Палатки! - Страница 1208
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #12071
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Я ее тоже видел, настоящий ангар, у Дмитрия Бруччо, а он ростом под 2м
    Дима, не пугай людей. Росту во мне 185 см, но палатки хватает. Единственное, сетки много.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  2. #12072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    сетки много.
    это точно. Либо юбка, либо сетки надо меньше.

  3. #12073
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Единственное, сетки много.
    А ты брал который вариант, 3 или 4 сезона? По картинкам 3 сезона вообще вся из сетки. А фотки 4-сезонной не увидел в описании, только картинку невнятную.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #12074
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    А с Asta Gear на али сейчас какие-то проблемы. Официальный магазин закрылся, а сторонние продавцы частенько вообще не высылают заказанное.
    Официальный магазин якобы переехал на новый аккаунт (в старом магазине видела, они ссылку на новый сделали). Но покупать бы у них сейчас не рискнула бы.

    Жду сейчас одну Асту от стороннего продавца - вроде едет, но тоже - в переписке обещал выслать в 48 часов и что все лежит на складе, а по факту выслал мелочевку из заказа (она уже даже приехала), а палатка только 2 дня назад трекнулась, и все это время кормил завтраками. Думаю, почти у всех, кто продает Asta, своего наличия все же нет, и они берут с какого-то общего склада конкретно под заказ.

  5. #12075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MTBiker! Посмотреть сообщение
    Big Agnes Fly Creek HV UL 1 - у этой палатки есть альтернатива по весу/прочности ?
    У меня есть такая только ul2. Ультралайт есть ультралайт. Нежное существо (тент и внутренник упихиваются как обычная ткань в пакет размером с грейпфрут) это негорючий рипстоп но протереть о камни такое думаю как нефиг, моя ещё жива потому что редко выезжаю и не ставлю на камнях. По карелии разьезжать с ней нормально если ставить акуратно. Но вобще футпринт обязательно нужен, и на сильный ветер очень сомнительное будет удовольствие. Оттяжек хватает, но если конкретно задует будет всёравно стрёмно. Да, и без оттяжек она нормально не поставится, в ногах будет просто валяться как-то. Перетягивать оттяжки нельзя - тент начинает касаться внутренника. Ну зато килограмм за двушку двуслойку, что конечно круто, но не так чтобы прям критично, особенно на байке. Хотя у кого какая философия. Я сейчас бы предпочёл взять что нибудь типа мармотовской ауры, пообитаемей, поудобнее и покрепче, стеночки там вертикальные. Тем более на долгий трип комфорт важен.

  6. #12076

    По умолчанию

    Кто использовал палатку Normal Эльбрус 3 si/pu, поделитесь впечатлениями какие плюсы/минусы.

  7. #12077
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anmaster Посмотреть сообщение
    Кто использовал палатку Normal Эльбрус 3 si/pu, поделитесь впечатлениями какие плюсы/минусы.
    У друзей есть такая, жаловались что плохо сохнет...
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 19.03.2021 в 14:11.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  8. #12078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    У друзей есть такая, жаловались что плохо сохнет...
    Тент плохо отводит влагу?

  9. #12079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anmaster Посмотреть сообщение
    Тент плохо отводит влагу?
    Тент влагу не отводит а не пропускает.

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    У друзей есть такая, жаловались что плохо сохнет...
    Есть такое дело, я конечно по времени не сравнивал но впечатление такое что силиконка сохнет подольше чем PU. Есть версия что это от того что на силиконке влага сворачивается в капли которые высыхают дольше чем влага которая равномерно впиталась в тент с PU.

  10. #12080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lunz Посмотреть сообщение
    Есть версия что это от того что на силиконке влага сворачивается в капли которые высыхают дольше
    кмк, это фигня, а не версия. Силиконка не смачивается водой, поэтому капли легко стекают. Забывшиеся капли промокаются бумагой или микрофиброй. Ну или можно эти капли стряхнуть.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы