Палатки! - Страница 1291
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #12901
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Меня именно двухместная/полуторная интересует.
    Вот, посмотри. Я себе или эту куплю , или эту.
    Больше склоняюсь к Зеро 2, т.к. там вентиляция лучше. Это теплая палатка, т.е. "дверь" палатки закрывается полностью внутрянкой, сетка остается только на вентиляционных отверстиях. Вега, такого же плана. Можно спать и осенью, ближе к зиме ,и даже зимой, при разумном минусе.
    Чисто для лета у меня есть хорошая и легкая палатка Naturehike Cloud Up.

  2. #12902

    По умолчанию

    Из китайских советую Asta gear. Длина внутрянки там 215. На сайте jd можно почитать кучу отзывов от самих китайцев.

  3. #12903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Вот, посмотри. Я себе или эту куплю , или эту.
    Больше склоняюсь к Зеро 2, т.к. там вентиляция лучше. Это теплая палатка, т.е. "дверь" палатки закрывается полностью внутрянкой, сетка остается только на вентиляционных отверстиях. Вега, такого же плана. Можно спать и осенью, ближе к зиме ,и даже зимой, при разумном минусе.
    Чисто для лета у меня есть хорошая и легкая палатка Naturehike Cloud Up.
    У Зеро 2 внутренняя длина палатки 205, что маловато, по крайней мере если рост выше 180см. У обоих палаток нет коромысла, что существенно сужает внутреннее пространство. Довольно спорный выбор в 21 году.
    А ночевать в любой минус нужно в соответствующем спальнике. Палатка должна от снега и ветра укрывать. Греют спальник и коврик.

  4. #12904
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    У обоих палаток нет коромысла
    У них схема крестовая, точнее дуги скрещены и получается подобие пилотки, что делает внутреннее пространство, достаточным, что бы можно было сидеть, переодеваться и комфортно спать. Зачем вам коромысла? Это же не кемпинговая палатка. Основное ее предназначение - хорошо выспаться и защитить от дождя. Плюс вес. А третья дуга, хоть и короткая - добавит несколько десятков грамм , что ни в вело, ни тем более, в пешем походе не добавит ей плюсов.

  5. #12905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Палатка должна от снега и ветра укрывать. Греют спальник и коврик.
    Это мнение только отдельных креативных личностей! На самом деле в палатке должно работать всё, и от снега/дождя укрывать, и тепло сберегать. А чтобы повысить сезонность использования вентиляция должна быть регулируемая.

  6. #12906
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Зачем вам коромысла? Это же не кемпинговая палатка. Основное ее предназначение - хорошо выспаться и защитить от дождя. Плюс вес. А третья дуга, хоть и короткая - добавит несколько десятков грамм , что ни в вело, ни тем более, в пешем походе не добавит ей плюсов.
    Извини, камрад, а расскажи, плиз, сколько раз ты в походе ночевал под дождем? Ну, чтобы лагерь ставить под дождем, спать под дождем, утром сниматься под дождем. Спасибо заранее.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #12907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lunz Посмотреть сообщение
    Это мнение только отдельных креативных личностей! На самом деле в палатке должно работать всё, и от снега/дождя укрывать, и тепло сберегать. А чтобы повысить сезонность использования вентиляция должна быть регулируемая.
    Да пускай сберегает, я против что-ли? Только выбирая для выхода, скажем, в минус восемь-десять градусов, между тканевой палаткой в связке со спальником на около нуля и пенкой, и как альтернативу им палатку на 30-50% из сетки, но со спальником на минус десять и ковриком с R-value, скажем, около четырёх, где бы вы предпочли провести ночёвку?

  8. #12908
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    У обоих палаток нет коромысла, что существенно сужает внутреннее пространство. Довольно спорный выбор в 21 году.
    Элексир с той же конструкцией производитель позиционирует как палатку повышенной надежности (в сравнении с облегченными-нейлоновыми и без перекрещенных дуг).

    Мне сама конструкция нравится: для одного человека места достаточно. Моя ощущается как более устойчивая к порывам ветра палатка. Вообще, с ней удобно: утром ее можно брать за дуги и переворачивать + трясти, а затем даже ставить вверх дном - чтобы стряхнуть росу, вытряхнуть песок и просушить дно на солнце. Единственная проблема - узкая. Попробовал бы с внешними дугами, хотя я редко ставлюсь под дождем.

  9. #12909

    По умолчанию

    .......
    Последний раз редактировалось Duke26; 02.12.2021 в 14:56.

  10. #12910

    По умолчанию

    Volnushkin, если мы про один и тот же эликсир говорим, то у него дуга поперечная (коромысло) есть.
    https://www.msrgear.com/ie/tents/bac...ent/10331.html

    ---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Зачем вам коромысла?
    Коромысло нужно, чтобы два человека в палатке двушке могли сидеть плечом к плечу. На вес палатки влияют материалы из которых изготовлены дуги и ткани. Достаточно много палаток весом около полутора кг снабжённых поперечной дугой.

    P. S. Это кроме того, что Dusty про дождь написал.
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 30.11.2021 в 23:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы