Палатки! - Страница 1203
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #12021
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    По поводу нашего и не нашего... качество пошива MSR выше чем у Normal.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  2. #12022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    polarpolaroid, что-то цены на мср и ба у меня сомнения вызывают... надо б на два умножить.
    Элементарно же, в 18 году мср меняли линейку палаток на версии с новым дном и двумя колышками в тамбур. На старые были скидки, плюс 15% скидка в Канте.
    На БА ровно та же ситуация, в прошлом году они поменяли линейку куппер спур на версию с двумя молниями в тамбурах, на rei что-то около 30% скидка была на старые.

  3. #12023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Когда искал легкую палатку, то сивера, биг агнес и мср по ценам практически не различались. Да кстати на счет цен, куппер спур двушка стоила 23 на распродаже в rei.com, эликсир трешка в 18 году в канте обошлась в 18 с чем-то тысяч. Так что платить за сиверу с каркасом юнан 27 тысяч, когда можно купить БА за 23 с каркасом DAC, имеет ли смысл?

    Выбирая между эликсиром за 18,5 и весом 3,1кг, БА весом 1,4кг и стоимостью 22,5-23 и сиверой весом 3кг и стоимостью 37, что выберет любой человек? Дело тут явно не в предубеждении против русских брендов.
    По ценам практически не отличались - в 18-19-м Хабба Хабба стоила где-то 36 тыс. а Сакша 32 тыс. (если мне память не изменяет) - вот про это я и говорю, МСР стоила на 4 тыс. дороже но это же МСР а не какая-то там Сивера, для такого случая и 4 тыс. для нас не деньги.
    Элексир вообще из другой весовой категории с чего бы его с Сакшей сравнивать.
    А уж Биг Агнес с Кущей сравнивать это вообще ни в какие ворота, это совсем разные по сфере применения палатки, Кущу скорее с Хиллеберг Стаика нужно сравнивать.

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    По поводу нашего и не нашего... качество пошива MSR выше чем у Normal.
    Чем хуже качество пошива у Нормал, швы расползаются или замки ломаются?
    Вот по долговечности Нормал как раз лучше, на МСР через пару - тройку лет уже начинают поступать негативные отзывы, правда больше на качество материалов, а на Нормал отзывы что они по 10 - 15 а то и 20 лет служат.
    Последний раз редактировалось Lunz; 08.03.2021 в 15:32.

  4. #12024
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lunz Посмотреть сообщение
    Чем хуже качество пошива у Нормал, швы расползаются или замки ломаются?
    Швы кривоваты, герметизирующая лента местами складками, какие то нитки торчат у внутренней палатки--впечатления от Normal Zero 2 Pro. Разница примерно как у турецких и американских ливайсов.
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 07.03.2021 в 20:20.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  5. #12025

    По умолчанию

    Была у меня палатка Нормал из самой бюджетной серии, Скиф 2, ничего такого я не заметил, всё было ровно и ничего не торчало. Единственное что бросалось в глаза это так сказать эстетическая составляющая, например нитки кое-где не попадают в тон ткани.
    Да, на сегодняшний день Элексир, там где остались из старых партий, стоят десятку дороже чем Зеро Z 2 а в новых партиях разница ещё больше будет.
    Последний раз редактировалось Lunz; 07.03.2021 в 20:39.

  6. #12026

    По умолчанию

    это пишет завсегдатай распродаж на али... разницу он знает между ливайсами)))) герцог, я не могу забыть ваш салат из баранок. какой ливайс, мср или что-то еще дороже 100 рублей? окститесь уже.

  7. #12027

    По умолчанию

    Lunz, я не сравниваю палатки. Вы сказали Сивера стоила 27, а люди её не покупали, а берут импортное так как убеждены, что импортное лучше отечественного.
    Исключительно на это утверждение я сообщаю вам, что эликсир и куппер спур обошлись при покупке 18,5 и 23 тысячи соответственно. Да, кстати, доставка с rei.com при покупке выше $100 за счёт магазина. Покупка была до снижения порога пошлин. Всë.

  8. #12028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Lunz, эликсир и куппер спур обошлись при покупке 18,5 и 23 тысячи соответственно.
    Да, в чём-то с вами согласен, если есть возможность купить дешевле то нужно этим воспользоваться но только если это подходит по функционалу. Если бы мне была нужна палатка двушка то я бы выбрал Сакшу невзирая на то что имелась возможность купить дешевле ту же Хаба Хаба NX или БА Купер Спур так как Сакша мне больше подходит функционально. А если бы я выбирал из Зеро Z 2 Pro и Elixir то выбрал бы Z 2 Pro так опять же она мне больше подходит.
    Для вас же, как мне видится, главное всё же взять подешевле но импортное, брендовое а функционал на втором месте. Хотя может быть я и ошибаюсь и приобретённые вами палатки вам больше подходят по функционалу.
    Последний раз редактировалось Lunz; 07.03.2021 в 23:02.

  9. #12029

    По умолчанию

    Lunz, эликсир и куппер спур давно стали золотым стандартом в велотуризме. Как и хабба хабба, хотя лично мне она не подходит из-за мелкого размера. Их покупают итальянцы, французы и даже немцы, просто потому что это удачные палатки. Не смотря на успехи салевы, декатлона и фауди.
    Прежде чем взять импортное я просмотрел каталоги всех отечественных производителей: ред-фокс, баск, нормал, снаряжение, нова-тур, сплав, пик. Большинство из них маломерки, либо имеют спорную конструкцию, либо и то и другое. Относительное исключение сивера, где кроме оверпрайса за палатки на каркасах юнан придраться особо не к чему. Платить больше тридцати тысяч за сиверу, когда была возможность на треть дешевле купить БА с каркасом DAC?
    Среди западных брендов сложно вспомнить чтобы кто-то делал дополнительную дугу для увеличения крыши в тамбуре не увеличивая внутренник. (Vaude Space l 3p пожалуй) Уже давно аксиома, что стенки внутренника самонесущей палатки должны стремиться к вертикали. Русская концепция максимального кол-ва ткани на внутреннике это находка для тех кто спит на пенке в минус в летнем спальнике. А что делать с этими палатками когда зима заканчивается?
    Страна бренда, наличие у бренда отличного опыта в производстве горных палаток, и т.п. это вообще не имеет отношения к теме выбора палатки для велотуризма. Критерием может быть только то насколько она отвечает поставленной задачей.

  10. #12030
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lunz Посмотреть сообщение
    Про распродажу на rei.com, есть такая поговорка: За морем телушка полушка да рубль перевоз.
    В данном случае неправильная поговорка, у РЕИ от 150 баксов бесплатная доставка. Редкость для америкосов, обычно они полтинник где-то хотят за доставку такого веса/размера.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы