Палатки! - Страница 1295
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #12941
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Действительно, достаточно заклеить материалом лишнюю сетку и необязательно покупать новую палатку.
    Клей момент кристалл все клеит отлично и не оставляет следов. Ну для гурманов можно пришить.
    Не. Для гурманов - синяя изолента, ну, или хотя бы скотч...
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  2. #12942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Клей момент кристалл все клеит отлично и не оставляет следов. Ну для гурманов можно пришить.
    Таскаю в рюкзаке вот такие мелкие "крокодильчики": https://aliexpress.ru/item/400049703...cket_id=251245
    И штуки две-три самоклеющихся липучки: https://aliexpress.ru/item/328818738...42575efaogUJ0d
    Последний раз редактировалось nale; 04.12.2021 в 22:12.

  3. #12943
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Хех. Я тут выше писал, что 4-местку у 3F заказал.
    Потом смотрю - чот они морозятся, не отправляют. Добавил сутки на обработку заказа и отписал продавану - дескать, чо происходит-то?
    Продаван отвечает, что 210Т кончились, давай я тебе силиконку без доплаты пришлю.
    Ну, тут грех отказываться - шли, конечно, дорогой.
    Появляется первый трек. Не трекается где-то дней 5. Появляется второй трек, а первый помечается как "неудачная отправка".
    Второй уже трекаться начал.
    Теперь гадаю, что там в итоге случилось, и что приедет...
    Пока ставлю на то, что сначала таки решили мне силиконку отправить, а тут опять 210Т приехала, и они первую посылку взад вернули, а мне отправили то, что изначально заказывал.
    Двумя посылками слать вроде незачем, палатка мне в 14500 обошлась, что явно меньше беспошлинного лимита.
    Таки приехала силиконка, не обманули китайцы. Но 15D, блин, совсем прозрачненькие, мошт лучше бы было 210Т...
    Доставка заняла около 40 дней, привез курьер из DPD.
    Вес палатки в полном комплекте 3-сезонном исполнении из силиконки около 3230 грамм, в комплекте 14 колышков, ремонтная гильза для каркаса и запасной крючок для внутрянки. И еще пара каких-то тряпочек непонятного назначения. Может, заплатки, но они по цвету не совпадают ни с каким материалом палатки и тента. Обещанные 2840 грамм из описания получатся только если не брать с собой футпринт.
    Ставить пока не пробовал, на улице неохота, а дома не поместится.
    По размеру пола все ок, 210х232 см, даже чуть больше заявленного.
    Каркас сумрачные китайские гении весь соединили вместе, разобрать его на 4 палки без вандализма не получится. Насколько это будет удобно при установке - выясним весной.

    Из странного - есть карточка, на которой предлагается проверить подлинность палатки на сайте по серийнику под скретч-полоской. А вот серийника под ней и нету! Если это не оригинал - непонятно, нафига так тупо палиться. Если оригинал - непонятно, где серийник.
    Брал тут: https://aliexpress.ru/item/100500321...51084e7fOsO1sX
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #12944
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Каркас сумрачные китайские гении весь соединили вместе, разобрать его на 4 палки без вандализма не получится. Насколько это будет удобно при установке - выясним весной.
    Это не их изобретение. Они трехместку с MSR Mutha Hubba копировали, там тоже все соединено. Очень удобно тем, что при установке не перепутать (в темноте или по неопытности).
    Последний раз редактировалось Volnushkin; 29.12.2021 в 23:41.

  5. #12945
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Очень удобно
    Проверим. Пока не было такого опыта. Думаю, привыкать придется. Там такой пучок палок получается, что у меня-то в руке он целиком едва помещается. Как ее будут собирать дети или жена - хз.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #12946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Как ее будут собирать дети или жена - хз.
    В зимний период надо устраивать им регулярные тренировки. Кто не справится - тот остаётся без мороженного и газировки!
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #12947

    По умолчанию

    Всем здрасьте и с Новым Годом !
    Решил обновить палатку к сезону. Есть 2х местка 2.5 кг, хочется чего-то полайтовее и главное покомпактнее. Хочу собрать весь домик в одну герму на руль. Периодические покатушки на 1-2 ночи. Требования - просторная одноместка, самостоящая (пирамиды и прочий сверхультралайт отваливаются), компактный сложенный размер, хорошее дно, боковой вход (народный CloudUp отсекается сразу), ну и поменьше вес, ибо залажу порою туда, где кроме направления ветра нет никакой дороги, ну и недорого, к примеру Мармут Тунгстен из спортмастера за 35к не буду покупать из этических соображений. Сузив круг поиска до минимума выбор следующий.

    Naturehike 1 person cycling tent https://aliexpress.ru/item/203131759...76d22e6ddtAN7o
    Вижу плюсы - вес 1.3кг (без мата, ибо дно 150д), широкий пол (95см).
    Минусы - слишком низкий порог из ткани на внутренней палатке (можно конечно взять с юбкой, но это не панацея от ветра и песка взамен на душнилово, или самому нашить полосу и чего-нибудь 10ден), отсутствие консоли, из-за чего бока палатки сужаются слишком сильно, сидеть или переодеваться максимально некомфортно, ну и дождь через открытый тамбур практически прямым направлением
    вовнутрь (можно попробовать приколхозить небольшую консоль 30-40 см чтобы не перешивать внешний тент, но маловероятно что все это будет прилично выглядеть), ну и убогоднищенская сумка на молнии.

    Natuhike Mongar 1 https://aliexpress.ru/item/329766544...00016086493749
    Практически идеальная палатка для 1 жителя. Размер, конструкция, высокий порог из ткани, цена опять-же, но.. вес 2.1 кг за однушку сильно смущает. Из силиконки ее не делают, а зря, был-бы топчик. И дело даже не в весе, футпринт+колышки+растяжки минус, ну 250-300гр, но вот как она сжимается при упаковке - вопрос. Единственный видеоролик на ютубе есть от очень болтливого филлипинца, но там мало что понятно про размер упаковки.

    Еще рассматривал Aricxi Peak 1 , но дно 15 ден и большое количество швов с нашитой тесьмой отпугивают, ну и Naturhike Vik 1 - тоже самое, дно 15 ден и однослойка, хоть и вес меньше кило, и установка с внешними дугами за 40 секунд, да и цена за однослойку почти в 150 багсов не очень привлекает.

    По итогу выбор между первой и второй. Монгар нравится больше, конечно. Но чисто психологически не могу себя убедить - что я получу в плюсе за дополнительные 0.5 кг веса. Ну к примеру надежность и износоустойчивость более дешевого, но более тяжелого материала тента, или его какие-то более лучшие свойства, как выгорание на солнце или растяжение под дождем относительно модных силиконок. Хотя перелопатил не одну тонну информации и так и не нашел внятного определения качества зашифрованных марок ткани китайцев относительно толщины нитей и плотности,
    к примеру насколько хуже или чем-то лучше 210T PU (предположительно 30-40 ден) относительно их же силиконки 15-20 ден с рипстопом (плотность по разным источникам от 100 до 150T, но это естесственно не точно).
    Буду благодарен за развернутое мнение и совет.
    Последний раз редактировалось densal; 05.01.2022 в 12:02.

  8. #12948
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    У всех сейчас 15-20Д на дне, даже если сверху 210.
    Другого просто не найдешь. Посему я б не парился этим, а просто футпринт юзал.

  9. #12949

    По умолчанию

    aturehike 1 person cycling tent - не комфортно.
    Сверху слишком узко, нужна поперечина
    Natuhike Mongar 1 - 2.1кг - не приемлемо сегодня

    купи палатку, по крайней мере, чтобы сразу недостатки в глаза не бросались
    скорее уж такое: https://aliexpress.ru/item/100500225...6044504b8lc5YW
    Последний раз редактировалось amk; 05.01.2022 в 19:46.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #12950
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    aturehike 1 person cycling tent - не комфортно.
    Сверху слишком узко, нужна поперечина
    Natuhike Mongar 1 - 2.1кг - не приемлемо сегодня

    купи палатку, по крайней мере, чтобы сразу недостатки в глаза не бросались
    скорее уж такое: https://aliexpress.ru/item/100500225...6044504b8lc5YW
    Все выше приведенные примеры - палатки-трехсезонки. Зимой или поздней осенью в них можно дать дуба. Я ночевал в такой зимой, при минус 5, минус 7 градусов. Было очень не комфортно, именно из-за того, что постоянно задувал холодный поток воздуха во внутрянку, где только (или почти только) сетка. Спальник зимний, пуховый с тем. комфорта до - 13. Только благодаря ему, не замерз. Не претендую на истину, но для зимних походов, она явно не подходит.
    20200105_085736.jpg

    20200105_085715.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. greyslin

Метки этой темы