Может начнешь не с соло?

  6. #13226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esterr Посмотреть сообщение
    Подойдут ли в качестве первой палатки китайские варианты? Не для вело путешествий, скорее для сколо горных походов, но думаю не суть. Одноместный, летний вариант, тысяч до 5ти можно что либо подобрать? Думаю закупиться основательно в течении осени и зимы, чтоб к весеннему сезону готовым быть
    Если в горы низенько-низенько то вот: https://aliexpress.ru/item/100500425...2c39445cd50pqa
    Для гор выше зоны леса нужно конечно что-то получше и как уже писали в 5 тыщ тут не уложиться.

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Извини, друг, только не обижайся! Соло - это стремно. Горное соло - стрем втройне. Горное соло без опыта? Ух! Может начнешь не с соло?
    Горы они разные бывают!!! В Крыму как бы тоже горы, летом там можно вполне соло ходить даже без опыта.

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

    Вот более продвинутый вариант но цена уже более чем в два раза выше желаемой.
    https://aliexpress.ru/item/100500420...00028365525081

  7. #13227
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lunz Посмотреть сообщение
    Горы они разные бывают!!! В Крыму как бы тоже горы, летом там можно вполне соло ходить даже без опыта.
    Так-то д-да... Пока нет ветра... Какой бывает ветер в Крыму - писал уже. Но, нужно отдать должное - редко.

  8. #13228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Так-то д-да... Пока нет ветра... Какой бывает ветер в Крыму - писал уже. Но, нужно отдать должное - редко.
    Да, ветер бывает приличный и действительно не часто но опасен он только на открытых, безлесных местах что в целом очень редкое сочетание.

  9. #13229

    По умолчанию

    https://sl.aliexpress.ru/p?key=4e0Pfm
    Здесь есть однушки и двушки.
    Китайская палатка вполне может быть и первой, и пятой, и единственной. Тьма тьмущая народу ходит сейчас с китайскими палатками и вполне ими довольна. Важно просто понимать, что нет универсальной палатки под все условия. Определиться нужно, для чего брать палатку. С однушками тоже ходит немало народу. И я чаще всего использую однушку-пирамидку. Но мне позволяют габариты. Это довольно специфическая вещь, не стану ее советовать. Как-то был в нашей компании разговор, человек хотел периодически ходить соло, думал насчет однушки. Мы дружно сошлись во мнении, что даже для одного лучше брать двушку. Иногда и я ношу двушку, если позволяют условия похода (короткий маршрут до стоянки + радиальные выходы). Или если ожидается дождь. В двушке тогда намного комфортнее.

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

    В озвученную цену только полиэстер ПУ. То, что Антон 2011 предложил.

  10. #13230

    По умолчанию

    Благодарю за накиданные варианты. Если и не за 5к, но за 100$ значит можно подобрать что нибудь.

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Извини, друг, только не обижайся! Соло - это стремно. Горное соло - стрем втройне. Горное соло без опыта? Ух! Может начнешь не с соло?
    Ну у меня не прям горы-горы, а скорее хайкинг с уровнем сложности около 3, и ночевка на тропе. Думаю в подобную авантюру можно и соло, без опыта
    Последний раз редактировалось Esterr; 05.09.2022 в 23:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы