Палатки! - Страница 1304
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #13031
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от densal Посмотреть сообщение
    ...но если я куплю подобную игрушку для развлечений на выходные, то, из расчета на год, 1 месяц вся моя семья не будет кушать, вообще ничего, не будет связи и интернета,
    ну если ты сюда ничего писать месяц не будешь, уже неплохо!

  2. #13032

    По умолчанию

    В результате купил не то что хотел, а что подешевле, да еще у неудобная.
    Может не нужно спешить, до нашего сезона еще пара месяцев есть.

  3. #13033

    По умолчанию

    Дорогой densal!

    Цитата Сообщение от densal Посмотреть сообщение
    Я лишь ожидал совета в профильной ветке, какую палатку мне выбрать из конкретных моделей
    Цитата Сообщение от densal Посмотреть сообщение
    я ... просил помочь выбрать из тех, которые считаю для себя приемлемыми.
    Умные люди, в данной ветке, поделились своим опытом и дали свои профессиональные советы,
    о выбранных тобой вариантах палаток.
    Объяснили все "ЗА" и "ПРОТИВ".
    Посоветовали возможные варианты решения.

    Однако тебя это не устроило.
    Ты обвинил всех в болтологии и откланялся.

    Что ж...
    Каждый выбирает по себе (с)

    ===

    Вкус – это одно, а мозги – другое.
    Это раз.

    Если тебе известны все ответы, зачем задавать вопросы?!
    Это два.

    Любой, кто утверждает, что он охотился на оленей в Булонском лесу,
    серьёзно заблуждается по части жизни на континенте!
    Это три.
    _________________________

    Poirot is Poirot

  4. #13034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    ну если ты сюда ничего писать месяц не будешь, уже неплохо!
    Он написал годный обзор на любопытную палатку.
    А ты что написал тут полезного?
    Лучше сам не пиши.

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Вообще интересная ситуация. Я что-то упустил, в какой момент времени предлагаемые производителями палатки стали считаться тем, что по умолчанию уже сделано так, как надо, и не подлежащими доработке. Что, та же хабба нх стала вдруг непогрешимой, м? Я в этой "непогрешимой" палетке закрывал торцевые окна нейлоном, так как из них пздц ночью сифонило прямо в морду. МСР почему-то не подумала, что эту палатку могут юзать и при отрицательной температуре. От непогрешимости, не иначе. По логике местных профессионалов мне, очевидно, следовало немедленно подыскать что-то другое, что не надо было дорабатывать.
    А покупка БА фишхук сразу под доработку вообще была незаконной.

    Доработка и снаряги и вела под себя - абсолютно нормальная вещь. Никто лучше каждого конкретного человека не знает, что именно ему надо.

  5. #13035
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Он написал годный обзор на любопытную палатку.
    А ты что написал тут полезного?
    Лучше сам не пиши.

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Вообще интересная ситуация. Я что-то упустил, в какой момент времени предлагаемые производителями палатки стали считаться тем, что по умолчанию уже сделано так, как надо, и не подлежащими доработке. Что, та же хабба нх стала вдруг непогрешимой, м? Я в этой "непогрешимой" палетке закрывал торцевые окна нейлоном, так как из них пздц ночью сифонило прямо в морду. МСР почему-то не подумала, что эту палатку могут юзать и при отрицательной температуре. От непогрешимости, не иначе. По логике местных профессионалов мне, очевидно, следовало немедленно подыскать что-то другое, что не надо было дорабатывать.
    А покупка БА фишхук сразу под доработку вообще была незаконной.

    Доработка и снаряги и вела под себя - абсолютно нормальная вещь. Никто лучше каждого конкретного человека не знает, что именно ему надо.
    MSR HUBA HUBA не предназначена для эксплуатации ниже 5°C и сильных ветров. Для этого есть GuideLinePro.
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 06.02.2022 в 12:13.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  6. #13036

    По умолчанию

    Вставлю свои 5 копеек относительно палаток. В свое время покупал в США палатку за 400 американских долларов easton torrent 2 p
    Долго сомневался насчет фирмы, но продавец убедил, что данные палатки изготовлены на том же производстве что и Marmot

    https://www.trailspace.com/gear/easton/torrent-2/

    По сути эта палатка весьма хорошая для двоих больших людей, или семьи из трех человек. Использую данное изделие в сложных походах, таких как весенняя Монголия, зимние Хибины, Кольский полуостров, Камчатка и горы средней Азии. Из минус довольно внушительные вес 3,6 кг, но для двоих человек отлично. Палатка очень теплая, внутренняя ткань полностью из довольно плотной ткани, входы дублированы сеткой, дуги пуленепробиваемые. Юбки у палатки нет, но внешний тент достает до самой земли. На плато Путарано и степях Моноглии выдержала очень сильные ветра, в отличии от китайских палаток (которые в целом хороши, но для простых условий). Это настоящий экспедиционный вариант палатки для двоих людей. Пакуется весьма компактно при своем довольно внушительном весе.
    Не буду релкамировать магазин, но интересен факт, что она есть в наличии в Москве за очень небольшие по нынешним меркам деньги. Яндекс в помощь.

    Для летних поездок по калужской области и легких сплавов уже много лет использую палатку от фирмы REI, Одноименного магазина. Внутрянка вся из сетки, хорошая вентиляция для жаркой погоды и цена меньше 200 баксов.
    cегодня людей благодарят за то, что они поступают как люди

  7. #13037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    MSR HUBA HUBA не предназначена для эксплуатации ниже 5°C и сильных ветров.
    Абсолютно верно. У них в линейке есть палатки специализированной серии, например Access, полностью тканевая внутрянка и усиленный дополнительной дугой каркас.
    Кстати у нее ширина 84 см
    А то прям на эту хубу все молятся, возят куда надо и ненадо, а потом пишут ой дует, ой каркас сгибается ) бракоделы ляляля

  8. #13038
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    В результате купил не то что хотел, а что подешевле, да еще у неудобная.
    Может не нужно спешить, до нашего сезона еще пара месяцев есть.
    Да ладно, если человек не хочет учиться на чужих ошибках - научится на своих. Делов-то.

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Что, та же хабба нх стала вдруг непогрешимой, м? Я в этой "непогрешимой" палетке закрывал торцевые окна нейлоном, так как из них пздц ночью сифонило прямо в морду. МСР почему-то не подумала, что эту палатку могут юзать и при отрицательной температуре. От непогрешимости, не иначе.
    Даже удивительно, и как это в МСР не подумали, что кому-то вдруг придет в голову юзать 3-сезонную палатку в минуса.
    Дураки, наверное.
    Или вот другая версия есть - для холодного времени года у них есть 4-сезонки. Покупай их - и ничего не придётся занавешивать, всё уже занавешено за тебя.
    Для тех, кто не понимает, какую палатку им брать, на сайте МСР даже статья отдельная есть: https://www.msrgear.com/blog/3-seaso...right-for-you/

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

    Цитата Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
    Долго сомневался насчет фирмы, но продавец убедил, что данные палатки изготовлены на том же производстве что и Marmot

    https://www.trailspace.com/gear/easton/torrent-2/
    ХЗ, где они изготовлены, но Истон - вполне приличные палатки, у меня их трешка уже довольно давно служит.
    Правда, есть минус - производителя хрен найдешь, никаких контактов нет.
    Когда треснул сегмент дуги в Хибинах - найти концов так и не удалось, пришлось менять дугу целиком, там диаметр нестандартный, я таких трубок не нашел в продаже.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #13039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Или вот другая версия есть - для холодного времени года у них есть 4-сезонки. Покупай их - и ничего не придётся занавешивать, всё уже занавешено за тебя.
    Я, знаете ли, лучше возьму два маленьких кусочка ткани, иголку с ниткой, потрачу 15 минут своего времени, и у меня будет неплохая универсальная полностью меня устраивающая палатка, чем отваливать 100500 денег маркетологам МСР, платя за все то же самое, но с перламутровыми пуговицами.

    Я, конечно, понимаю, что в Москвах, куда ни плюнь, попадешь в алегарха, но какие-то остатки разума должны сохраняться, нет?

  10. #13040
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы