Палатки! - Страница 1199
+ Ответить
Страница 1199 из 1227 ПерваяПервая ... 199699899999109911491169118911941197119811991200120112041209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,981 по 11,990 из 12270

Тема: Палатки!

Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer

PS Пробовал спрей для обуви SILVER Защита от соли и реагентов. Там какая то фторкарбоновая смола, тоже работает... но очень сильно воняет при обработке.

Вот интересная статья про пропитки http://membra.ru/technology/dwr_care/what_is_dwr/
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 02.03.2021 в 22:05.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Как ни странно многие силиконовые палатки сохнут дольше чем с ПУ покрытием... и отпотевают сильнее.
    По крайней мерея с моей Вауде так, и мои знакомые жаловались на силиконки от Normal.
    Ну насчет дольше не скажу но сохнут не быстрее это точно. Читал что на силиконке конденсата больше но я вот этого не заметил.

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

PS Пробовал спрей для обуви SILVER Защита от соли и реагентов. Там какая то фторкарбоновая смола, тоже работает...
    Пробовал я Silver на обуви но что-то долго он не держится, практически одноразовый.

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

PS
    Вот интересная статья про пропитки http://membra.ru/technology/dwr_care/what_is_dwr/
    Это из другой оперы, водоотталкивающая пропитка дырочки например от иглы плёнкой не затянет.
    Последний раз редактировалось Lunz; 02.03.2021 в 22:01.

Цитата Сообщение от Lunz Посмотреть сообщение
    Читал что на силиконке конденсата больше
    Его не больше. Разница в том, что на силиконке вода не впитывается в PU покрытие, а собирается мелкими каплями.
    По этой же причине PU ткань может быстрее сохнуть -- площадь поверхности для испарения воды больше.

Байк

Ну, по поводу WR пропиток, они направлены на борьбу с двумя эффектами - поверхностным и капилярным. Т.е. не дают воде впитываться в ткань и швы за счет образования крупных капель и их последующего скатывания с палатки. Это хорошо видно в дождь на тентах новых палаток. Переодическая обработка спреем типа Salamander позволяет восстановит WR пропитку.А быстро просушить тент помогает хорошее микрофибровое полотенце
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 03.03.2021 в 10:14.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

Цитата Сообщение от ViktorB Посмотреть сообщение
    Хелп!
    Помогите определиться с палаткой.
    Собрался уже покупать ВЕГА 2 Si/East
    Отличный выбор, но лучше взять версию pro, с двумя входами и тамбурами. Даже для одноместной палатки это большое преимущество, а вы собираетесь приютить жену или дочь.

Байк

Палатка Tramp Sarma весит на 200г тяжелее стоит в 2 раза дешевле Веги Pro и имеет дублирование входов сеткой

Уважаемые туристы, кто-нибудь сталкивался с разрывом ткани 15D ну или 20D от ветра?

Цитата Сообщение от boxguide Посмотреть сообщение
    Отличный выбор, но лучше взять версию pro, с двумя входами и тамбурами. Даже для одноместной палатки это большое преимущество, а вы собираетесь приютить жену или дочь.
    Палатка куплена.
    Выбор такой конфигурации осознанный. Про-версия тяжелей, а я стараюсь облегчить снарягу, т.к. походы становятся дальше и выше. Это компромисс моих предпочтений.
    В основном буду один, приютить это лишь возможность, такое может вообще не случиться(или редко), а один я точно буду использовать и одного входа мне хватит по опыту имеющейся трам басикл.
    Купил в свое время хорошую четверку для семьи и племянницы, которая часто с нами - в таком составе мы ни разу в ней не переночевали.

Более опытная в туризме подруга при покупке все проверила, качество оценила как хорошее(у конторы "Снаряжение" была одно время плохая пошивка).
    Вес проверила - похоже на правду.
    Чехол другой, не как в описании.
    Только желтые в продаже.
    Золотой ключик пока у Мальвины, сам не видел, привезут, тогда могу рассказать.

Спасибо за консультации!

---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:25 ----------

Такую пропитку для тента никто не использовал?
    Для тентов
    https://www.wildberries.ru/catalog/1...x?targetUrl=GP
    Последний раз редактировалось ViktorB; 04.03.2021 в 01:25.

Цитата Сообщение от ViktorB Посмотреть сообщение
    Палатка куплена.
    какую купил?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL

Не понимаю, почему Снаряжение никак не выпустит аналог модели Вега, но с третьей полудугой?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 2 , гостей: 2)

1. SvMMK,
  2. nale

Метки этой темы