Палатки! - Страница 1173
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #11721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nale Посмотреть сообщение
    Особенно, если они красивенькие, со стразиками там всякими))
    не рекомендую, но если удобно, то не вопрос. тут некоторые и не такое с собой в поход берут.

  2. #11722
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nale Посмотреть сообщение
    Здесь два выреза. Как быть со стрингами?!
    Так и палатка двухместная. Оба пассажира должны быть в стрингах, очевидно же
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #11723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nale Посмотреть сообщение
    Вложение 636076
    Есть у меня такая палатка...
    как впечатления: материалы, пошив, конструкция, "стойкость" и тп?

    одному - юбка, другому - набедренная повязка. все мы разные и в разных условиях катаем

  4. #11724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Не про палатку, а про продавца ... К сожалению, пока сплошной негатив, который без мата сложно выразить.
    Уточните, пожалуйста, негатив был с продавцом - ASTAGEAR Official Store ? https://astagear.aliexpress.ru/store/4985005

    На али палатки Asta видел еще у DH Outdoor Store https://daheoutdoor.aliexpress.ru/st...earchText=asta

  5. #11725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, практически идеальная палатка для нормальных гор получилась!
    Ширина 140 - то, что нужно на двоих (на Эликсир и подобные много жалоб, что чуток тесновато и "а вот бы еще по 10 см по краям добавили бы!").
    А я возьму и похвалю эликсир как зимнюю палатку)
    Трехместку, шириной 172см. Вдвоем зимой в ней очень комфортно. Вес измерил дома 3030г, ну и ладно. Зато не страшно в ней что-нибудь задеть, растянуть, порвать и т.д. Опять же все эти тамбурные готовки. Да и возиться внутри в зимней одежде удобно выкладывая два слоя ковриков.
    Хочу вот еще про сетку/ткань спросить у тех кто "настоящими зимними" палатками пользуется, у вас какая разница температуры с забортной получается? Сейчас вот сходили, по прогнозу было -8 ночью, в палатке было -4. Пока было -6 в палатке было -2. Получается у сетчатого эликсира с закрытой вентиляцией плюс четыре градуса к забортной температуре.
    Как универсальная зимняя-летняя палатка для средней полосы, кмк, норм. Летом хорошо с легкой палаткой, а зимой неприхотливость и надежность эликсира с его мощными молниями и полиэстром, то что надо.


  6. #11726
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    В палатке Salewa Micra I при минус 10° внутри не замерзает ни вода в бутылке, ни ботинки... можно предположить что температура выше нуля
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  7. #11727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    В палатке Salewa Micra I при минус 10° внутри не замерзает ни вода в бутылке, ни ботинки... можно предположить что температура выше нуля
    Ок. Надо собрать статистику. У кого ещё вода не замерзает в минус десять?

  8. #11728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Ок. Надо собрать статистику. У кого ещё вода не замерзает в минус десять?
    на этой планете у всех замерзает. у герцога традиционно сказочная статистика.

  9. #11729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    на этой планете у всех замерзает. у герцога традиционно сказочная статистика.
    Я в целом допускаю, что в маленькой палатке у большого человека будет теплее среднего. Чисто физически мало места для холодного воздуха. Посмотрим, что ценители тканевых скажут. Больше про двушки/трешки интересно, чтобы сравнивать более или менее близкие вещи.
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 30.01.2021 в 12:04.

  10. #11730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Я в целом допускаю, что в маленькой палатке у большого человека будет теплее среднего. Чисто физически мало места для холодного воздуха. Посмотрим, что ценители тканевых скажут. Больше про двушки/трешки интересно, чтобы сравнивать более или менее близкие вещи.
    ну пр эликсир могу только подтвердить твои слова.

    еще в гамаке ночевал в -10)))) хрень полная. можно, но не нужно. хотя ставиться очень удобно, в отличие от палатки зимой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы