Палатки! - Страница 1317
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #13161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А нахрена нужен этот клаустрофобический заливаемый дождем при входе-выходе гробик весом аж 2.2 кг?
    Есть желание помучаться?
    Про "лайт" они несмешно пошутили, фу такими быть.
    Вы в курсе, что за 4$, с али, заменяются колышки на алю и это -300г. В своем трампе так и сделал. Про клаустрофобический, ну это наверно от комплекции, тоже сильно ваше личное восприятие. Для одиночного вело такой форм-фактор то, что надо. Ну прtдложите свои аналоги, кроме днищенских naturehike

  2. #13162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m026 Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что за 4$, с али, заменяются колышки на алю и это -300г. В своем трампе так и сделал. Про клаустрофобический, ну это наверно от комплекции, тоже сильно ваше личное восприятие. Для одиночного вело такой форм-фактор то, что надо. Ну прtдложите свои аналоги, кроме днищенских naturehike
    Я думаю Dusty имел в виду большой минус в первую очередь, не только вес, когда писал про "заливаемый дождём при входе-выходе" саму "лодочную" конструкцию палатки, с боковой загрузкой тела велосипедиста.
    Последний раз редактировалось Sergun; 31.07.2022 в 10:36.
    тряпка на лице = слабоумие

  3. #13163

    По умолчанию

    Sergun, Ну это кто какие цели видит. Может он считает, что любая палатка должна удовлетворять кемпинговым условиям - шастать туда-сюда. Ну я считаю это как вело-экстрим, залез и заснул. Если ночные недержания, то да, надо другую ))
    По всяким обзорам и личным отзывам, трамп все же топ по водостойкости, были видосы как палатка стояла просто в воде и спали как на водяных матрасах. И все сухо.
    Последний раз редактировалось m026; 31.07.2022 в 10:53.

  4. #13164
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m026 Посмотреть сообщение
    Для одиночного вело такой форм-фактор то, что надо.
    Ну, раз то, что надо - покупай. Ты, я смотрю, сам лучше всех всё знаешь, зачем за советом-то сюда пришел? Предлагать я тебе ничего не буду, один фиг ты слушать не станешь. Только зря время терять.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #13165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m026 Посмотреть сообщение
    По всяким обзорам и личным отзывам, трамп все же топ по водостойкости, были видосы как палатка стояла просто в воде и спали как на водяных матрасах. И все сухо.
    Трамп-Трампу - рознь!
    Экспидиционки (а-ля Rock V2) - да. Непробиваемы.
    Есть у меня такая. Пару раз экстрим делал. Зимой пешкодралом туристичал совместив с ходовой охотой. И в мороз, и в около 0 с мокрым снегом и дождем. Без проблем.
    А вот на все эти аэры-шмаеры-лайты-байсиклы я бы особо не рассчитывал в сложных погодных условиях.
    Обычный дождь средней полосы они держат, ессно. Но вот что бы тропический ливень и спать при этом как на водяном матрасе - это вряд ли!
    Последний раз редактировалось kasyanov; 31.07.2022 в 13:18.

  6. #13166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m026 Посмотреть сообщение
    Про клаустрофобический, ну это наверно от комплекции, тоже сильно ваше личное восприятие. Для одиночного вело такой форм-фактор то, что надо.
    Такая конструкция палатки сильно ограничивает нужное пространство в верхней части.
    Это НЕ походная палатка, для ПВД перекантоваться пару ночей норм, а переодеваться и готовить в такой палатке практически не возможно.
    При дожде тент будет прилипать к внутрянке и скорее всего протекать и от этого вы уже никак не избавитесь, такая конструкция каркаса.
    Я вообще не понимаю, как производители еще выпускают такую хрень... хуже только CloudUp1 с торцевым!!! выходом.
    Время таких палаток прошло уже лет десять пятнадцать назад, когда выбор был ограничен. Пожалейте своих денег, купите современную конструкцию.

  7. #13167

    По умолчанию

    harddm, Предложите ваши варианты легкого и компактного ( в сложенном виде, короткие дуги).
    Есть даже двухместные до 2кг, но все оно протекает

  8. #13168

    По умолчанию

    Короткие дуги не панацея. Дуги всегда можно к раме/вилке притянуть
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  9. #13169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m026 Посмотреть сообщение
    Предложите ваши варианты легкого и компактного
    Я за хабавую конструкцию, большой внутренний объем и самостоящий каркас. Такие модели выпускают почти все производители.
    Конкретно, я бы взял NH Mongar


    Цитата Сообщение от m026 Посмотреть сообщение
    но все оно протекает
    Прям все все палатки протекают? Обычно, в поход 90% людей ходят летом, когда погода хорошая. Если нужна экстремальная палатка, то что то из дорогих.
    На ютубе есть обзоры палаток, там можно посмотреть практически вживую любую модель.

  10. #13170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Обычно, в поход 90% людей ходят летом, когда погода хорошая. Если нужна экстремальная палатка, то что то из дорогих.
    На ютубе есть обзоры палаток, там можно посмотреть практически вживую любую модель.
    многодневный поход, это как правило заранее спланированное многофакторное мероприятие. сильно заранее спланированное. посему хорошую погоду подгадать фактически невозможно, так же как и перенести само мероприятие
    https://www.strava.com/athletes/57351804

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы