Палатки! - Страница 1270
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #12691

    По умолчанию

    Я взял себе такую ( здесь в теме ее уже обсуждали). На первый взгляд очень даже норм. Не смог сразу ее протестить ( работа, будь она неладна) в начале августа только собираюсь. Мой рост 184, места еще достаточно.

  2. #12692

    По умолчанию

    Реальный размер дна внутрянки бы узнать)

  3. #12693
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Ну и еще как вариант - дисциплина при сборе палатки. Прошел по кругу выдернул все, сразу засунул в пакет или хотябы кучкой положил на чехол от палатки или еще чего.
    Вот да, сам так делаю. Если собирать кое-как, без дисциплины и порядка - колышки будешь регулярно докупать.
    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Я в таком пекле живу: нет практически ни одного дня в году, чтобы не было +30 днем.
    Хм, ну никто ж не просил именно там селиться, если жара не нравится.

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

    Цитата Сообщение от SADF Посмотреть сообщение
    А красный цвет в темноте ставится черным )
    Снимать палатку в темноте - это для гонщиков

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

    Цитата Сообщение от zetetic Посмотреть сообщение
    чтобы можно было устанавливать на голых камнях без растяжек. Подобрал модель MirCamping 6022
    Ну, тент оттягивать всё равно пара колышков нужна.
    Цитата Сообщение от zetetic Посмотреть сообщение
    На весну - лето - осень для Крыма - Кавказа.
    Кавказ - который? В Крыму ни разу не было проблем с колышками. Или ты прям принципиально хочешь ставиться на голый камень?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #12694

    По умолчанию

    Sky, слушай, у тебя несколько лет назад была масса энтузиазма по поводу пирамид, а сейчас только о самонесущих речь, что пошло не так?

  5. #12695
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    у тебя несколько лет назад была масса энтузиазма по поводу пирамид, а сейчас только о самонесущих речь, что пошло не так?
    Вот да, тоже интересно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #12696
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Sky, слушай, у тебя несколько лет назад была масса энтузиазма по поводу пирамид, а сейчас только о самонесущих речь, что пошло не так?
    Ну во-первых, пару лет назад я ходила одна, а последние 2 лета преимущественно вдвоем.
    А для двоих пирамиды или уже не сильно легкие (имхо), или очень тесные типа Asta, или требуют очень высокой стойки, выше стандартной трек.палки. Или это уже не пирамида, а домик, а домики менее ветроустойчивые и у них все несколько хуже с оттяжкой больших граней и провисанием. Мы ночевали весной в Lanshan2, мне не очень понравилось.
    Ну и плюс к этому я второй год хожу в школу горного туризма и в горные походы, и как-то там больше любят дуговые палатки с хорошей штормовой системой, и вообще желательно самостоящие, с внешними дугами и лучше с 3-мя.

    Из однушек у меня все еще остается Lanshan1 (первая версия, более короткая).
    Asta на днях продала девочке, которая идет на Алтай, попробую потом у нее отзывы узнать.

    А что "только о самонесущих речь" - не совсем. В этом году я купила сразу 2 палатки полубочки - двушку и трешку от Asta, про трешку писала обзор:

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Таки приехали ко мне палатки!
    ... про полубочку 3-ку (или как по мне, то 2+) я тут написала обзор, так сказать, первый взгляд с деталями и фото.
    ...
    Welcome: https://hikeandoutdoor.blogspot.com/...ok-review.html
    С двушкой, возможно, пойдем в августе в Архыз, если руководитель группы даст добро - он пока с недоверием к полубочке да и к палаткам с Али в принципе.
    Последний раз редактировалось Sky; 09.07.2021 в 10:59.

  7. #12697

    По умолчанию

    Sky, ясно, эксперименты продолжаются)

  8. #12698
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Sky, ясно, эксперименты продолжаются)
    Типа того

  9. #12699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepan1975 Посмотреть сообщение
    Я взял себе такую ( здесь в теме ее уже обсуждали). На первый взгляд очень даже норм. Не смог сразу ее протестить ( работа, будь она неладна) в начале августа только собираюсь. Мой рост 184, места еще достаточно.
    Благодарю за ответ, а нельзя ли вас попросить померить точный размер дна внутренней палатки, заявлена длина 230 на 130. И если можно - тыкните на страницу, где эта палатка обсуждалась, а то уже больше 100 страниц просмотрел и пока не нашел.

    Dusty, Кавказ - который? В Крыму ни разу не было проблем с колышками. Или ты прям принципиально хочешь ставиться на голый камень?

    Просто собираюсь поехать на Кавказ не зимой и иметь при себе не тяжелую универсальную палатку. А без колышков в Крыму хотел использовать на пляже на крупных камнях.
    Последний раз редактировалось zetetic; 09.07.2021 в 13:35.

  10. #12700

    По умолчанию

    zetetic, у автора всего 30 сообщений на форуме, откройте его профиль, нажмите на сообщения и читайте всë что было сказано по теме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы