Палатки! - Страница 1283
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #12821
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Кто в теме, подскажите что посмотреть под следующие условия, а то я немного отстал от жизни.
    Нужна просторная двушка или тесная трёшка для холодной осенней погоды чуть выше нуля, с хорошей ветроустойчивостью, в разумном весе - то есть 2-2.5, ну от силы до трех кг. То есть с максимально низким тентом, но юбка наверное перебор, и с внутрянкой либо без сетки вообще, либо с закрывающейся сеткой.

    Вот только вернулся из похода где юзали с женой в таких условиях взятую у друга salewa litetrek, которая в целом подходит под условия, но там совсем нет тамбура и дуги что-то совсем не внушают, очень мягкие, а их при установке в силу конструкции надо сгибать сильнее чем они потом стоят. Но тёплая, в этом отношении то что надо. Когда открываешь вход, то температура внутри падает прямо очень сильно.
    3F UL Gear Taiji Taichi 4 seasons
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  2. #12822
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    3F UL Gear Taiji Taichi 4 seasons
    Посмотрел - похоже то что надо, благодарю.

  3. #12823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepan1975 Посмотреть сообщение
    Сегодня получил свою палатку Mimir. Первые впечатления- очень положительные, места для двоих норм (но я брал для себя одного). Жду отпуск и планирую проехать по своему родному побережью. Вложение 645134Вложение 645135Вложение 645133Вложение 645136Вложение 645137Вложение 645138Вложение 645138Вложение 645139Вложение 645140Вложение 645141Вложение 645142Вложение 645143Вложение 645144
    Ну что я могу сказать, отклеялась термолента от швов после третьего похода, и палатка благополучно начала протекать ( и как назло постоянно лил дождь), пришлось сверху накрывать футпринтом ( помогло). Дома просиликонил все швы, но еще не проверял протекают или нет ( как созрею-проверю, пока лень). А еще там, где поперечная дуга упирается в тент- начало протираться ( помимо дождя и ветер достал). А я спрашивал, чем там можно укрепить и правильно ли вообще так сконструировали, на что мне ответили, что у всех так и все норм. У меня не норм(((. Так что как-то так

  4. #12824
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepan1975 Посмотреть сообщение
    А еще там, где поперечная дуга упирается в тент- начало протираться ( помимо дождя и ветер достал). А я спрашивал, чем там можно укрепить и правильно ли вообще так сконструировали, на что мне ответили, что у всех так и все норм. У меня не норм(((. Так что как-то так
    Торцы поперечной дуги всегда вставляются в специальные карманчики из стропы. Там что, не так??
    Сверху тент просто лежит на дуге, да.

  5. #12825

    По умолчанию

    Почему всегда? не всегда.
    У меня было три таких подобных конструкции и ничего никогда не протиралось, там же идет шов, накладки и несколько слоев ткани.
    На концах дуг естественно стоят концевики, они же гладкие и закругленные, и как может протереться вообще непонятно.
    Даже интересно фотку посмотреть что там такое случилось.

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    Хотя от палатки за 5тр можно конечно всего ожидать.

  6. #12826

    По умолчанию

    Я вчера полазил по форумам палатки MSR, там оказывается тоже такая проблема есть, когда ветра дуют, то начинает протираться тент, так что от цены тут не зависит

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    И в палатках Naturehike тоже такая проблема имеется, люди там на концевики кто носки, кто банданы, кто полотенца вешает

  7. #12827

    По умолчанию

    У меня как раз мсрки и были, все с очень большим сроком эксплуатации.
    И что, протерлось насковзь или как?

  8. #12828

    По умолчанию

    Да нет, не насквозь, я бы тогда вообще в растроенных чувствах был. Просто видно, где концевик упирается в ткань- она начала истончаться. Я уже думаю на это место с двух сторон армированный скотч прилепить,

  9. #12829
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Первый раз слышу о такой проблеме.

  10. #12830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepan1975 Посмотреть сообщение
    она начала истончаться. Я уже думаю на это место с двух сторон армированный скотч прилепить,
    Так там один слой ткани что ли? В мср пришита такая блямба из ткани красного цвета и несколько швов как раз в этом месте куда попадает концевик.
    Кстати, важный момент, а в вашей палатке есть петелька куда вставляется дуга? У моей такое металлическое кольцо и при оттяжке тамбура концевик почти не достает до ткани. Это да, я как то упустил...
    Видимо все таки конструкции разные совсем.
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы