Палатки! - Страница 1311
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #13101

  2. #13102
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Слаб, слаб стал народ...однослойные палатки им не нравятся... а уж как люди в горах жили в "серебрянках" наверное и представить себе не могут
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 30.05.2022 в 15:33.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  3. #13103
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Слаб, слаб стал народ...однослойные палатки им не нравятся... а уж как люди в горах жили в "серебрянках" наверное и представить себе не могут
    И как катались на Украинах да Спутниках - тоже не помнят, да и не осилят нонешние слабаки такое. Понакупят себе Кадейлов да Джамисов всяких, а потом ноют на форумах.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #13104

    По умолчанию

    Доброго времени суток всем!
    Подскажите есть ли у кого данная палатка- SIMOND Makalu t2? Кто-что может сказать по качеству?
    Отзывов особо по этой версии нет, по прошлой версии палатки(в зелёном цвете) были нарекания к ветроустойчивости и смотровому окну, палатку планирую для использования в горах

  5. #13105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neonovy Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!
    Подскажите есть ли у кого данная палатка- SIMOND Makalu t2? Кто-что может сказать по качеству?
    Отзывов особо по этой версии нет, по прошлой версии палатки(в зелёном цвете) были нарекания к ветроустойчивости и смотровому окну, палатку планирую для использования в горах
    по качеству скорее всего все прекрасно. вроде simond без особых косяков...

    есть такие наверняка у альпинистов - и наверное на их форуме будет кому откликнуться =)

    зачем такая палатка может быть нужна велотуристу - непонятно =) в описании про влагостойкость написано что "снег скатывается с поверхности" и ни слова про воду =) могу предположить что задумана для эксплуатации преимущественно в минусовых температурах и устойчивость к дождю как фактор вообще не рассматривается. =)

  6. #13106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    по качеству скорее всего все прекрасно. вроде simond без особых косяков...

    есть такие наверняка у альпинистов - и наверное на их форуме будет кому откликнуться =)

    зачем такая палатка может быть нужна велотуристу - непонятно =) в описании про влагостойкость написано что "снег скатывается с поверхности" и ни слова про воду =) могу предположить что задумана для эксплуатации преимущественно в минусовых температурах и устойчивость к дождю как фактор вообще не рассматривается. =)
    Спасибо
    Я отписал сюда т.к одна из самых больших тем в Ru по палаткам)

  7. #13107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neonovy Посмотреть сообщение
    SIMOND Makalu t2
    На велосипеде... в горы ... с палаткой 3+ кило... ужас
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #13108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    На велосипеде... в горы ... с палаткой 3+ кило... ужас
    ну вот мне кажется , что эта палатка makalu предназначена для установки выше снеговой границы. там где -60, ветер 30мс и все такое. т.е. в таких местах, до которых не доедешь на велосипеде =) скорее всего даже планируя silk road и перевал в 4300 легко можно обойтись чем нить более гражданским

  9. #13109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    ну вот мне кажется , что эта палатка makalu предназначена для установки выше снеговой границы. там где -60, ветер 30мс и все такое. т.е. в таких местах, до которых не доедешь на велосипеде =) скорее всего даже планируя silk road и перевал в 4300 легко можно обойтись чем нить более гражданским
    Да, я в предидущем сообщении уточнил, что написал сюда только потому, что на всем ру пространстве это самая большая тема обсуждения палаток, у меня вообще нет велосипеда, спасибо

  10. #13110
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Neonovy, боюсь, здесь не так много народу, которые смогут что-то рассказать за палатки для высокогорных походов. Форум все-таки велосипедный.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы