Палатки! - Страница 1321
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #13201
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Велосипеды, обувь, палатки - все технологичное не годится никуда.
    У меня их старшие сноубордические боты. Отличные! Купил их после того, как перемерил весь Саломон, который раньше садился на меня как влитой, а теперь скатился во что-то непонятное, и вообще практически всё, что нашлось в московских магазинах.
    А велосы они к нам нормальные просто не возили. Но они у них таки есть.
    Палатки смотрел краем глаза - ничего интересного для себя не обнаружил.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #13202
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SADF Посмотреть сообщение
    https://www.rei.com/product/168564/r...ash-air-1-tent про нее вроде было здесь 700 грамм и минимум 600 гр.
    Посмотрел - нет, не то. Она не двуслойная, а на половину однослойная и сетка занимает всю левую стенку палатки, то есть продувать палатку не будет нормально. Еще оттягивать с боков ее надо при любом раскладе + в отзывах много жалоб на конденсат. Ну и дорого, кмк, а функционал как у 3F UL на трекинговой палке.

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    декатлон никогда не торговал ничем ХОРОШИМ
    Прямо хорошим - на вскидку, все хвалят пуховую куртку Forсlaz Trek 100 - мол, материалы/качество изготовления практически как у курток за 300+ долларов.
    Дешевых расходных вещей у них много. Автокемпингового барахла много, можно быстро собрать лагерь в одном месте.
    Палатки-спальники-коврики-велосипеды и велотовары - в целом, на грамотном балансе спортивного супермаркета.

  3. #13203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь. ВелотуризЪм + на охоту на водоемы беру с собой. Совсем поздней осенью - холодновато. Спальник надо зимний.
    А так палатка - как палатка.
    Заявленные характеристики: вес, объем, водостойкость - реальные.
    Дно слабое. Но в самом Трампе сразу предупреждают что использовать только с доп. дном.
    Так и делаю. Проблем нет.
    Кстати вот она в боевых условиях:
    https://forum.velomania.ru/attachmen...2&d=1563561376
    И сложенная - в сумке на руле:
    https://forum.velomania.ru/attachmen...3&d=1563870115
    Но, насколько я помню, там точно еще доп. пол и, кажись, полотенце или что-то такое легко скручиваемое.
    Купил. Затестил в одном походе. Мне она понравилась.
    тряпка на лице = слабоумие

  4. #13204

    По умолчанию

    в хорошем хозяйстве все сгодится =) на >3 дня я поеду с двухслойной палаткой.

    а в ПВД как вариант еще точно рассмотрю однослойку / накомарник с тентом / пончо на спальник =)

    причем в обратном порядке. т.е.. интереснее всего вообще без палатки, просто в спальнике спать. и только насекомые и погода заставляют меня натягивать тенты, ставить палатки, итд.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 30.08.2022 в 20:06.

  5. #13205
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    в хорошем хозяйстве все сгодится =) на >3 дня я поеду с двухслойной палаткой.

    а в ПВД как вариант еще точно рассмотрю однослойку / накомарник с тентом / пончо на спальник =)

    причем в обратном порядке. т.е.. интереснее всего вообще без палатки, просто в спальнике спать. и только насекомые и погода заставляют меня натягивать тенты, ставить палатки, итд.
    Вот у меня никак в голове не укладывается ночевка только в спальнике. Но друзья предложили на Ай-Петри и типа туда только со спальником даже без ковра.
    Мои розовые впечатления о комфортных ночевках рассыпаются на глазах. У кого есть опыт, как ночевать в одном спальнике и не застудить спину, одновременно будучи не сожранным насекомыми?

  6. #13206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Вот у меня никак в голове не укладывается ночевка только в спальнике. Но друзья предложили на Ай-Петри и типа туда только со спальником даже без ковра.
    Мои розовые впечатления о комфортных ночевках рассыпаются на глазах. У кого есть опыт, как ночевать в одном спальнике и не застудить спину, одновременно будучи не сожранным насекомыми?
    без коврика спать нельзя, коврик обязателен.

    что касается насекомых, то в средней полосе в октябре-ноябре никаких насекомых нет =)

    весной тащемта тоже комаров нет, но есть более неприятные - клещи =) но тут можно лёжку забрызгать инсектецидом и спать
    Последний раз редактировалось omachulski; 30.08.2022 в 11:23.

  7. #13207
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    друзья предложили на Ай-Петри и типа туда только со спальником даже без ковра
    Таких друзей - за х#й и в музей!
    Без ковра на камнях спать, ага. Или они там местные сосны на лапник рубить собрались (что само по себе свинство), и на нем спать, пачкая спальник смолой?
    А вот насекомых я на Ай-Петри не припоминаю. Вот роса есть - так что спальник еще и сырой будет, надо озаботиться чем-то его прикрыть.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #13208

    По умолчанию

    Успокойтесь. Палатка весом 1 кг решит ВСЕ ваши проблемы!

  9. #13209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    ...У кого есть опыт, как ночевать в одном спальнике и не застудить спину, одновременно будучи не сожранным насекомыми?


    все мы разные

  10. #13210
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    1ive, заметь, у тебя тут не только коврик, но и сап еще снизу. Это другое.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы