Палатки! - Страница 1195
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #11941
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    А случаем такой древности, как трамп спутник ни у кого не завалялось? Я бы избавил вас от нее
    На авито сейчас продают одну за 1000 руб...
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 22.02.2021 в 12:43.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  2. #11942

    По умолчанию

    pripl, Saxifraga MONOLAYER 2 в Триале можно поискать.
    Сам лет 10 назад чуть не избавился от НоваТур Лайт, а сегодня этот тип укрытия опять в моде

    YDXJ0289.JPG

  3. #11943

    По умолчанию

    1ive, там пол из ПЭ и дуги надо думать куда девать.


    Я тут как-то взял себе авиабилеты без багажа. И что бы не иметь моск при прохождении зоны безопасности купил палатку двускатку. Ничего так, жить можно


    ---------- Добавлено 23.02.2021 в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение 22.02.2021 было в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    На авито сейчас продают одну за 1000 руб...
    написал ему, не повезло: у палатки нет москитки. Поиски продолжены...

  4. #11944
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Не про палатку, а про продавца ... К сожалению, пока сплошной негатив, который без мата сложно выразить.

    В начале ноября списалась с ним уточнить наличие. Одной из нужных мне палаток в наличие не было, обещал через неделю. Непосредственно перед распродажей 11.11 снова списалась - подтвердил, что все есть.
    На 11.11 сделала заказ. Неделю мне даже трек не давали. Накануне автоотмены заказа по факту неотправки написала ему, спросила, в чем проблемы с отправкой - ответил "завтра". На завтра трек появился, но потом еще неделю ничего не происходило. Снова написала ему. Не отвечал 3 дня, после чего написал, дескать, извините, очень много заказов, но мы можем дать вам купон и закажете снова. С учетом того, что на 11.11 у меня были доп. купоны и ценник вышел сильно ниже, чем предлагал он, настояла, чтобы он просто выслал мой уже оплаченный заказ. Припугнула отзывами. Обещал отправить, выдал новый трек. Наконец, 28 ноября началось какое-то движение.
    По второй палатке было еще веселее. Примерно та же ситуация, первый трек был отменен, по второму отправленному началось движение, которое закончилось статусом "Accepted by local carrier for return" 29 ноября! И пока я не написала много вопросов продавцу 15 декабря, он молчал! Снова ответил "через неделю" и тишина. Снова дернула - ответил, что да, эту посылку мне вернули обратно, но "но я могу отправить его вам". Это было 29 декабря! То есть, больше полутора месяцев с момента заказа и 2 месяца с момента начала переписки с ним!

    На текущий момент:
    1) Первая палатка только 7 января добралась до России и с 13 числа почему-то висит на таможне на дополнительном досмотре.
    2) Вторую палатку продавец окончательно выслал только 4 января. Последний статус от 17 января - "Экспорт из страны отправления".
    Что происходит на российской стороне - я не знаю, на почте мне тут сказали, что якобы сейчас все посылки отправляют на 2-х недельный карантин. До НГ ко мне все прилетало очень быстро.
    А вот то, что продавец: 2 месяца не отправлял мне мои заказы, кормил завтраками в стиле "завтра", "через неделю", мог несколько дней или неделю игнорировать вопросы и не решать проблемы, одну палатку отправил со второй попытки, а вторую - с третьей - это пипец полный! В отзывах за последние несколько месяцев очень много отзывов примерно о том же - что ничего не отправляет!
    Все остальные посылки мне прилетали практически мгновенно - как сделанные так же на 11.11, так и сделанные сильно позже - заказы от конца ноября все пришли перед новым годом!
    Поэтому даже если по самим товарам отзывы положительные, связываться с данным продавцом я бы больше не стала! Было бы дело в России, я бы по такому поведению предположила, что продавец ушел в длительный запой, честное слово!
    Таки приехали ко мне палатки! Причем к моменту их прибытия мне уже даже успели вернуть за них деньги. И теперь я уже несколько дней не могу добиться от продавца, чтобы он мне сделал "настройку" (так сказать), потому что я ему написала, что хочу ему заново денег заплатить (не всю сумму, правда, но все же большую часть)! Походу дела, продавцу деньги не особо нужны )

    Ну да ладно, фиг с ним с продавцом, а вот про полубочку 3-ку (или как по мне, то 2+) я тут написала обзор, так сказать, первый взгляд с деталями и фото.



    Welcome: https://hikeandoutdoor.blogspot.com/...ok-review.html

    PS: Про вторую палатку (однушку) тоже потом постараюсь сделать, выложу ссылку.
    Последний раз редактировалось Sky; 24.02.2021 в 10:49.

  5. #11945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Спасибо, интересный обзор. Если не секрет, а чем был продиктован выбор палатки с тамбуром на отдельной дуге? По моему опыту владения Nallo 3 и Abisko Lite 3, стандартного тамбура у такой палатки с головой хватает для 2+1 человек в походах на несколько дней. Даже детский 16" велик внутри тамбура можно разместить, и он не будет торчать наружу или мешать выходу. И сидеть в таком тамбуре можно.

    Я для себя решил, что полубочка с тамбуром на отдельной дуге - это для специфических условий эксплуатации (типа зимних автономок или когда с собой есть какой-то исключительно объемный груз, требующий размещения в тамбуре), а так можно сэкономить грамм 800-1000 и особо ничего не потерять.

    Третья дуга не сказать, что прям радикально увеличивает полезную площадь тамбура, в отличие от ситуации с полусферами, у которых штатные тамбуры очень маленькие и низенькие.
    IMG_20210222_164214_resize.JPG
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 24.02.2021 в 11:29.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  6. #11946
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Если не секрет, а чем был продиктован выбор палатки с тамбуром на отдельной дуге?
    Именно желанием большого тамбура на случай плохой погоды или обитания в палатке в режиме кемпинга.
    Ну и вариант с тамбуром сразу от основной дуги на Али я нашла только один (тоже Asta), и это прям компактная двушка (у нее не просто скошен тамбур, она еще и ниже и уже заметно), а я в данном случае все же выбрала пространство.
    Тут тонкая грань - если прям под поход-поход, то компактная, более легкая и требующая меньшей площадки для установки - лучше. Я же выбирала под условия "лето - хочется комфорта, дождливая осень или снежная зима - хочется большой тамбур для кухни и вещей". Ну и просто "попробовать" - никогда не было такой палатки, так что просто "захотелось"

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

    В походы палатку таких габаритов, имхо, имеет смысл брать только с расчетом на то, что в случае чего эта палатка без внутрянки будет использоваться как укрытие для большой команды. Что, в прочем, не лишено смысла, поскольку позволяет съэкономить вес на групповом тенте
    Последний раз редактировалось Sky; 24.02.2021 в 11:54.

  7. #11947
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Таки приехали ко мне палатки! Причем к моменту их прибытия мне уже даже успели вернуть за них деньги. И теперь я уже несколько дней не могу добиться от продавца, чтобы он мне сделал "настройку" (так сказать), потому что я ему написала, что хочу ему заново денег заплатить (не всю сумму, правда, но все же большую часть)! Походу дела, продавцу деньги не особо нужны )

    Ну да ладно, фиг с ним с продавцом, а вот про полубочку 3-ку (или как по мне, то 2+) я тут написала обзор, так сказать, первый взгляд с деталями и фото.

    https://1.bp.blogspot.com/-Vqik2Qwt2...214_resize.JPG

    Welcome: https://hikeandoutdoor.blogspot.com/...ok-review.html

    PS: Про вторую палатку (однушку) тоже потом постараюсь сделать, выложу ссылку.
    Отчёт о палатке отличный да и палатка вполне себе пристойная, но всётаки полубочки непопулярны изза сложности установки и несамостояния. Для них нужны достаточно большие площадки и грунт, в который можно вогнать колышки и он их будет ддержать.
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 24.02.2021 в 12:06.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  8. #11948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    всётаки полубочки непопулярны изза сложности установки и несамостояния
    Причём это устойчивый миф, распространяемый теми, кто полубочкой либо не пользовался, либо пользовался какой-то фигнёй и довольно давно.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  9. #11949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    написала, что хочу ему заново денег заплатить (не всю сумму, правда, но все же большую часть)! Походу дела, продавцу деньги не особо нужны )
    Сталкивался с похожей ситуацией, только товар копеечный был. Денег они, кроме как через стандартный заказ, категорически не берут ни под каким предлогом. Насколько понял, у них там за "левые" переводы наказание такое, что фактические убытки по таким казусом проще списать и забыть. Плохо только то, что после таких возвратов продавцы, с весьма выгодными ценами, часто отказываются работать с РФ в принципе. Либо ставят несуразно высокую цену на доставку в РФ, покрывающую вероятные риски, плюс выставляют длинный срок поставки. И, кстати, менталитет у китайцев, за редким итсключением, другой. Ваши попытки честно вернуть деньги вместо тихой радости от удачной сделки с получением халявы, с их точки зрения, выглядят странно ) Не переживайте, китаец на вас не в обиде. В этот раз вы его нечаянно "уделали", в другой раз - отыграется он.

    Еще было дело, застряло у меня несколько посылок на таможне. С огромным трудом выяснил, что китайцы в поисках быстрых путей доставки поназаключали договоров с российскими курьерскими службами, а те при минимальных ошибках в таможенном декларировании тормозят посылки, чтобы не попасть "под раздачу" госслужб. В итоге, оказалось, что таможенному агенту (в моем случае "Опинтер"), было достаточно отправить скан паспорта и подтверждение, что это мой заказ. В итоге несколько посылок были "спасены", но две таки поехали назад, пролежав месяц на таможне.
    Если видите, что какая-то ерунда с доставкой, пользуйтесь сайтами поиска посылок типа "гдепосылка" и точно не помню, сайт одной из курьерских служб достаточно подробную информацию по фактическому местонахождению груза выдает.
    Таможенным агентам пофиг, получите вы свою посылку или нет, никто получателя для уточнений не ищет, им проще выждать и завернуть её обратно.
    Продаван же, даже если накосячил с оформлением, и посылка застряла уже на территории РФ, помочь как правило уже не в силах, трясти его смыла нет. Главное - не прощелкать срок защиты.

  10. #11950
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Денег они, кроме как через стандартный заказ, категорически не берут ни под каким предлогом
    Мне предлагал через paypal, но потом обещал сделать через заказ - типа я делаю заказ, но не оплачиваю, он корректирует сумму заказа на нужную, и я затем оплачиваю. Так вот я уже несколько дней жду, когда он скорректирует сумму, хотя все по его инструкции сделала тут же и сразу же отписалась ему
    Ну а мне надо было совесть очистить, но я уже решила, что ежели он еще пару дней протянет, то я отменю неоплаченный заказ (мне это тоже для рейтинга на Али не очень выгодно, я думаю), и моя совесть на этом будет чиста.

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Если видите, что какая-то ерунда с доставкой, пользуйтесь сайтами поиска посылок типа "гдепосылка" и точно не помню, сайт одной из курьерских служб достаточно подробную информацию по фактическому местонахождению груза выдает.
    Я целый месяц регулярно раз в неделю звонила в Юнитрейд, и они мне "докладывали", какая там ситуация с этой "калужской таможней", на которой это все пропало ))
    Последний раз редактировалось Sky; 24.02.2021 в 14:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 2 , гостей: 6)

  1. nale,
  2. Харик

Метки этой темы